Страница 1 из 3
korteek
Всем привет!

Брат озадачился выбором после 2112.
Денег до 300тр.

Условия поездок: 90% город. Двое взрослых плюс ребенок, иногда родители.
Требования к аппарату:
Двиг преимущественно до 100лс.
Лучше всего хечбэк, универсалы слишком большие отпадают, седан возможно, но маловероятно, если только хороший вариант.
Малая стоимость ремонта, т.е. без всяких суперподвесок, замудреных двигателей и прочее.
Очень желательно АБС, кондер, гур и всякие там стеклоподъемники.

Возможные варианты:

1. Форд фокус хеч. годов 2003-4. Преимущественный вариант. Имхо только чтобы найти хороший вариант надо постаратся. В нашей деревне на рынок выгнали всего два фокуса. Один седан, другой дорогой. Как вариант - поехать в Ростов.

2. Опель Корса. Как мне кажется, возможно найти неплохой вариант. Машинка небольшая, зато должна быть за такие деньги укомплектована. Хотелось бы узнать, что там с двигателями, кузок гниет или нет, ЛКП стойкое или как. Ну и вообще по комфорту.

3. Опель Астра. Скорее всего G. Аппарат побольше, соответственно найти вменяемый будет тяжелее. так же как с корсой - непонятно, достойный или нет вариант.

4. Элантра хеч, корея, предлагают пригнать. Ниче вообще не ясно. Мне кажется редкая модель, хотя у нас на тагазе делают седан, возможно какие то запчасти подойдут.

5. Гетц. Отличный вариант, знакомый владеет. Внутри места достаточно, укомплектован должен быть хорошо, Небольшой снаружи. Из минусов - если немецкий вариант - то возможно слишком низкий будет, ну и багажника почти нет, а хотелось бы.

Или какой другой вариант.
Скорее всего конечно надо смотреть состояние, потому как если искать, скажем, только фокусы хечи - то это можно довольно долго делать.
Сталкер
п.5 Не совсем понял что значит "немецкий" вариант. Но Гетц он и в российском исполнении очень низкий. А так вариант нормальный - если судить по авто.ру (во всяком случае в Московском регионе) - это примерно 2006й год.
Багажник действительно небольшой, но для поездок 2+1 общей вместительности машины хватает.

Дополнение: действительно пропустил что 90% город - тогда да - просвета Гетца за глаза.

Последний раз редактировалось: Сталкер (19 Февраля 2009 13:22), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Гетц достаточно высокий, чтобы ездить 90% по городу. Он будет свежее, по дизайну всяко лучше, чем Корса С.


Что до меня, то я бы взял Фокус или Элантру.
Esсalade
Альмеру Н16 1,5 хетч глянь, 98 кобыл, динамика вполне приемлемая, цепной ГРМ. За эти деньги 04-05 год. Достаточно богатая базовая комплектация (подогревы, передние Эсп и зеркала, кондей, абс и т.д) Из недостатков - места сзади чуть больше чем в десятке и конструктивные недостатки дрыгателя 1,8 (жор масла, поэтому именно его не советую).
Vinc
смотрю примерно тоже самое, могу добавить еще фьюжен да пыжик 307 в твой выбор
но сам склоняюсь к альмере или фьюжену,
фокус и пыж что то часто ломаются судя по отзывам
korteek
Сталкер писал(а):

п.5 Не совсем понял что значит "немецкий" вариант. Но Гетц он и в российском исполнении очень низкий. А так вариант нормальный - если судить по авто.ру (во всяком случае в Московском регионе) - это примерно 2006й год.
Багажник действительно небольшой, но для поездок 2+1 общей вместительности машины хватает.

Дополнение: действительно пропустил что 90% город - тогда да - просвета Гетца за глаза.



ээ. ну насколько я понял есть два варианта -
либо немец пригнанный из германии.
либо кореец поставляемый официально к нам сюда.

я так подозреваю что у них разные настройки подвески ну и соотвественно и немца клиренс будет пониже.

у нас где то 280тыр 2003 год.
а кстати как он по шумке по сравнению с фокусом?

Последний раз редактировалось: korteek (19 Февраля 2009 15:21), всего редактировалось 1 раз
korteek
Esсalade писал(а):

Альмеру Н16 1,5 хетч глянь, 98 кобыл, динамика вполне приемлемая, цепной ГРМ. За эти деньги 04-05 год. Достаточно богатая базовая комплектация (подогревы, передние Эсп и зеркала, кондей, абс и т.д) Из недостатков - места сзади чуть больше чем в десятке и конструктивные недостатки дрыгателя 1,8 (жор масла, поэтому именно его не советую).



альмера это которая японская?
а как у нее со стоимостью запчастей?
korteek
Vinc писал(а):

смотрю примерно тоже самое, могу добавить еще фьюжен да пыжик 307 в твой выбор
но сам склоняюсь к альмере или фьюжену,
фокус и пыж что то часто ломаются судя по отзывам



фужн. хм. в принципе можно посмотреть. че то ни одного у нас не видел. даже в газетах нет.
пыжик лично мне нравится, по комфорту говорят очень даже хорош. дизайн симпатичный.
единственное из минусов мне кажется что француз, типа ломается и немного их у нас - даже если и продают то надо смотреть состояние.
Esсalade
korteek писал(а):

альмера это которая японская?
а как у нее со стоимостью запчастей?


Хетчи собирались только в Англии, машина достаточно надёжна и проста в обслуживании.
Стоимость запчастей приемлемая.
Например, колодки передние 1300 (лукас) и 2100 (оригинал), фильтр масляный 200 неориг, 300 оригинал.

зы. шумка у неё так себе, но для гольф-класа - вполне (намного лучше, чем, например, в Мазде3).
зыы. у Фужена много нареканий на КПП, особенно на робот. За эти деньги - только бедненький 1,4, возможно без кондея, который не едет. К хранцузам отношение своебразное: у друга был ситроен С4, так через месяц после окончания гарантии наелсо автомат, ремонт - 70 рублей, кое-как сбагрил его lol1

Последний раз редактировалось: Esсalade (19 Февраля 2009 15:36), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
korteek писал(а):


альмера это которая японская?
а как у нее со стоимостью запчастей?



Её в Англии собирали в принципе машина нормальная и в обслуге тоже, но руль в ней меня реально бесит (это инородное тело какое-то) наш рабочий седан ещё жив ремонтов не было только расходники, 2005 год в топе пробег под сотню двигло 1.8 масло не ест. У соседа и другана двигло 1.8 масло поджирает конкретно.
Esсalade
Да щас многие новые двиги масло жрут с завидным аппетитом. Когда машину выбирал, лазил на Лачетти-клуб - так у них масло хавает тока в путь (допуск - 0,6 л. на тыщу). Знакомый купил Сузукугранвитара, так там в мануле допустимым считаецо расход масла 1л/1000км (я не очепяталсо, лтр на тыщу) wwow Razz
korteek
Таак. ясно.
запишем альмера с двиглом не 1.8 Smile да 1.8 все таки многовато..

А че не так у фьюжна с КПП? имхо КПП у фордов хорошая довольно таки. робота не рассматриваем.

насчет масла не думаю что у всех так.
у лачетти я читал что это конструктивно так. но там и движок имхо староват уже.

нашел в объявлениях:
HYUNDAI Matrix, 2003 г/в, цвет светло-зеленый металлик, минивен, газ/бензин, V двигателя 1,6 л, 5-ступ. КПП, полный эл. пакет, кондиционер, зимняя резина, в отл. сост. Цена 290 тыс. руб.

надо размеры глянуть. имхо большеват будет. себе бы я посмотрел такой наверно. а ему надо поменьше...
oleg_21093i
korteek писал(а):

у лачетти я читал что это конструктивно


что конструктивно?
Mitiok
korteek писал(а):

HYUNDAI Matrix, 2003 г/в, цвет светло-зеленый металлик, минивен, газ/бензин, V двигателя 1,6 л, 5-ступ. КПП, полный эл. пакет, кондиционер, зимняя резина, в отл. сост. Цена 290 тыс. руб.

надо размеры глянуть. имхо большеват будет. себе бы я посмотрел такой наверно. а ему надо поменьше...


Если внешность не смушает ( хотя Пинифарина), и расположение приборки, то отличный вариант. Ну еще минус мало распрастранен, хотя официально продается.
По точным размерам не скажу, но мне кажетмя что там больше в высоте различие чем в длинну от той же 12-ки
korteek
oleg_21093i писал(а):

korteek писал(а):

у лачетти я читал что это конструктивно


что конструктивно?



ну как бы сам движок разработан так, что расход масла повышенный.
читал на лачетти клабе как то. потому как себе лачетти рассматривал как вариант. но не срослось.
korteek
Mitiok писал(а):

korteek писал(а):

HYUNDAI Matrix, 2003 г/в, цвет светло-зеленый металлик, минивен, газ/бензин, V двигателя 1,6 л, 5-ступ. КПП, полный эл. пакет, кондиционер, зимняя резина, в отл. сост. Цена 290 тыс. руб.

надо размеры глянуть. имхо большеват будет. себе бы я посмотрел такой наверно. а ему надо поменьше...


Если внешность не смушает ( хотя Пинифарина), и расположение приборки, то отличный вариант. Ну еще минус мало распрастранен, хотя официально продается.
По точным размерам не скажу, но мне кажетмя что там больше в высоте различие чем в длинну от той же 12-ки




ды. дизайн я в курсе. меня особо не смущает, а вот брат наверно не одобрит Smile
ну и приборка конечно не привычно чето.
Размеры кстати 4м. не так чтобы много.
oleg_21093i
korteek писал(а):

ну как бы сам движок разработан так, что расход масла повышенный


ну как бы помягче выражаясь это не так, ну как бы совсем не так
korteek писал(а):

читал на лачетти клабе как то


чё то за 3 года тусования на лача клубе даже не видел подобной темы, не ну может конечно у кого то и вылезла трабла, там чего то обсуждали и забыли, но это скорее единичные случаи
Esсalade
korteek писал(а):

А че не так у фьюжна с КПП? имхо КПП у фордов хорошая довольно таки. робота не рассматриваем.


Да я робота, собстна, и имел в виду, проста немного некоррэктно выразилсо Pardon
Esсalade
oleg_21093i
Вечером сцыль кину supercool

зы. а о том, что на капоте через полгода пауки вылезают, тоже темы не было? Good
korteek
oleg_21093i писал(а):

korteek писал(а):

ну как бы сам движок разработан так, что расход масла повышенный


ну как бы помягче выражаясь это не так, ну как бы совсем не так
korteek писал(а):

читал на лачетти клабе как то


чё то за 3 года тусования на лача клубе даже не видел подобной темы, не ну может конечно у кого то и вылезла трабла, там чего то обсуждали и забыли, но это скорее единичные случаи



ну может и так. мож че я не так понял.
упомянули всуе лацетти Smile

разговор зашел о том, что есть движки которые жрут масло, есть которые не жрут. при том что и те и те считаются исправными.



ЗЫ.

Не ради флейма. Но я не могу не спросить, ибо для меня больная тема Smile

Калина?
oleg_21093i
Esсalade писал(а):

а о том, что на капоте через полгода пауки вылезают, тоже темы не было


это как? наверно у меня неправильное авто, масло не жрет, пауков нет, что еще не так
Makc
Esсalade писал(а):

К хранцузам отношение своебразное: у друга был ситроен С4, так через месяц после окончания гарантии наелсо автомат, ремонт - 70 рублей, кое-как сбагрил его lol1


автоматы на многих машинах сыпятся, в том числе и на дорогих, на мой взгляд - автомат на любом авто это лотерея.
Ломаются говорите часто французы, так а скажите мне какая машина не ломается? Ничто не вечно, а срок службы её будет зависить от того как вы к ней относитесь... На любой профильный форум зайдите и увидите, что у каждой марки авто свой проблемы.
Другой вопрос, что француза продать тяжело, но это опять же из-за стереотипа народного, и сложился он из того, что кто-то сказал однажды что французы и т.п гамно полнейшее, да и плюс преувеличивать народ любит. Друг у меня такой тоже есть - "да чтоб я купил Пежо, да все говорят что фигня а не машина", говорил ему не зарекайся, так вот ездит сейчас на новом 308 и не нарадуется...
Я не к тому всё это написал - типа чувак покупай пежо, а к тому что у любой машины есть свои косяки, и в любом случае покупка б/у авто - это лотерея.
korteek
Makc писал(а):


Ломаются говорите часто французы, так а скажите мне какая машина не ломается? Ничто не вечно, а срок службы её будет зависить от того как вы к ней относитесь... На любой профильный форум зайдите и увидите, что у каждой марки авто свой проблемы.
Другой вопрос, что француза продать тяжело, но это опять же из-за стереотипа народного, и сложился он из того, что кто-то сказал однажды что французы и т.п гамно полнейшее, да и плюс преувеличивать народ любит. Друг у меня такой тоже есть - "да чтоб я купил Пежо, да все говорят что фигня а не машина", говорил ему не зарекайся, так вот ездит сейчас на новом 308 и не нарадуется...
Я не к тому всё это написал - типа чувак покупай пежо, а к тому что у любой машины есть свои косяки, и в любом случае покупка б/у авто - это лотерея.



всё это правильно. но дыма без огня не бывает же (в большинстве случаев Smile )...
я думаю судят по прошлому, ведь действительно опель ржавел сильно, французы ломались, бмв машины для драйва и т.п.
Pavel239
Что за бред про Лачетти?
Читаю форум лачеттиклаб каждый день уже 2 года, ни разу не видел упоминания о таком.
Сам езжу на Лачетти - тоже не сталкивался, расход масла - ноль.
oleg_21093i
Pavel239 писал(а):

Что за бред про Лачетти?


эти случаи называются:
- ОБС - одна баба сказала,
- люди говорят (как вариант знакомый знакомого рассказывал что у его знакомого есть знакомый у которого это все было)
- слышал звон...
и т.п. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы