Страница 1 из 3
art-xakep
привет всем
если тема избита, удалите. Поиск нифига не далSmile
2 вопроса:

1. Il Trade (биксенон) - как он, какие отзывы, кто может полльзуется?
2. Будет ли и насколько слепить он в штатной оптике 2114 Киржач, если фары настроены (не опущены, а настроены)?
KyZZMI4
Ксенон зло! Не надо его использовать в фара на него не рассчитанных, он будет слепить в любой фаре, расчитанной на галогеновые лампочки.
Xpert
Нет, если поставишь лампы D2R через переходники.
Trucker
Xpert писал(а):

Нет, если поставишь лампы D2R через переходники.


можно поподробнее?
Xpert
Оригинальные ксеноновые лампы бывают D2R и D2S. Цены невкусные. S под линзу, R под рефлектор, там часть лампы затемнена. Хотя точных гарантий вам все равно никто не даст что не будет слепить. И еще нужны будут переходники H4-D2R, в Москве по крайней мере купить не сложно.
#МиХа#
art-xakep
ставь и не парься.. обычный Н4
art-xakep
А конкретно по марке что скажете, ИлТрейд как он вообще? На сайте xenon55.ru цены оч интересные, хотелось бы узнать о качестве.
Kirill111
Похъ на марку, все китай. Похъ на Д2С, понты это. Бери любой китай под цоколь нужный тебе, фары отрегулируй чуть ниже чем было на галогене и наслаждайся понтами и примерно таким же светом, как был на галогене. Smile
art-xakep
Kirill111 писал(а):

наслаждайся понтами и примерно таким же светом, как был на галогене.



1. Если бы мне нужны были понты, взял бы 5 или 6 тыщ КWink
2. Почему почти таким же, ведь по люменам там оч большая разница-то (700-800 против 3200)?
Kirill111
По факту разница небольшая, потому что белый свет хуже виден в плохих условиях. supercool
З.Ы. Я совсем не с целью обидеть, я правду стараюсь писать. У меня у самого ксенон стоит, щас начинаю понимтаь что во многих условиях он светит хуже галогенок, а из плюсов - долговечность и понты. supercool
art-xakep
Почему же белый то, Кирил? Smile 4300К это разве белый?
Он же с желтизной, хер кто поймет, что это ксенон ваще gpn
Kirill111
4300 - белый с минимальным оттенком желтизны, 5000 - белый с минимальным оттенком зелени supercool
wraithik
Xpert писал(а):

Нет, если поставишь лампы D2R через переходники.


Все равно будет слепить.
Если интересно могу ответить аргументировано почему будет слепить. Даже если в фокус попадет.
art-xakep
wraithik
Мне интересноSmile

Так кто нибудь что-нибудь скажет по бренду Ил Трейд?Smile
Neitrino
art-xakep писал(а):

wraithik
Мне интересноSmile

Так кто нибудь что-нибудь скажет по бренду Ил Трейд?Smile


1.сам не ставил, по отзыву знакомых из инет магазов ничего особенного обычный китайский ксенон. Если хочешь мега качества ищи блоки с колбами филипс, но тут цена выше.
2. Про слепит, я Кирила видел с его ксеноном, слепит))) Всегда будет слепить так как уж сильно фары рассеивают весь свет+ площадь свечения больше в отличие от линзы. Да еще ксенон тупо ярче галогенга поэтому он больше и слепит, галоген тоже может слепить, если фары вверх, у меня так линзы были настроены неделю : на мкаде указатели загорались от моего проезда.
3. Про мокрое, что ксенон что галоген пофиг ибо поверхность мокрой дороги это зеркало и пофиг белый желтый....да еще есть эфект всегда кажется что у соседней машины свет лучше (исключение если рядом классика)
4. В итоге хочешь бери ксенон хочешь не бери, если будешь брать бери би.
art-xakep
Neitrino
А ты на свою 14 ставил ксен? Сильна ли разница?)
Уже заказал би 4300к, жду вотSmile
Matonik
art-xakep писал(а):

wraithik
Мне интересноSmile

Так кто нибудь что-нибудь скажет по бренду Ил Трейд?Smile


Я на 14-ю поставил 5000К моноксенон, вроде ничего, работает. Время мало прошло еще всего 2 месяца, но при каждой поездкой включаю.
4300К будет желтый свет. 5000К - белый.
У меня у брата уже 3 года работает, проблем не было.
art-xakep
Matonik
а марка какая?
Matonik
art-xakep писал(а):

Matonik
а марка какая?


Ил трейд!
_pato
У многих знакомых стоит ил-треид, субьективно лампы максимум год полтора ходят, блоки уже 2и откатали.

Сам езжу с галогеном и вполне доволен...
Matonik
art-xakep
за какую цену взял Ил трейд?
Я брал моноксенон 5000К за 2500р в 2009г.

_pato
А сколько часов проработали лампы у твоих знакомых?
Neitrino
art-xakep писал(а):

Neitrino
А ты на свою 14 ставил ксен? Сильна ли разница?)
Уже заказал би 4300к, жду вотSmile


На 14 не ставил, но хотел (жена отговорила ибо ей он не нравится).
Ставил на акцент приятеля у него приход был но подслепливает как не регулируй.
art-xakep
заказал оптовой поставкой моно - 2000р (+доставка рублей 100-150), би - 3200 (тож +доставка 100-150р)
Matonik
art-xakep писал(а):

заказал оптовой поставкой моно - 2000р (+доставка рублей 100-150), би - 3200 (тож +доставка 100-150р)



Почти такая же цена. Ставится легко, провода не резал никакие. Все штатно установил. Полчаса работы. Smile
art-xakep
а куда правый блок засунул? Как их крепить вообще?Smile
один то под бочок вроде с водой, а второй...
маны пока не курил на эту тему, поэтому спрашиваю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы