Страница 16 из 16

Что Вас сдерживает покупка Б/У иномарки

  • дороговизна деталей[ 56 ]40%
  • возможные поломки[ 63 ]45%
  • моральное старение машины[ 18 ]13%
Всего голосов: 137
krika
Нехватка денежек на ино Б/У 2-х - 3-х летку
Кот Матроскин
Сдерживают - всё три пункта.
И четвертый - уродский дизайн всех азиатских машин и большинства европеек hehe
bxmax
Кот Матроскин писал(а):

Сдерживают - всё три пункта.


Ну насчет третьего пункта я бы не горячился....
Наши с конвейера уже морально устаревшие pst
Причем более устаревшие чем их 15ти летки
El Dron
bxmax писал(а):

Ну насчет третьего пункта я бы не горячился....


я б насчет всех трех не горячился. supercool
касаемо дороговизны ино з/ч- если оригинал на бентли и майбах, то наверно очччень дорого. supercool
На большинство попсовых старых ино- есть куча неоригинала, стоимостью в 1,5-2 раза дороже тазовских зч, но несравненно лучше по качеству. Good
поломки тож ерунда, любой неоф. сервис- "велкам". мона и самому в гараже- те же "мурзилки", инет- клубы, кароче теже болты и гайки.
А реально "встрять" с ремонтом б/у ино, вероятнее всего либо по собственной глупости- (покупка откровенно укатанного ведра/нарушение условий эксплуатации- типа забил на замену ремня ГРМ), либо купив какой-то жуткий эксклюзив.
Кот Матроскин
El Dron писал(а):

На большинство попсовых старых ино- есть куча неоригинала, стоимостью в 1,5-2 раза дороже тазовских зч, но несравненно лучше по качеству. Good



этот "неоригинал" такой же попсовый, и, более того, у него те же производители, что и у дерьмовых "импортных" з/ч к ВАЗ hehe
viper31
El Dron
Кот Матроскин писал(а):

этот "неоригинал" такой же попсовый, и, более того, у него те же производители, что и у дерьмовых "импортных" з/ч к ВАЗ


ну если тебе так хочется в это верить, не буду тебя разочаровывать, но на деле- пропасть между тазовским гаражно-кооперативным контрафактом, которым завалены полки магазинов, и импортным заводским фирменным неоригиналом (допустим из "экзиста") , уж я попользовался и тем и другим в свое время, о чем пишу- знаю.
ЗЫ против настоящих стоковых з/ч на таз ничего не имею (ну мож окромя колодок и амортов).
Раманыч
El Dron писал(а):

стоимостью в 1,5-2 раза дороже тазовских зч, но несравненно лучше по качеству.


Вот об этом мы, ТАЗоводы и не хотим ничего знать, жизнь знаете ль насыщена, что бы растрачивать время на поиски хороших и качественных Китайских не оригиналов.
El Dron
Раманыч писал(а):

жизнь знаете ль насыщена, что бы растрачивать время на поиски хороших и качественных Китайских не оригиналов.


сто лет уже есть каталоги с партнамберами и аналогами, ничего искать не надо. но ключевая фраза:
Раманыч писал(а):

Вот об этом мы, ТАЗоводы и не хотим ничего знать


я понял. supercool
MeDBeDb
Я против , потому что если брать ино так брать новую .Ведь не кто недаст гарантии что б/у не ляжет и будет нечто вроде сарая стоять под окнами .Есть примеры ,хоть что мне говорите .Так что я на своей покатаюсь,подкоплю денег и возьму новую иномарку . gpn
El Dron
MeDBeDb писал(а):

Есть примеры ,хоть что мне говорите .Так что я на своей покатаюсь,подкоплю денег и возьму новую иномарку .


есичо, есть куча примеров как люди и с новыми встревали. например- по каске- ***, по эксплуатации- негарантийный случай. Wink
MeDBeDb
El Dron писал(а):

MeDBeDb писал(а):

Есть примеры ,хоть что мне говорите .Так что я на своей покатаюсь,подкоплю денег и возьму новую иномарку .


есичо, есть куча примеров как люди и с новыми встревали. например- по каске- ***, по эксплуатации- негарантийный случай. Wink


Но согласись лучше новое , чем непонятно кто и как до тебя юзал .Но это моё мнение ,а как говорят сколько людей, столько и мнений Smile
5Zigen
MeDBeDb писал(а):

лучше новое , чем непонятно кто и как до тебя юзал



Можно, да и нужно выбирать машину с умом и смотреть перед покупкой как следует чтобы небыло "сарая под окном".


Имхо лучше б/ушная чем та которую непонятно кто и как на заводе собирал.
Alex_2114
demize писал(а):

Так вот, интересно услышать ваше мнение, так сказать понять вашу философию.



На самом деле интересно?

Я русский человек и душа у меня русская. Машина для души, поэтому она (машина) и должна быть русской.
ksv71
на ту какую хочу(AUDI A3) только мой кошелек, остальное пофиг.
Александр Припоров
demize писал(а):

Я думаю, многие хотели бы пересесть на совсем не новую иномарочку, ведь не у всех есть денег на новую, иначе такой вопрос не имел бы смысла, но что-то держит их от принятия такого решения, оставаясь пользователем отечественного автопрома. Так вот, интересно услышать ваше мнение, так сказать понять вашу философию.


Философия проста - лучше плохо ехать, чем хорошо сидеть... Ездим далеко и на одной машине. Пока нет альтернативы Ниве. Хотя, в этом отпуске проехали по сев. областям и вдоль Урала, после чего жена сказала, что пора покупать "буханку"... Там, где дороги кончаются, нужна лодка с хорошим мотором...
SeaQuest
Ничего не сдерживает. Руки растут с нужных мест, никакого ремонта не боюсь. Подразумевается настоящая машина, а не бюджетка. (Ездил на хюндай акцент - это убого!). А платить десятки тысяч на всякие "мелочи" я готов за: безопасность в полном смысле, комфорт, тишину и простор в салоне, комфорт управления и подвеска которую не чувствуешь, гур/эур, абс + антипробуксовку, климат, разумный расход(не значит маленький) горючки, электронное управление всем, эстетику. Сколько из этих пунктов могут мне предложить нашемарки? Живем один раз ведь.
pnp2000
Мне тоже ничего не мешает , просто у меня 21093 только как учебная машинка , я только учусь пока ездить , но как только я буду чуствовать себя уверенно за рулём то наверно возьму королку или праворучку какую нить
ps : у мя друган с06 пересел на праворучку , и всё норм , это для тех кто любит верещать что праворучки это зло , обычно так говорят те кто завидует или серьёзно на них никогда не ездил
Sdesi
pnp2000 писал(а):

или серьёзно на них никогда не ездил




А как на них ездить то?.... Руль то в бардачке...
ИгорьZ
А у меня ПРОСТО не хватит денег на б/у иномамку.
inter
Вообще не дружу с Б/у, после шестерки б/у. Ну его лучше с салона, даже если в кредит!
pnp2000
Sdesi писал(а):

pnp2000 писал(а):

или серьёзно на них никогда не ездил


А как на них ездить то?.... Руль то в бардачке...


так у узкоглазых давно автопилот , ты тока силой мысли траекторию корректируешь и всё Smile
А если сурьёзно , то если мозги не в бордачке то пофиг где руль
Alex M 45
Может кто и может в чужом дерьме голыми руками ковыряться, а мне это неприятно. Даже и в религиях (в посланиях ап. Павла, в индуизме, в произведениях Рериха) сказано, что с чужими вещами могут передаваться и чужие неприятности (грехи, карма, склонности к чему-то).
Я вообще считаю, что иномарка нужна тем, кому надо (по работе, или по собственной склонности) выпендриваться перед кем-то. А так по жизни ВАЗовские машины практичнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы