Страница 1 из 1
goran
Сломалось у меня крепление чёрного ящика. Давно уже - сначала одна защёлка оторвалась, потом другая...
Можно было, конечно, новую крышку купить, но было большое подозрение, что в этом случае покупать крышки придётся регулярно...

Поскольку с незакрытой крышкой ездить нельзя - пришлось придумывать как её закрепить. Просверлил пару отверстий, ввинтил туда винтики... Первое время закреплял крышку универсальными одноразовыми нейлоновыми хомутиками, (пропустив два хомута в проушины в нижней части ящика и накинув на винты сверху). При необходимости срезал хомуты ножом, а потом ставил новые.

Недавно решил сделать по-другому, что бы снимать-ставить крышку без дополнительных приспособлений, только руками.

Получилось, может быть не очень эстетично, но довольно надёжно, кмк:

electrobox1.jpg
Описание:
Размер файла: 120,82 KB
Просмотрено: 504 раз(а)

electrobox1.jpg
electrobox2.jpg
Описание:
Размер файла: 113,16 KB
Просмотрено: 301 раз(а)

electrobox2.jpg
electrobox3.jpg
Описание:
Размер файла: 93,46 KB
Просмотрено: 306 раз(а)

electrobox3.jpg
Bromal
Цитата:

может быть не очень эстетично



не очень! даже очень не очень! Заморочить себя на 20 мин. дольше и можно сделать точно такие же две защёлки из тонкой жести!
ЮБА
Купить проще и дешевле. ИМХО
raven_
*Рукалицо* Каааак???!!! Каааааааак????
Я вообще не помню когда последний раз туда лазил...
goran
Я бы тоже не лазил, но экспериментировать с электронникой люблю. Smile
Релюшки стеклоочистителей разные испытывал, например... Приходилось открывать-закрывать по несколько раз.

Кстати с новья крышка эта незакрытая была - на одной защёлке. К счастью вовремя обнаружил.

Последний раз редактировалось: goran (05 Июля 2011 15:22), всего редактировалось 1 раз
MegaSet
raven_ писал(а):

*Рукалицо* Каааак???!!! Каааааааак????
Я вообще не помню когда последний раз туда лазил...



и я такого же мнения последний раз открывал пол года назад , для профилактики....

повторюсь купить легче!!!
Dranik
raven_ писал(а):

Я вообще не помню когда последний раз туда лазил...


+21150 Wink
авто купил в 2007г так и неоткрывал вообще его, до сих пор пломба заводская наклеена и заводская стяжка на крепелнии висит.
Zhenya1777
зацените временно постоянное решение ] 63

63

Потом улучшу конструкцию сделаю защелки
goran
Zhenya1777 Good
Вот, и у меня такие-же хомуты были ROFL
Zhenya1777
lexikon
а у меня черный ящик с защитой от дождя)) резиновый водосток стоит hehe
MakarT
У меня прозрачная крышка, старый блок, тоже было сломано одно крепление.
Решил так под гаечку крепления блока положил лапку от крепления розетки она изогнутая такая, в бок крышки просверлил дырочку приложил шайбы снаружи и изнутри блока и вкрутил саморез как-бы в шайбы. Место с шайбами замазал крокодилом герметиком. Взял вырезал колечко-резинку с велосипедной или мотоциклетной камеры. Одел крышку зацепил резинку одной стороной за саморез другой за лапку под гаечкой. Всех дел.
infeligo
Дык новые крышки г@$но, купил новую.. Сразу почти отламалась одна защелка, а потом и вторая..
Easy Rider
Добрый день! Заинтересовался темой - поскольку в свое время намучившись с блоком и его крышкой под которой постоянно конденсат или просто вода - выкинул ее вообще а на блок постелил кусок старой камеры . Резина обрезана именно так что заходит под блок и закрывает все реле полностью ( даже с запасом ) . После этого езжу второй год и что дожди что снег - все нипочем . И кстати процесс окисления выводов штекеров блока на мой взгляд замедлился ... раньше чистил раз в полгода - все было зеленое , а теперь через год залез и в принципе относительно чисто ...
Камера за счет своей цилиндрической формы облегает полностью блок , а вода которая попадает сверху просто скатывается ...
Кстати это где то давно на форуме было , только там использовали полиэтиленовую бутыль ... но мне удобней было с резиной - она мягче
Zhenya1777
на изломе пластмасса как вата (не ремонтируемая ) состав тот же что и на бампере ток говнистее
bibikin
это у вас корпуса блока предохранителей нового образца?
у меня вроде другой корпуc. там крепления тоже пообломаны, но держиться не слетает.
goran
На моих картинках машинка 2008 г.в., параметры в профиле. Не знаю, видимо нового образца ящик...
Лепестки крепления отрываются под корень, без них крышка совсем не прижимается к нижней части... В ливень весь блок будет в воде, если так оставить.
т808
goran писал(а):

Лепестки крепления отрываются под корень, без них крышка совсем не прижимается к нижней части...


Чем латать копеечную крышку,
ЮБА писал(а):

Купить проще и дешевле.


Только нужно учесть,что на новых МБ крышки бывают двух видов:
более ранние имели 4 защелки,а более новые - два клыка и две защелки.
Дополнительно желательно удалить резинку водослива между крылом и МБ,ну и прикрыть МБ сверху пластиком или резиной.Об этом правильно уже написали. Good
goran
Цитата:

два клыка и две защелки

Да, у меня именно такая.

Цитата:

Купить проще и дешевле.

Это если есть уверенность, что новая ломаться не будет.
А покупать крышки одну за другой (учитывая, что защёлки у них моментально ломаются) - сложнее и дороже, имхо.
По закону пакости очередная поломка этих лепестков произойдёт обязательно на трассе вдали от цивилизации в сильнейший ливень.

По поводу отверстия для слива воды - совершенно справедливо замечено - держать открытым и периодически прочищать от листвы и прочей шелухи.

Последний раз редактировалось: goran (06 Июля 2011 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
raven_
goran писал(а):

А покупать крышки одну за другой (учитывая, что защёлки у них моментально ломаются) - сложнее и дороже, имхо.


И как же я с 2006-го года езжу с родной крышкой? Колдун наверное? ROFL
goran
raven_ писал(а):

Я вообще не помню когда последний раз туда лазил...

Дык и я бы тогда не заморачивался, если бы не открывал её периодически Smile
т808
goran писал(а):

учитывая, что защёлки у них моментально ломаются


Ну если уж до самоделок дошло,то Вашу переделанную верхнюю крышку можно оставить без изменения, http://www.autolada.ru/files/thumbs/t_electrobox1_210.jpg
а пружинку цеплять не за колхозную проволоку,продетую в уши блока,а сделав металлический уголок с отверстием и закрепив его на шпильке крепления МБ,за него.
goran
т808, согласен. Возможно переделаю так...
Впрочем, колхозность этой поделки меня не смущает Smile
infeligo
У меня "ушко" на МБ одно отломано =( А защелки отломались, крышка сейчас просто лежит)
алекс спб
отломаны защелки передние
снял резинку в пазу крышки и прижал-лежит плотно даже без резинок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы