Страница 1 из 1
Alenka
Подскажите ссылочку или описание по установке детских автокресел в классику. Дорого без них, блин.... Был бы Луцик неладен lol1
DRAF
Детское кресло можно заменить падушкой, что бы ремень только шел не через шею. Если только не совсем маленькие.
У меня на кресле картинки с боку наклеены, где показано как ремень пропустить.
koah
Alenka писал(а):

Подскажите ссылочку или описание по установке детских автокресел в классику.


У вас что не установлены задние ремни безопасности? И какая у Вас машина?
Wanderlust
Для маленького ребенка - "адаптер" ремня (треугольник на пуговицах/кнопках "фёст"; который с металлическим замком сбоку - опасен и вреден), для среднего ребенка - "бустер" (типа плотной подушки на кресло, поднимающая "рост" под штатный ремень). А именно кресло - если впереди возить нужно, а так примерь - как будет ставится, какой "люфт" ремней, сколько пространства остается ребенку в кресле.
Wkempel
Подойдут практически все кресла для монтажа при помощи задних ремней. Если ремней нет, то надо их установить.
Или можно ставить сиденье на переднее, но лицом не по ходу движения.
макс331
С детским кресло идет инструкция, где описано как правильно установить кресло. Либо на самом кресле есть схемы. Крепяться они с помощью ремней..
Вот тут можно про детские кресла почитать http://avtodeti.ru/
Others
имхо - люди, которые возят детей без кресла по возрасту ребенка - идиоты... no_no
DRAF
Others поясни!
Что не совсем догнал.
YZ
А зачем в классику вообще кресло? Там же есть сзади ремень средний, который за шею не цепляет.
=ГареГ=
DRAF писал(а):

Детское кресло можно заменить падушкой, что бы ремень только шел не через шею. Если только не совсем маленькие.
.

+1 так и езжу
Kirgudu
Нафиг не уперлось. Купил накладку на ремень безопасности - места не занимает, ребенку удобно и мне практично.
leon112
Kirgudu писал(а):

Купил накладку на ремень безопасности - места не занимает, ребенку удобно и мне практично


Да только по тестам очень опасно.
Kirgudu
leon112 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Купил накладку на ремень безопасности - места не занимает, ребенку удобно и мне практично


Да только по тестам очень опасно.



Гыгы. Wink По тестам. Wink) Можно подумать Мерен S classe Smile Классика, равно как и зубила - гроб на колесиках. У меня ребенок в кресле 1000 км не выдердивает по любому. С этой накладкой - куда еще не шло.
DRAF
Kirgudu писал(а):

У меня ребенок в кресле 1000 км не выдердивает по любому. С этой накладкой - куда еще не шло.


Согласен, ребенку сложно сидеть в кресле. Движения стеснены, и сидеть в одном положении.
Wkempel
DRAF писал(а):

Kirgudu писал(а):

У меня ребенок в кресле 1000 км не выдердивает по любому. С этой накладкой - куда еще не шло.


Согласен, ребенку сложно сидеть в кресле. Движения стеснены, и сидеть в одном положении.



У меня дочь после первых 50 км на дальняке принимает лежачее положение. И плевала она на все правила.
m@n@ger
опасен адаптер - не опасен. хз. я знаю одно. без адаптера ещё опаснее. а то что там кремле придумали про кресла и вдруг все водители без ресел стали идиотами (хотя полвека идиотами небыли) вот это идиотизм.
Свиблов
вообще то брать штраф за ремень и кресло -полный бред.т.к. выбор родителей как возить детей.и решение внутрисемейное..наши вообще в креслах не сидят ..всю жизнь ездили нормально а щас из-за штрафа будем менять привычки и стереотипы!!щазз прям..
да и менты редко за эту хрень тормозят,если только рейд именно по ремням и креслам..у меня друг гаишнику мозги в течении часа засерал ,так он его даже не оштрафовал. между прочим возможно даже выиграть суд по креслу и ремню.мол мне не только так удобно.но и чувствую себя безопасно..а привязанный из-за дискомфорта могу создать аварийную ситуацию...обязательно буду судиться если докапаются..тем самым создастся прецедент и многие водители которые боятся штрафов .будут избавлены от этого бреда.....да и ремнями и креслами маются в основном
чайники и вообще поколение next насквозь прозападные ссыкуны..
если боишься ментов и по глупости убежден что привязанным безопасно.то езди на метро...у меня из знакомых никто не привязывается.
лучше уж штраф отдать чем позориться с ремнем и унижать детей креслом..
(что блин дальше!!!свет днем включать?наглых пешеходов пропускать?
не курить и не говорить по телефону за рулем!??)
щас начнутся нападки..только не нужно про тест драйвы и т.п.
.
еще раз повторю.всю жизнь не заморачивалисьи нормально всё было!.а из-за штрафов испугались..........
Аццкей Ездун
Мы пятилетнего ребенка садим на свернутое одеяло, получается что он сантиметров на 10 выше сиденья сидит и этого хватает чтобы нормально пристегнуться ремнем... Т.е. он идет наискось через грудь, как полагается... Ребенок никогда не жаловался на неудобство такой посадки и у гаишников никогда не было притензий, т.к. все в машине пристегнуты нормально... Штрафуют не за наличие/отсутсвие кресла, а за то что не пристегуты пассажиры в автомобиле...
Kirgudu
Тему закрываю, пошел уже флуд.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы