Страница 12 из 16

Что Вас сдерживает покупка Б/У иномарки

  • дороговизна деталей[ 56 ]40%
  • возможные поломки[ 63 ]45%
  • моральное старение машины[ 18 ]13%
Всего голосов: 137
Илья В.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

каждому свое...



«Jedem das Seine»
Buchenwald?
MEPHI_Aahz
Новайс писал(а):

продаются криво восстановленными после ДТП


ВАЗ продается криво собранным с завода
Новайс писал(а):

без подушек вообще


и такое не редкость
Новайс писал(а):

с заведомо неработоспособными подушками


ты же не проверял их на преоре?
Новайс писал(а):

собранными из нескольких тачек


не вижу ничего плохого.
olg2004
Новайс

Прямо таки все без подух?
Sdesi
MEPHI_Aahz писал(а):

Новайс писал(а):
продаются криво восстановленными после ДТП

ВАЗ продается криво собранным с завода
Новайс писал(а):
без подушек вообще

и такое не редкость




Подушки на Приору могут поставить, а вот блок управления ими - могут забыть.... ну или прикрутить забыть - кули с памятью то плохо у всех...
Да и потом даже если на той десятке была бы подушка - водителю все равно вагина - кузов то из говна сделан.
MEPHI_Aahz
Sdesi писал(а):

если на той десятке была бы подушка - водителю все равно вагина - кузов то из говна сделан.


тем не менее Новайса это не останавливало, когда он клал стрелку по пути в Геленджик и хвалился, что его "ни один акцент не обошел". ROFL
El Dron
Новайс писал(а):

Есть они, называются "Renault Sandero".


это как минимум рестайл, причем сомневаюсь, что хоть одна кузовная деталь от лохана подойдет сандере.
то ли дело преора- типа новая модель, а боковина, двери, усе от дисятки. supercool
Konst
MEPHI_Aahz писал(а):

когда он клал стрелку по пути в Геленджик и хвалился, что его "ни один акцент не обошел".


млин,чо,сурьезно?я тож многих по району обойти не могу,особенно классику вхлам тонированную,она обходит меня как стоячего....а я,обойденный,еду и думаю-зачем,куда так....
есче немного,и я сам начну на потрачивать на хетч приора с танировкой.....
Sdesi
ты на какой цвет дергаешь?на черный?ну тогда я на белий hehe
Новайс
В этом сообщении я писал ерунду.

Sdesi писал(а):

Новайс писал(а):

Это все равно, что одной машине столнуться со стенкой в лоб на 120-160 км.ч. Только хуже.


Сам придумал? Кури методику краштестов.


Ну, давай вместе считать. Там по ссылке две тачки, двигаясь каждая со скоростью "60 - 80" км...
встретились лоб в лоб Shocked
Арихметику, физику курил?
60+60 = 120
80+80 = 160

И где ж ты нашел методику краштестов на такой скорости?
Ссылку в студию, пожалуйста, раз такой умный.
Я-то думал, что краштесты на скорости 55 км,ч делают
63




MEPHI_Aahz
Тебя послушаешь, так можно подумать, что твоя ржавая Нексия или нынешний Акцент прям-таки превосходят "Приору" по безопасности.


Это с какого такого перепугу?

Последний раз редактировалось: Новайс (02 Июля 2009 21:46), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Новайс писал(а):

Арихметику, физику курил?




Кто тебе сказал что при столкновении скорости складываются?
Мля, как дети.... тут уже это сто раз обсасывалось и тыщу пережевывалось.... Евронкап бьет машины о неподвижный деформируемый барьер с 40% перекрытием и скоростью 64км/ч - это соответсует столкновению двух автомобилей лоб в лоб-скорость каждого по 56км/ч.

Ты короче повтори физику сходи.... там есть такой: закон сохранения импульсов - как выучишь - приходи попесдим... supercool

Последний раз редактировалось: Sdesi (02 Июля 2009 19:58), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Новайс писал(а):

Арихметику, физику курил?

60+60 = 120

80+80 = 160



pst Вот физику ты видимо совсем неучил, только математику...
Новайс
MEPHI_Aahz писал(а):

тем не менее Новайса это не останавливало, когда он клал стрелку


Речь шла в той теме совсем о другом -
раньше можно было погонять без особого
ущерба для кошелька и без лишения прав,
а сейчас - нет.

А некоторые счастливые владельцы подержанных
нексий были и в те благословенные годы
лишены возможности погонять на своей мафынке.
Ведь на нексии особо не разгонишься, понимаю...
dns4
Новайс
В этом сообщении я писал ерунду.


Илья В. писал(а):

Новайс писал(а):

Арихметику, физику курил?

60+60 = 120

80+80 = 160



pst Вот физику ты видимо совсем неучил, только математику...



Ну, давай обоснуй
63

У тебя, наверное, так:
80+80 = 55, так как столкнульсь иномарки...
ROFL

Последний раз редактировалось: Новайс (02 Июля 2009 21:46), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Sdesi писал(а):

Мля, как дети.... тут уже это сто раз обсасывалось и тыщу пережевывалось.... Евронкап бьет машины о неподвижный деформируемый барьер с 40% перекрытием и скоростью 64км/ч - это соответсует столкновению двух автомобилей лоб в лоб-скорость каждого по 56км/ч.



Ссылочку, плиз.
ROFL
Sdesi
Я там добавил - кури...
Konst
Нуууу
1)СИД-не грузовик и не джип,а тупо усредненая по массе и размерам бюджетка
2)ВАЗ 2110-не Ока
и выводы,типа если матиз влупить в кукурузер-недостаточны
на фото машины сошлись лоб в лоб,водитель сида ходит на мобилу щелкает,водитель 10-ки увезен с переломанными ногами.
Судя по деформации салона,которую не исправит,вварив показушно 2-3 новые железки,подушки бы снизили возможность опасных травм,но,силовой клетки нет вообще,как таковой.....
Конечно,при ударе на полигоне в деф.барьер приора,настроенная на удар,звезд наберет,а что в реале-читаем,смотрим....
стоят ли 2 переломанные ноги+остальные травмы 200 тык?только идиот не будет думать о безопасности своей и своих близких...
вопрос престижа марки здесь на 10 месте....дофига,к примеру,фокусов,на литье,с ксеноном,литье,но с 1-й подушкой....вот не понять мне этого
Sdesi
Тут человек отвечал уже, позволю себе процитировать его слова:

Цитата:

Согласно закону сохранения импульсов (вспоминаем среднюю школу) удар тела о недеформируемое препятствие <b>бесконечно большой массы равнозначно удару 2 таких тел на удвоенной скорости сближения. Препятствие в тестах Евронкап очень тяжелое - масса куба не менее 70 тонн. Таким образом, фронтальный краш-тест по Евронкап моделирует столкновение 2 автомобилей <b>ОДИНАКОВОЙ МАССЫ на суммарной скорости 128 км/час. Но деформируемое препятствие из алюминиевых сот снижает тяжесть. Поэтому удар Евронкап равнозначен удару 2 одинаковых атов на суммарной скорости 110 км/час.



Это слова Jackal - он у нас подкованный в этом деле.

Да и на сайте http://www.euroncap.com/home.aspx все есть - правда на басурманском.
Новайс
В этом сообщении я понаписал ерунду



Sdesi писал(а):

Я там добавил - кури...


Где добавил, что добавил, что курить?
63 63 63

Sdesi писал(а):

Тут человек отвечал уже, позволю себе процитировать его слова:

Цитата:

Согласно закону сохранения импульсов (вспоминаем среднюю школу) удар тела о недеформируемое препятствие <b>бесконечно большой массы равнозначно удару 2 таких тел на удвоенной скорости сближения. Препятствие в тестах Евронкап очень тяжелое - масса куба не менее 70 тонн. Таким образом, фронтальный краш-тест по Евронкап моделирует столкновение 2 автомобилей <b>ОДИНАКОВОЙ МАССЫ на суммарной скорости 128 км/час. Но деформируемое препятствие из алюминиевых сот снижает тяжесть. Поэтому удар Евронкап равнозначен удару 2 одинаковых атов на суммарной скорости 110 км/час.


Это слова Jackal - он у нас подкованный в этом деле.

Да и на сайте http://www.euroncap.com/home.aspx все есть - правда на басурманском.



Давно так не ржал!!!!

Нобелевскую премию вам обоим!!!
63 63 63


А басурманского языка мы не боимси, мы на нем работаем...
Так что ссылочку в студию!
63

Последний раз редактировалось: Новайс (02 Июля 2009 21:47), всего редактировалось 1 раз
Vasa
Илья В. писал(а):

Новайс писал(а):
Арихметику, физику курил?

60+60 = 120

80+80 = 160


pst Вот физику ты видимо совсем неучил, только математику...



Не, ну если с камазом биться - то нормальный расчет!
hehe
Sdesi
Новайс писал(а):

Так что ссылочку в студию!
63




Глаза разуй.... ссылко есть - если силен в английском - методику найдешь без труда.... со стула ток не упади и школьный курс физики повтори - а то незачот.
Konst
Sdesi
что и кому доказывать? 63 дальше пойдут сказки братьев гримм и венского леса....в которые,кстати сильно и глубоко,верят настоящие и будущие приороводы...авто современен,безопасен,комфортен,качество на высоте,автозавод оперативно лечит детские болезни,авто конструктивно схож с другими автомобилями 20-летноей давности и посему не принесет неразрешимых проблем в ремонте...и т д.....это совсем другой автомобиль,не десядко ниразу,от нее тупо двери тока.... Drinks or Beer
Новайс
Sdesi писал(а):


Глаза разуй.... ссылко есть - если силен в английском - методику найдешь без труда.... со стула ток не упади и школьный курс физики повтори - а то незачот.



Скажи сразу, что не можешь ты ссылку дать.
Интересно, почему?

В школе скока по физике у тебя было?

Smile
Konst
Новайс
но чего по теме сид вс десядко есть что ответить?
Sdesi
Новайс писал(а):

В школе скока по физике у тебя было?




Пять у меня было....


Повторяю еще раз для особоодаренных:

http://www.euroncap.com/home.aspx
Новайс
Konst писал(а):

что и кому доказывать?


Ну как же, так...
Раз открыли новые законы физики то теперь
и доказательства нужны.

И ссылки. Конкретно на то, что здесь понаписали а .
не на Google и Яндекс
Smile
Новайс
Sdesi писал(а):

Повторяю еще раз для особоодаренных:
http://www.euroncap.com/home.aspx



На этой заглавной странице сайта нет ни слова о новых законах физики, уж извини.

Так что ссылочки-то нэма...
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы