Страница 2 из 3

Гараж или Кредит?

  • Гараж купить[ 13 ]31%
  • Кредит отдать[ 28 ]68%
Всего голосов: 41
Smaksi
Skiff, нафиг тебе гараж? Ты собрался на своём Лансере менять колодки или масло? Или у тебя нет КАСКО (это по поводу хранения на улице)? Или картошки так много ешь, что нужен подвал?
ИМХО, лучше погасить кредит... supercool
ЗЫ: это я про кооперативный гараж. Если это место в нормальном паркинге (в чём я сомневаюсь) - то стоит брать.
Муса Джалиль
Продать машину.

Нет машины, нет проблем.
papka
Отдать половину кредита, осенью на другую половину купить гараж Smile
Skiff
Smaksi
Не, не в том дело. Гараж у меня один есть, в нем машинка и ночует. А вот купить чисто под сдачу в аренду, вот этот вопрос жмёт.

SMF
В принцыпе ты прав. Уже жалею зачем брал. 6км можно и пешком пройти...
poliman
имх0 заплатить кредит и спат спокойно, а недвижимость счас дешевеет, так что уж точно не прогодаеш, еси потом приобретеш.
shubin81
чисто под сдачу в аренду гемора больше будет думаю - короче г@$но идея - гаси кредит...ща прошелся по ценам на участочки - ибо как я уже писал около моей дачи попилили место прям под речкой - кули делать - придется стать частью быдла и покупать там землю.......сотка земли более 100 км от москвы, поле речка 100 м, електричество стоит от 75круб...посмотрел я енто дело и подумал еб..л я в жопу эту землю...пущай либо скидывают либо х..й сосут - хера сдва там кто купит быстро....так что посижука я лучше и понаблюдаю......вообще область московская уже себя исчерпла...в другую надо лезть...а тут лет через цать друг на друге сидеть будем и мудя нюхать
poliman
shubin81 писал(а):

чисто под сдачу в аренду гемора больше будет думаю


у меня счас такой же гемор - искать клиентов на сдачу гаража - а именно - ездить, расклеивать обьявы, спрашивать знакомых кому нада - а гараж в другой части города..
так что ннах етот гемор
shubin81 писал(а):

в другую надо лезть...а тут лет через цать друг на друге сидеть будем и мудя нюхать


хэх...я уже 33й регион часто вижу, сгнобили москвичи владимирцов из области hehe
но msk все равно мало у нас...пока на дачу еду - 7-9 номеров увижу.
далеко видать
Муса Джалиль
poliman писал(а):

а недвижимость счас дешевеет


Ты про Лансер? Pardon
poliman
SMF писал(а):

Ты про Лансер?


про гаражи и квартиры. умные люди советуют ждать осени, ибо будет еще большИй спад
тобиш купить позже будет дешевле нежели счас
shubin81
рынок недвижимости у нас надуман и высосан из пальца на 50%. и вызван двумя определяющими факторами - 1. в регионах делать нех..я все прут вцентр - под это дело можно нехило спеульнут землей что и делают 2. у некоторых просто избыточный доход дензнаков которые надо кудато вложить - вкладывают в землю ибо самое надежное. так что в принципе для семьи 10-20 соток + квартира в городе - заглаза - усратся можно.
Johann Halter
земля не самое надежное. вообще какойто дурацкий постулат выдуманный и продвигаемый лендлордами, второй постулат для дураков - земля всегда растет в цене... Smile
Skiff
Иван_aka_Gaiver
Земля всегда растет в цене
По одной простой причине: суши на планете больше не становится, а человечество плодится невероятными темпами, занимая все больше и больше земли.
Земля в конце концов просто закончится...это невосполняемый ресурс.

Это как в столице, раньше тот же речьник был "подмосковьем", а щас вон уже в черте города. Города растут.
Johann Halter
Skiff писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Земля всегда растет в цене
По одной простой причине: суши на планете больше не становится, а человечество плодится невероятными темпами, занимая все больше и больше земли.
Земля в конце концов просто закончится...это невосполняемый ресурс.

Это как в столице, раньше тот же речьник был "подмосковьем", а ас вон уже в черте города. Города растут.

63 выдыхай.. ты вкурсе о структуре рынка земли тогоже подмосковья и почему в одночасье земля сраных колхозов стала золото й и стала резко прибавлять в цене? к твоему всведению цена земли упала до 60% и продолжает падать. я про подмосковье... свободной земли тут хоть жопой жуй однако имеет место быть картельный сговор 6 крупных лендлордов кои искуственно дули ценовой пузырь. короче не надо дебильной пропаганды в стиле ликбеза. bboyan земля - такойже инвестиционный инструмент, с ростами и падениями.
Skiff
Ну оставим в покое тогда столицу.
Я говорю основываясь на ценах в моём районе.

Буквально 4 года назад участок продал за 20к, в этом году этот же участок ушел бы за 80-100к просто влёт.

Бувально неделю назад продал участок за 10к, потратив на покупку всего 2к, но три года назад.

Стоимость растет все время, ниразу не сталкивался с тем, что она упала. Razz
Johann Halter
Skiff писал(а):

Ну оставим в покое тогда столицу.
Я говорю основываясь на ценах в моём районе.

Буквально 4 года назад участок продал за 20к, в этом году этот же участок ушел бы за 80-100к просто влёт.

Бувально неделю назад продал участок за 10к, потратив на покупку всего 2к, но три года назад.

Стоимость растет все время, ниразу не сталкивался с тем, что она упала. Razz

"все время" это 4-5 лет? Good
Johann Halter
не спорь пожалйста со мной. cry
Skiff
Иван_aka_Gaiver
Ну лет 11 уже в теме этой тружусь...

Серьезно, цена НЕ падала, ниразу.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

63 выдыхай.. ты вкурсе о структуре рынка земли тогоже подмосковья и почему в одночасье земля сраных колхозов стала золото й и стала резко прибавлять в цене?......

......... однако имеет место быть картельный сговор 6 крупных лендлордов кои искуственно дули ценовой пузырь. короче не надо дебильной пропаганды в стиле ликбеза. bboyan земля - такойже инвестиционный инструмент, с ростами и падениями.



и тем не менее спрос растет - иначе бы не покупали и дома бы не росли как грибы после дождя. а картельный сговор - издержки русских бандитов - тут ничего не поделаешь. насчет того что дешевеет - пока невижу - как пример - я писал тут где то про землю в 100 км от москвы за 75 круб/сотка. этот год. в том было быпо 40...конеш есть маза что через полгода она свалится но чутье подсказывает что картель будет стоять до конца пока его не расстреляют из берданки.
то что земля несамое надженое - это в условиях нашего московска который наступает...сегодня ты прикупил земли построил хату завтра пидрила захочет там трассу москва питер тянуть строить ТЦ или бордель на природе - все что угодно - землю отслюбнявят...никакой надеги - худо-=бедно в тверскую или владимирскую надо суватся - и то там уже много попилено. досвидания нерль и селигер............щас я как то в раздумиях даже - последнее время появилась некая мечта - грести лаве и в один прекрасный день съиппать подальше и ставить там бизнес....тока вот денег нужно очень очень очень много. да и хз что делать - чтоб не зависеть от бандитов органов и прочих гражданских органов...видимо это пока утопия
V1T
shubin81 писал(а):

да и хз что делать - чтоб не зависеть от бандитов органов и прочих гражданских органов...видимо это пока утопия


видится на вскидку только одно - мутить чета в инете...
shubin81
в условиях московска/питерска+быдлодемократии+прочих вкусностей - как то сомневаюсь что возможно падение цены на землю - еще раз - речь про землю в рад 100-150 км от крупнейших мегаполисов.
думаю даже более важная проблема чем спрос - наличие на руках мегаденег и сверхприбылей которые по идее на этих руках быть недолжны и не в таком количестве. а раз они есть их набо кудато деть...их вкладывают в землю, потом мутят перепрфилируют ее назначение и продают в десятки раз дороже. надо же вкладывать в регионы инфраструктуру дороги и т.п. тогда качество жизни повысится одновременно понизится стоимость ед. качества жизни...может когда нить доживем до такого
Роман-НН
Skiff
Отдай кредит. Самый богатый тот, кто никому не должен! Good
Skiff
shubin81
Не так уж и много надо Smile
500к зелени и счет в банке, пусть даже нашем сбербанке, они под 6% берут срочный...это 30килобаксов в год чисто процентов.
Вычитаем стоимость аренды бунгало где нибудь в Шри Ланке или Гоа 500$ в месяц с полным алл инклюзив.
Остается еще 24килобакса...и куда их потратить, принимая во внимание халявную жрачку и тёплый климат, непредставляю Smile

Так что сваливать и только сваливать, но для начала немножко поработать Smile
V1T
Skiff писал(а):

Остается еще 24килобакса...и куда их потратить, принимая во внимание халявную жрачку и тёплый климат, непредставляю


куда ж еще - блэкджек и продажные женщины....Еще и не хватит hehe
shubin81
V1T писал(а):

видится на вскидку только одно - мутить чета в инете...



не - сразу оговорю - виртуалити бумажки и прочие услуги фтопку.
Kuvshin
заплати кредит.
И спи спокойно. Во вторую волну кризиса войдешь без долгов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы