Страница 1 из 2
Dmitrii
Подскажите можно ли подключить спутниковый ресивер к монитору (без системного блока)?
Видел в продажа даже переходники HDMI - 3RC такое будет работаеть?
Rivet
Dmitrii писал(а):

Подскажите можно ли подключить спутниковый ресивер к монитору (без системного блока)?
Видел в продажа даже переходники HDMI - 3RC такое будет работаеть?



А у тебя на мониторе HDMI или 3RCA входы?
Dmitrii
На мониторе HDMI и VGA
Rivet
Dmitrii писал(а):

На мониторе HDMI и VGA



Тогда в чем вопрос???
Dmitrii
Rivet писал(а):

Тогда в чем вопрос???


Работать нормально будет? Качество хорошее будет? Если на ресивере выход HDMI, а в монитор соединюсь через переходник в DVI?
Dmitrii
Rivet, еще вопрос HDCP для чего? просто на некоторых мониторах есть
Rivet
Dmitrii писал(а):

Rivet, еще вопрос HDCP для чего? просто на некоторых мониторах есть



Так, давай по порядку....

На мониторах бывают
D-Sub - интерфейс до эпохи исторического материализма, 15 штырьков, синий цвет!

HDMI - мультимедийный интерфейс высокой четкости, разъём мелкий, узкий, черный

DVI - интерфейс, предназначенный для передачи видеоизображения на цифровые устройства отображения, белый цвет

BNC - практически анрил, со времен трубчатых мониторов проф серий, железный и круглый.

HDCP - это протокол защиты широкополосных цифровых данных!
Говоря проще это не разъем(интерфейс) а стандарт определяющий доступ к данным в оборудовании использующем разъемы DVI и HDMI.

Давай сделаем по другому, скажи какие выходы на спутнике, какие входы на мониторе, марка и модель оборудования, дальше разберемся...
Dmitrii
Rivet
На мониторе VGA и DVI, ресивер хотел брать с выходом HDMI (мне триколор нужен), ресевир и монитор буду покупать именно для этой связки.
Rivet
Так в комплекте триколора Дженерал Саттелит идет...
DRE-4000
DRE-5000
DRE-7300
Там на выходе Video и 2 канала аудио.

Что то не припомню там HDMI
Или ты самосбор будешь делать и отдельно контракт?

Я пока не улавливаю смысла затеи... особенно зачем брать монитор?

Пусть у тебя ресивер с HDMI, далее ты ставишь HDMI-DVI переходник и подключаешь монитор... а со звуком что делать???
Не проще ли купить ЖК телек с фулХД и необходимыми разъемами???
dmitriy_840
Звук с тюльпанов брать на колонки.
Rivet
dmitriy_840 писал(а):

Звук с тюльпанов брать на колонки.



Брать еще переходник на тюльпаны и джек, сами колонки + пучек проводов и блок питания!

Оно надо???

я понять не могу почему монитор...
Dmitrii
Телек ЖК 20, в районе 11-12, и то непотно какой сборки. Монитор есть возможность взять по закупочной цене. Единственно что ресивер чуть дороже выйдет примерно на 1,5 тыс. Колонки есть подключу через тюлбпаны. Какой блок питания? не совсем понял? Пучок проводов, добавиться только на колонки тюльпаны и все
Rivet
Dmitrii писал(а):

Телек ЖК 20, в районе 11-12, и то непотно какой сборки. Монитор есть возможность взять по закупочной цене. Единственно что ресивер чуть дороже выйдет примерно на 1,5 тыс. Колонки есть подключу через тюлбпаны. Какой блок питания? не совсем понял? Пучок проводов, добавиться только на колонки тюльпаны и все



Мощность на тюльпанах порядка 150-250мВт, ее достаточно для подключения наушников.
Что бы подключить колонки, и получить на выходе хотя бы 2*3Вт нужен усилитель, который и будет питаться от блока питания.

Я не знаю цен в Ростове, но в Москве за 15 тыс можно купить 32 Панасоник или Шарп со всеми перечисленными видами разъемов.

Поэтому по прежнему не понимаю смысла городить монитор, колонки с отдельным питанием, ресивер с HDMI, причем при использовании триколора он смысла не имеет, не тот объем передаваемых данных!

Дело хозяйское, но ИМХО не разумно!

Стандартный комплект триколора, 7 тыс + 15тыс ЖК 32 дюйма, итого 23 тыс и не надо никаких проводов и всего прочего, все в комплекте.
dmitriy_840
Rivet писал(а):


Стандартный комплект триколора, 7 тыс + 15тыс ЖК 32 дюйма, итого 23 тыс и не надо никаких проводов и всего прочего, все в комплекте.


Good Это дело.
Rivet
dmitriy_840 писал(а):

Rivet писал(а):


Стандартный комплект триколора, 7 тыс + 15тыс ЖК 32 дюйма, итого 23 тыс и не надо никаких проводов и всего прочего, все в комплекте.


Good Это дело.



Я просто пытаюсь понять человека, для чего покупать оборудование, опутывать себя проводами, искать переходники, использовать лишние провода питания когда в те же деньги можно собрать более функциональное место для отдыха!

Ждем автора...
dmitriy_840
Экономия 3-5 Круб.
Dmitrii
dmitriy_840 писал(а):

Экономия 3-5 Круб.


Ближе к 5 получается, смысл переплачивать?
Rivet писал(а):

Я просто пытаюсь понять человека, для чего покупать оборудование, опутывать себя проводами, искать переходники, использовать лишние провода питания когда в те же деньги можно собрать более функциональное место для отдыха!
Ждем автора...


В телевизоре куча ненужных функций, тот же пульт и тюнер, мне это ничего не нужно плюс качество телевизора будет хуже, и сборка. Колонки у меня есть со встроенным усилителем аккуратьненькие и симпотичные, подключаются через тюльпан
Dmitrii
До 11000 будет российской сборки, такое я не хочу
32 дюйма примерно и у нас также, но опять же сборка?
Rivet
Dmitrii писал(а):

До 11000 будет российской сборки, такое я не хочу
32 дюйма примерно и у нас также, но опять же сборка?



Сборка Малазия, Китай, Словения....
А монитор ты думаешь будет Япония??? Wink
Тогда ищи NEC, но выйдет он дороже телека 32

И что значит качество телевизора хуже???
Dmitrii
Rivet писал(а):

Сборка Малазия, Китай, Словения....


Китай, россия другие еще дороже
Rivet
Это уже капризы...

Вот
http://www.mvideo.ru/products/11007479.html

Я свой вариант озвучил, поступай как знаешь! Smile
Dmitrii
Это хороший, но мне в пределах 19-20 дюймов хотелось
http://www.mvideo.ru/price/lvl_1/class_171/group_637/
Gaster 62
Rivet
Подскажи пожалуйста как подключить это : market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=786029&clid=502 к этому:sat5.ru/products/119/ Возможно ли?
Gaster 62
Rivet
Привет!!!! Drinks or Beer
Rivet
Gaster 62 Привет!
Но...я тут вообщето не живу и вообще еще на работе! Wink

Подключить ЭТО к чему, холодильнику, пылесосу, вибратору из интим-магазина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы