Страница 3 из 25
temych_p
Я наврное неприально выразился. мне приходится тормозить перед обгонятелями по встречке, которые едут мне влоб навстречу по моей полосе...
pvnarbutov
Попробуй поменять или проточить тормозные диски, у меня такое было, с пол года назад сменил диски пока все в порядке, ничего не трусит.
Verbludov
вчера ехал домой часов в 11 вечера, быстро так ехал 120-130. не трасса, обычна меж поселковая дорога. так меня какой-то сумасшедший автобус то и дело обгонял. китайский такой современный. и главное обгоняет по встречке, когда ему на встречу кто-то едет и , соответсвенно, меня подрезает. а потом на остановке остановится, я его обгоняю, он людей высадит-посадит и опять на обгон. я уже останавливаюсь за ним на остановке, говорю, что, мол, ты скотина, творишь, заежал уже подрезать. а он в ответ: извини, я , говорит, спешу, от графика отстаю. ты ж, говорю, до города раньше меня все-равно не приедешь - нахрена, мол, так делать? мешаю, говорит, - твои проблемы. хотел колесо ему проколоть - не чем было
webmines
Вот таких я вообще не понимаю... обогнал кого то 1-2 в общем потоке и едет впереди с той же если не с меньшей скоростью... А некоторые не только при завершении обгона подрезают а меееедленно почти со скоростью потока обгоняют и если сунешся за ним рискуеш не успеть до завершения полосы обгона, и тоже можеш кого нибудь подрезать...
LehaTarasov
У нас в городке вот такие же маршруточники шваркнутые. Раньше газели были-теперь форды, мерсы, хундай ки и прочее... Носятся шокапец, обос...ся мона в легкую... ))) И бьются постоянно!
Slavunchik_88
Slavunchik_88
Шняга такая, когда набираю скорость до 60 всё нормально, после 60-ти как будто машика скачет, вибрации по всему кузову!!! Что делать помогите
Tolyan2006
пассажиров жалко cry
Дмитрий_13
Задумывался я както о вопросе биения и вспомнил один нюансик. У всех наверное рвались пыльники на гранатах, и при замене чего то в подвеске на сервисе их тоже меняли. В моем случае за место стандартного хомута сервисмены предложили поставить тот что под отвертку. Я вот думаю, а может ли он давать биение, он ведь далеко не равномерный по весу по окружности.А если их 2 с каждой стороны. Что думаете?
Highvoltage
Чаще всего 80 % проблеммы биения на скорости 100-120 возникает при кривой резине. У самого валяется в гараже 4 комплекта несимметричной (овальной) резины которая может идти только на заднюю ось. Кривизну видно на глаз и это не поддается никакой балансировке. Причем кривая у меня Кама 204 и (внимание) Bridgstone 400AQ (могу в маркировке ошибиться). А ровная более менее Cordiant и Мишлен Энерджи. Мишлен вообще идеален но дорог. А самая квадратная по слухам резина летняя это Матадор омскшина, Nokian. Партнер - ужасна по качеству изготовления. Про другие ничего не скажу не знаю. Но вообще 13 радиус очень хромает по части правильной геометрии и с ней я уже реально измучился. Хорошей 14 резины гораздо больше! Если 1. балансировка, 2. перестановка колес и проверка кривизны (квадратности, овальности) не помогают, значит это действительно подвеска о чем много написано выше.
=ALB=
были биения в диапозоне 100-120, недавно появился скрип при повороте руля на месте и при движении в связи с чем решил поменять шаровые опоры (пробег 20000 вроде мало еще, езжу 2,5 года на ней с нуля), не знаю совподение или нет но после замены сегодня ездил по трассе биение исчезло как и сам скрип Smile
-makar-
Тут настойчиво спрашивали за рулевой наконечник.
Так вот у меня изза него било. Сам палец тугой , а в месте где в него вкручивается регулировочный винт, люфтило при полностью затянутом стяжном болте. Пробег на момент замены был 5ткм. Потом опять начало бить, гдето на 25ткм. Ездил так до ТО, на котором обнаружил осевой люфт в переднем сайлентблоке растяжки. сайлентблок не менял , а под шайбу вырезал прокладку из толстой резины, как описанно у Зуфы на сайте, и вибрация уменьшилась в несколько раз но совсем не пропала. И характер условий при которых она появлялась изменился.
вот плано подошел к самому последнему действу своего бояна Wink
колесо. Штатное литье чуть чуть погнутое при попадании в череду бесконечных ям на дороге. Неделю назад попадаю им в яму, гну диск так что заворачивается обод и оно начинает спускать, когда место удара соприкасается с дорогой. Ставлю запаску, штамповка с покрышкой после аналогичного удара, переобутая на пробеге 22ткм. Эффекта 0.
Литье в прокатку, балансировку, со старой покрышкой кама 214 евро и назад на машину, и вот оно счастье НЕБЬЕТ Smile
kalugin
все это хрень собачья, и на самой супер пупер гудиеровской резине не избавиться от биений может они будут меньше но все равно будут, не нужно тратить деньги на все это просто купите треугольные рычаги и забудите эту проблему как страшный сон я вас уверяю, нужно сказать огромное спасибо вазовцам за такую галимую подвеску которую они досих пор ставят на калины и приоры и там такие же проблемы появляются со временем, чего проще с завода поставить подрамник и жесткие рычаги тогда тазики будут похожи на нормальные авто и народ их больше полюбит, а пока эти биения портят отношения к тазикам и главное всем похрену покупает народ и ладно
-makar-
Как тогда решается вопрос с безопастностью при лобовом или боковом ударе? С подрамником.
Карбофос
kalugin
Йопт, купите рычаги! hehe
Ты б написал людям, скока они стоят,
а то ща внатуре фсе ломанутсо за покупками!.. hehe

Йа вот давеча обнаружил, шо пришла писта резиночке на ступичном колпачке,
купил новый колпачок за 15 руб (резинка отдельно не продаёцца hehe ),
и шо? - биение стало значительно меньше!

Кароч, йа созрел к колпачкам от классики.
Не нравяцца они мне нехороший человек, но шо делать..
Попробую - расскажу.

-makar- писал(а):

Сам палец тугой , а в месте где в него вкручивается регулировочный винт, люфтило при полностью затянутом стяжном болте.



Отличный, кстати, вариант! Good
Обязательно у себя зазырю..
candydim
По моему при рассмотрении проблемы биения руля на скорости 110 - 120 необходимо учитывать и состояние дороги.

У меня на трассе биение возникает периодически. В некоторых случаях при увеличении скорости от 120 до 130 биение пропадает, в некоторых случаях изменение расположения машины на проезжей части позволяет прекратить биение не изменяя скорость.
nnnddd
В нашем районе на дороге от Череповца до Шексны есть места где начинается биение руля. Я сначала парился по этому поводу, а потом спросил в сервисе что может быть, так мне сказали, что каждый второй приезжает и думает что присутствует неисправность, а на самом деле дорога такая.
Я это к чему, мы на личных авто 80% ездим по одним и тем же дорогам, поинтересуйтесь у соседей, не ли такого у них, вполне возможно что причина биения окажется не там, где вы её ищете.
olbr
candydim писал(а):

в некоторых случаях изменение расположения машины на проезжей части позволяет прекратить биение


Я об этом писал в начале темы, все вылечилось балансировкой колес.
4it
Так для общей массы вариантов: ситуация почти один в один с "olbr" при левом затяжном повороте при скоростях выше 100 км/ч появляется сильное биение, при выходе из поворта биение пропадает... Завтра пойду балансировку сделаю и там видно будет дальше лезть или остановиться..
Vanger
Как оно происходит у меня.

На скорости в 100 по спидометру (90-92 реальных) начинает дёргать руль, даже при езде по прямой и почти идеально гладкой дороге (проверял и на Е95).
На скорости в 120 по спидометру (106-108 реальных) дёрганьё сходит на нет, дальше едешь гладко.

Колёса отбалансированы. Тормозные диски новые. На одном из передних колёс небольшое повреждение диска, но биение было и до него.

Я решил забить, так как на безопасность езды, считаю, не влияет, а с украинскими штрафами за превышение лучше иметь дополнительную напоминалку о допустимой скорости.
nestor
Недавно влетел в открытый колодец на 68 км и начало бить руль от 85 до 100 потом пропадает. Перекинул колеса не помогло. Что я мог погнуть или от чего начался этот расколбас? Резина гудиеровская- мог ли я повредить при ударе резину или ещё что то. И после удара начал хрустеть шрус. При сбросе скорости бьет сильнее чем при наборе. А про дороги есть такие на которых бьет руль хотя с виду она ровная как зеркало. Грузовой транспорт в жару её такой делает. У нас в Омске есть такая-аля губернаторская. Так вот многие говорят что на ней руль бьет.
Oscar Torresola
У меня начинает бить от 110. Грешу на балансировку\кривую резину. Однако чудеса бвают Smile Как бить начинает газ отпущу-нажму. И так 3 раза. ПОсле 3 раза бить перестает. Мистика Smile
maxxic
Oscar Torresola писал(а):

У меня начинает бить от 110. Грешу на балансировку\кривую резину. Однако чудеса бвают Smile Как бить начинает газ отпущу-нажму. И так 3 раза. ПОсле 3 раза бить перестает. Мистика Smile


вово... бывает едешь и сто и стодесить - ровно, чуть с горки газ бросаешь двишком тормозить - начинаецо!!!
потом и с газом бить начинает, и само как то пропадает.
nnnddd
maxxic писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

У меня начинает бить от 110. Грешу на балансировку\кривую резину. Однако чудеса бвают Smile Как бить начинает газ отпущу-нажму. И так 3 раза. ПОсле 3 раза бить перестает. Мистика Smile


вово... бывает едешь и сто и стодесить - ровно, чуть с горки газ бросаешь двишком тормозить - начинаецо!!!
потом и с газом бить начинает, и само как то пропадает.



у меня на дороге описанной выше именно так и проявляется
maxxic
ну у меня точно не в дороге дело.. бьет по тем дорогам, где раньше не било и вообще биение дороги отличается немного...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы