Моргаете ли вы встречке если впереди радар ДПС (опрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Моргаете ли вы встречке если впереди радар ДПС

  • ДА[ 244 ]98%
  • НЕТ[ 3 ]1%
Всего голосов: 247

#26:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 11:06
А у нас в городе все шакалы приспособились стоять на односторонках. И моргнуть никак не получится, хоть и хотелось бы lol1
#27:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:08
Моргаю. Когда ездил без ПТФ, с ближним, спецом его выключал, чтобы моргалки были заметнее.
А сейчас вместо ближнего включены туманки, поэтому и могралку видно, и без света не остаюсь.

#28:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:30
Вот посмотрел опрос - 50 человек проголосовало и все как один пердупреждают о засаде. Где ж вы все на трассе??
Взять бы нам пример с хохлов или белорусов, вот там действительно предупреждают, причем не только о засаде с радаром, но и о любой машине гаи, даже просто стоящей на противоположной обочине.
А у нас, млять, "учителя" все, едут по трассе в левом ряду не превышая 90 кмч, на глаз с точностью до 1 км/ч определяют скорость встречного, тут же, в зависимости от его скорости, соображают предупреждать или нет о засаде и т.п. Ну да пофиг, ваше дело...
зы: сам мигаю всегда, ну а если попадаюсь то штрафы плачу только в сбер.

#29:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:39
последнее время редко,ибо неуважение других участников движения должно быть наказано!
#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:58
dimm_82 писал(а):

Вот посмотрел опрос - 50 человек проголосовало и все как один пердупреждают о засаде. Где ж вы все на трассе??

Взять бы нам пример с хохлов или белорусов, вот там действительно предупреждают, причем не только о засаде с радаром, но и о любой машине гаи, даже просто стоящей на противоположной обочине.

А у нас, млять, "учителя" все, едут по трассе в левом ряду не превышая 90 кмч, на глаз с точностью до 1 км/ч определяют скорость встречного, тут же, в зависимости от его скорости, соображают предупреждать или нет о засаде и т.п. Ну да пофиг, ваше дело...


+миллион... Ездил в Украину - там наверно киллометров за 5 меня предупреждали о засадах))) Правда трасса не особо оживлённая.

#31:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 15:55
dimm_82 писал(а):

Взять бы нам пример с хохлов или белорусов


У нас тоже все отлично было год назад, но что случилось с людьми в этом году??? Или я попал на 100км колонну людей которые лампочки жалеют Pardon

#32:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 17:28
Rinat12 писал(а):

dimm_82 писал(а):

Взять бы нам пример с хохлов или белорусов


У нас тоже все отлично было год назад, но что случилось с людьми в этом году??? Или я попал на 100км колонну людей которые лампочки жалеют Pardon



были ведь люди как люди........ ROFL

#33:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 17:50
Всегда моргаю. Если днём, даже ближний тушу для этого, т.к. когда ближний и дальний в одной фаре не понятно, или моргаешь, или кочка. Ещё моргаю, если ДТП. А вообще правда меньше таковых стало. А ещё заметил что не моргают большая часть молодых водителей и женщин. Не знаю, может они просто не знают о таком "правиле"...
#34:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:17
Моргаю всегда и всем. А особенно тем, кто явно превышает.
#35:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:55
Цитата:

или есть какаято другая причина?


Предупреждаю, но не всем. Если ДПС стоят "в засаде", скорее всего предупрежу. Если открыто стоят - по ситуации. Ибо раз "летун" в-лобовое летит, отжигаешь тормоза, два... Так что если вижу "нормально" движущихся встречных - предупреждаю. Если вижу "летунов" - пусть "летят".
Кстати, о радаре мигаю три раза.

#36: Re: Моргаете ли вы встречке если впереди радар ДПС (опрос) Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 21:31
Rinat12 писал(а):

Дык вот вопрос тем кто не моргает:[/b] трудно нажать рычажок??? или есть какаято другая причина?
.



Ринат, с чего ты взял. что раньше башкирята моргали? Сроду этого не было. Если кто и моргает в башкирии, то это 63 и 56 регион.
Башкирам это делать западло по типу: Не та радость, что корова отелилась, а та, что у соседа сдохла.

#37:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 01:55
Wanderlust писал(а):

Если вижу "летунов" - пусть "летят".


Ху их летун? Если по четырехплосой, я по левой 150 иду - я летун?

#38:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 08:53
Шульц писал(а):

Ринат, с чего ты взял. что раньше башкирята моргали?


Живу потомучто в Башкирии больше 10 лет и моргаю Wink

#39:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:21
Моргаю...
Хотя тех кто предупреждает стало мало...Раньше люди дружнее были...
При СССР так 99% предупреждали о засадах...А сейчас таких осталось 10% не более..
Но у меня радар-детектор...Он меня предупреждает ВСЕГДА! gpn

#40:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:42
STAS152005 писал(а):

Но у меня радар-детектор...Он меня предупреждает ВСЕГДА! gpn



в этом смысле очень хорошо помогает радейка ... идешь по трассе, у дальнобоев спросил - тебе всю карту разложили .. шпаришь как нада, а где надо - в тину, пущай какой нить пес на каком нить крузаке, который все в жопу дышал с мусором остынет ... supercool

#41:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 10:02
steallth писал(а):

этом смысле очень хорошо помогает радейка ... идешь по трассе, у дальнобоев спросил - тебе всю карту разложили .. шпаришь как нада, а где надо - в тину, пущай какой нить пес на каком нить крузаке, который все в жопу дышал с мусором остынет ...


Не факт....зачастую радары не включены.Менты своими делами заняты...

#42:  Автор: Тезка СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 10:26
Просто за руль перец сел, в хлам тонировка, пацанский ксенон,ни чего ни вижу ,лечу куда хочу .Он себя-то не видит , такой не моргнет.
#43:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 11:35
STAS152005 писал(а):

Не факт....зачастую радары не включены.Менты своими делами заняты...



это то да..но несмотря на дела мусоров, стремно бывает мимо их ехать ...был случай как то - выпили прилично пиввва с друганом ...ну вышло так ...был на даче у него ....а на след. день надо было ехать далекооо ... за километров 200...так вот наверника следы то остались какие то, и спас меня товарищ, который один единственный навстречу ехал - моргнул...и я как нафиг в объезд этого участка, в обратную сторону шуранул ...километров 20 лишних проехал, зато потом ни одного этого пидорга, и с правами все ок....так шта, моргаю всегда и всем и везде!) а радейка в этом смысле еще бы лучше сгодилась....

ps. я больше так не делал, со следами не садился и вообще..но - разок было, не отрицаю ... Wink

#44:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 16:57
Моргаю всегда чисто на автомате. Pardon
#45:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 02:03
Моргаю всегда и всем когда вижу засаду. А определять кто как летит - не мое дело. Обычно езжу 100-120 . Один раз гнал в аэропорт около 170 - люди опаздывали на самолет. И большое спасибо тем кто меня предупредил. А многие здесь не предупредили бы и сказали - гонщиков пусть гаи имеет. А может человек спешит реально - например в больницу или аэропорт ? А вы считаете что он гонщик, или у гонщиков на лбу это написано? Единственная причина по которой могу не предупредить - сам не увидел, прятаться стали хорошо, как то даже видел как гаеры капот своей машины ветками закрывали.
#46:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:56
всегда моргаю. хотя, к сожалению, тоже замечаю, что моргают всё меньше и меньше. раньше (еще пару лет назад) едут 5 машин - все 5 моргнут, ну, может, 4. А сейчас дай Бог одна, а то иногда и вообще никто... что с людьми происходит...
#47:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 12:28
realist писал(а):

А сейчас дай Бог одна, а то иногда и вообще никто... что с людьми происходит...


Все устали... заботы у всех... вот едет автолюбитель и думает как стране помоч из кризиса мирового выйти? А дайка я вот ща летуну не моргну и спеси поубавится у него и стране поможет через Сбер или на худой конец мусорку отожмет бабла, ему тоже нужно же жить и семью кормить, работа то не позавидуешь целый день постойка на трассе подыши выхлопом.
Не понимаю тех кто не может предупредить моргнув... Зря вы так...
ЗЫ. у самого за превышение только 1 случай за 5 лет.

#48:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 14:14
Вот только вернулся - 180+180 по "волгоградке". Радар-детектор сработал только раз туда и раз оттуда, буквально 1-2 секунды пикнул и все, никого не видел. Хотя ДПС стоят местами. Весёлая игра - "паровозик" - идет фура, за ней 2км хвот, и ДПС уха-хатываются стоят с биноклем. Тут грех не предупредить.

Цитата:

се устали... заботы у всех... вот едет автолюбитель и думает


Нет, не так. Вот когда отожгешь тормоза уходя от лобового на обочину, раз, другой, третий... и каждый из них мог бы быть последним... Видишь, когда кто-то хотел обогнать но ошибся и возвращаяется в полосу (или хотя бы честно пытается), а когда кто-то просто "в-дурнину" выпучив глаза давит - "он тоже хочет жить, он свернет, пропустит". Скорость впередиидущего на-глаз сложно оценить, да и дело не в скорости как таковой, мне она никак не отражается. Если кто то считает себя вправе ставить под угрозу мою жизнь - просто не логично заботиться о его кармане.

#49:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 15:57
Wanderlust писал(а):

Вот когда отожгешь тормоза уходя от лобового на обочину, раз, другой, третий... и каждый из них мог бы быть последним... Видишь, когда кто-то хотел обогнать но ошибся и возвращаяется в полосу (или хотя бы честно пытается), а когда кто-то просто "в-дурнину" выпучив глаза давит - "он тоже хочет жить, он свернет, пропустит". Скорость впередиидущего на-глаз сложно оценить, да и дело не в скорости как таковой, мне она никак не отражается. Если кто то считает себя вправе ставить под угрозу мою жизнь - просто не логично заботиться о его кармане.



Как мне кажется, мою мысль никто не понял...
Если речь идет о профилактике дтп, то в н.п. моргать летунам лучше вне зависимости, стоят гайцы или нет. Скорость сбросили - цель достигнута.

#50:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 19:07
dimm_82 писал(а):

Вот посмотрел опрос - 50 человек проголосовало и все как один пердупреждают о засаде. Где ж вы все на трассе??
Взять бы нам пример с хохлов или белорусов, вот там действительно предупреждают, причем не только о засаде с радаром, но и о любой машине гаи, даже просто стоящей на противоположной обочине.
А у нас, млять, "учителя" все, едут по трассе в левом ряду не превышая 90 кмч, на глаз с точностью до 1 км/ч определяют скорость встречного, тут же, в зависимости от его скорости, соображают предупреждать или нет о засаде и т.п. Ну да пофиг, ваше дело...
зы: сам мигаю всегда, ну а если попадаюсь то штрафы плачу только в сбер.


И у хохлов уже меньше предупреждают.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU