Страница 1 из 1
Натали на Ниве )
Всем привет! Решила поменять резину и диски на Ниве ВАЗ 21213. Посоветуйте какую лучше резину для города и редких поездок на дачу.
masterboy
Я бы посоветовал поставить диски Кик-титан r16, а резину если есть деньги то Dunlop Grandtrek SJ6 4400 за колесо 205 на 70 а если нет денег то и kama флэйм тоже 205 на 70 2200 за колесо, 205на 70 на мой взгляд оптимальный размер
maxx35
у меня стоит литье на 15. резина кама-евро 205на 75. доволен-зимой гребет,дорогу держит, шумит не сильно Wink
Helg-001
COKOL1977
http://photoalbums.ru/thumbnails.php?album=2530

Диски ВСМПО ГЕЛИОС

ШИНЫ
Dunlop Grandtrek АТ2
fonigs-411
кама флейм ведет себя очень даже неплохо как на бездорожье так и на осфальте да и снег с голаледом ей непочем. да но сразу настройся на увеличение расхода топлива из-за нестондартной резины диски лудше литые 16 радиус на 15 переходить не советую трансмисия быстрее отживет свой срок.
za
С чего это трансмиссия отживет срок? диаметр колеса не меняется (если 205/75-15), нагрузки те же. Если колесо 205/70-15 то диаметр уменьшается, крутить его проще, то есть нагрузки ниже. Растет нагрузка на ступицы при уменьшении вылета что никак не связано с диаметром (а не радиусом) диска, да и то если уменьшать в разумных пределах, до 40-45 то ничего криминального не произойдет.
На шевике 15" штатный размер.
А Кама Флейм на бездорожье полное Г.
Да и вообще бюджет замены не обозначен. Диски легкий сплав или сталь? Резина импорт или наша?
При желание затратить до 30тыр. лучший выбор для указанных условий ковка ВСМПО (очень хорошие диски) и импортная резина АТ.
Выбор дисков 15" очень широкий, на 16" когда я занимался этим вопросом были только Медео (тоже неплохие). На 15" резины тоже намного больше, но она почти вся 205/70. То есть просвет сократится где-то на 1-1,5 см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы