Страница 1 из 1
Gidro
Знакомый просил поинтересоваться...

У него 2111, хочет на зад блины поставить, только вот у него вопрос такой, как их лучше поставить:

1. просто вырезать два овала в полке и закрепить.
2. сделать акустическую полку, (ну вы понимаете) кусок толстой фанеры с двумя дырками прикрепленный к полке и динамики соответственно.

Так вот он интересуется, какой вариант по качеству звука будет лучше?

Хочет добиться баса... :grin:
Alexey Zoidberg
Если хочет нормального баса - то его спасет только корпусной сабвуфер в багажник, сам понимаешь.

Мое мнение - бас все-таки во многом зависит от используемой техники (как по качеству, так и по количеству).

Тяжелая (деревянная акустическая) полка помогает значительно улучшить качество звука (причем именно на низких басовых частотах), т.к. при воспроизведении низких частот диффузор динамика подвергается наибольшим колебаниям, из-за которых может начать вибрировать стандартная тонкая полка (возможно даже с громкостью, сравнимой с громкостью излучаемого динамиком звука).

Акустическая полка при правильном изготовлении и установке такие колебания исключает.
Gidro
Ну сааб он не хочет, т.к. $ на это поболе нужно там еще и усилитель понадобится нормальный...

а голова у него Clarion DB 338 кажется, ну простенькая по функциональным возможностям, но играет неплохо...

а какие тогда лучше колонки, чтоб в полку?
Vant
тема уже поднималась, самый простой и хороший вариант ак. полка, цена вопроса 1000-1200 руб. Минимум потери времени и нервов. Единственный минус потеря денюшек. Sad
Alexey Zoidberg
Насчет динамиков - мое мнение, можно Kenwood взять, какие-нибудь с пиковой мощностью до 200 Вт.
Gidro
Adolf2 писал(а):

Насчет динамиков - мое мнение, можно Kenwood взять, какие-нибудь с пиковой мощностью до 200 Вт.



у него фронт стоит Infinity двухкомпонентный в штатных местах 13 см.

МТХ грят ниче бас зарубает...
Lexaa
хочу смастерить полку в 14 , вот сегодня на лестничной площадке обнаружил вот такой кусок ДСП, пойдет на полку или тока фанера?

kozzy
а я в 11-й в штатные места 13-шки поставил компонентные. На выходных хочу ящик к мидбасам приделать.
А полки акустические... - на любителя.
Не пользуешь багажник - ставишь полку и получаешь удовольствие от музыки в авто.
Пользуешь багажник - легкосъемная полка и получаешь удовольствие от авто под музыку Wink
Pablo
Lexaa писал(а):

хочу смастерить полку в 14 , вот сегодня на лестничной площадке обнаружил вот такой кусок ДСП, пойдет на полку или тока фанера?


ДСП на полку не пойдет! Только фанера.
Valdemar
Pablo писал(а):

ДСП на полку не пойдет! Только фанера.


А чем плоха ДСП???
Pablo
Valdemar писал(а):

Pablo писал(а):

ДСП на полку не пойдет! Только фанера.


А чем плоха ДСП???


Тяжелая, гигроскопичная, прогибается, крошется.
Gloom
Pablo писал(а):

Тяжелая, гигроскопичная, прогибается, крошется.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы