Страница 2 из 2

мазать ли прокладку клапанной крышки герметиком?

  • да если течет[ 17 ]60%
  • нет т.к инжектор[ 4 ]14%
  • да даже если инжектор, но без ДК[ 7 ]25%
Всего голосов: 28
<<BJ.>>
это черная приблуда ничто иное как абсорбер - сборщик топливных паров. Ну она вроде бы как бы должна предотврощать вонь бензина из под капота, чем любят грешить много самар =)
Димoн
Velind86 писал(а):

извиняюсь а что это за чёрная приблуда слева от расширительного бачка ?



Адсорбер.

Стоит у меня белая с красным герметиком, ставили в сервисе когда клапана регулировали, всё замечательно.
Мотоблок
Тоже потело под крышкой , проврял клапана , посадил на герметос . Проблема ушла Wink
volokh
*leha*
первый раз меняли на СТО. Сами купили - сами поставили. 8 лет без единой капли из-под прокладки.
буквально две недели назад зашел в магазин, попросил прокладку, посмотрел что значок БРТ стоит и символы не смазанные. купил, поставил. не течет. Ну чего еще надо? Smile
После покупки авто, в 2000 году, стояла белая прокладка. Текла безбожно.
xxxx68
не вижу зависемости С или БЕЗ ...
По мурзилки не нужна но думаю не помешает,герметик на прокладки клап.крышки...но не забывайте что герметик это не масло а клап.крышка не каша,всё хорошо в меру
KENWOOD
лично моё мнение герметик в топку. он там ни чде не нужен. но это только имхо
Barsik-Punk
Итог поставили на герметик но мазали так что герметик у нас последний, как евреи в итоге все норм. Всем СПАСИБО gpn gpn gpn

Последний раз редактировалось: Barsik-Punk (27 Июня 2009 00:32), всего редактировалось 1 раз
lelik68
Barsik-Punk писал(а):

но мазали так что герметик у нас последний как евреи



ROFL ROFL ROFL
Sab79
KENWOOD писал(а):

лично моё мнение герметик в топку. он там ни чде не нужен. но это только имхо


+1 про в топку ,фильтр в клапанной крышке надо смотреть (он там на 2 болтах)если забит будет течь и через герметик или вылезет в другом месте!
320827030
Мне нужно поменять прокладку, я новичок в этом деле, подскажите как снять эту крышку, пошагово, что нужно отсоединить. При холодном моторе все делать или как??
rg-45
320827030 писал(а):

Мне нужно поменять прокладку


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108215
Silence
Купил казанский герметик, намазал вроди бы аккуратно. Но на калина форуме настращали что забивает маслоприёмник остатками герметика.
Так ли это? может вскрыть, содрать его нафик?
Он постоянно вымывается по чуть чуть или только в начале сразу после обработки?
gr67
Silence писал(а):

намазал вроди бы аккуратно.


Если не торчит нигде,то оставь.
Enrage
Ставлю белую силиконовую прокладку. Все ок. Черные текут Smile
Лысик
Silence,может они как на бутерброд мажут,вот и забивает!и не забывай,что сразу не надо заводить,надо дать
герметику встать.
Я мажу всегда,т.к.нормальной прокладки пока не нашел.Но!прокладку,крышку гбц и саму гбц обезжириваю,слой герметика тонкий и узкий,ничего не давит и не отваливается.Недавно поддон снимали,там чистота,маслоприемник тоже чистый.
Герметик я красный абро использую.
т808
Silence писал(а):

настращали что забивает маслоприёмник остатками герметика.


Это если весь тюбик на прокладку ушел.
Silence писал(а):

намазал вроди бы аккуратно.


Толщина слоя должна быть десятые доли миллиметра,т.е. лишь до заполнения канавки между краями на прямых участках
и слой минимальной толщины по внутренним поверхностям арок прокладки.
Silence писал(а):

Он постоянно вымывается по чуть чуть


Нет.
Silence писал(а):

или только в начале сразу после обработки?


И то НЕТ,если не будешь заводить мотор пока герметик не полимеризовался.
Silence
Ну снаружи не торчит нигде. Стало быть не переборщил. Машину я заводил только на сл день. Т.е. высохло всё 100%.
герметик казанский силиконовый.
т808
Silence писал(а):

Машину я заводил только на сл день. Т.е. высохло всё 100%.


Абсолютно верно!
А если делал это во влажную погоду,например во время,или сразу после дождя,то и часа хватило бы.
Рена
Enrage писал(а):

Ставлю белую силиконовую прокладку. Все ок. Черные текут Smile


+100 Good
Silence
Блин, вчера через горловину заметил волосок от герметика, тоненький такой, кое как достал.
нахрен я намазал,теперь мысли всякие в голову лезут.
Ну хотя если что не так то мотор наверное накрылся бы уже.
У меня стаканчики давно постукивают, практически с момента покупки, но это вроди у всех калиновских головок так.
Вобщем в сравнении с 1.5 мотором мой шумнее. ну и возможно шумнее некоторых других 1.6, давление мерить смысл есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы