Страница 1 из 1
Vanger
Купил я себе, значится, парктроник. На восемь датчиков, но дешёвый, где-то за треть тех денег, которые я в последний раз платил, не учтя габариты, да.

Сзади я его и сам поставлю - а спереди руководств особо не нашёл, Пошёл по СТОшкам, а там, кроме сумм в 60-70$ за установку (только вперёд, за зад ещё 50$), меня ещё и отговаривают - мол, сдохнут скоро, а дырки в бампере останутся, забей, мол.

Но у меня-то проблемы с учётом моих передних габаритов, с задними всё ок.

Может ли меня кто-то пнуть в руководство по установке парктроников на передний бампер для десятки?
Или просто сказать, ставь только задние, как тебе говорят, и не страдай хунтой?
webmines
Последний вариант... Имхо - если при парковке жопой десятое семейство слеповато, то габариты морды почуствовать достаточно легко... я бы даже насчет передних заморачиваться не стал... Лучше попрактикуйся в парковке, лучше самому чуствовать габариты машины чем тупо полагаться на технику...
Vanger
Ненене, мне не тупо полагаться на технику.

Мне чтобы если я вдруг зазеваюсь и тронусь с перекрёстка, смотря налево, а передо мной машина не тронется, чтобы что-то запищало и заорало "СТОЙ, БЛДЖАД!".

Подстраховка, а не "по приборам".
Gloom
ставить так же как и сзади, в чем проблема то?
webmines
а вот это как раз нечего зазевываться:) Лучше в таком случае вообще за руль не садится... Помниш как в автошколе учили - "Автомобиль это транспортное средство, связанное с повышенной опасностью" А раз повышенная опасность должна быть и повышенная внимательность... А ее "устанавливать" проще а главное на следущие машины заново устанавливать не придется Wink
a-a-i
Привет всем!

Может быть глупый вопрос, но все же когда начинает работать передний паркотроник? Задний - при включении задней скорости я так понимаю.
Dron_spb
a-a-i

ИМХО при включении первой, на второй и далее он уже не нужен.
Но мне например интересно как ляктроника узнает что первая включена... задняя по лягушке, а первая?
макс331
a-a-i писал(а):

Привет всем!

Может быть глупый вопрос, но все же когда начинает работать передний паркотроник? Задний - при включении задней скорости я так понимаю.


При нажатии на педаль тормоза он начинает работать, если не ошибаюсь.
А установка - так же как и задний
Project
a-a-i писал(а):

Привет всем!

Может быть глупый вопрос, но все же когда начинает работать передний паркотроник? Задний - при включении задней скорости я так понимаю.



передний работает при нажатии на тормоз, и работает несколько секунд после отпускания педали, и начинает дествовать где то за полметра от препятствия
Vanger
Gloom
Да думаю, где гофру из подкапотного пространства в салон протягивать.

webmines
Конечно, зазёвываться нечего. И парашюты тоже надо складывать идеально. Только запасной с собой зачем-то берут.

a-a-i
Передний парктроник работает десять-двадцать секунд после нажатия на педаль тормоза.
Как узнаёт - при подключении один проводок подключаешь к проводу к лампе заднего хода, а другой - к тормозному сигналу. Таким, опосредованным путём узнаёт.

Dron_spb
Есть парктроники, которые подключаются к БК - те же Multitronics делают. Вот те знают, какая скорость и когда отключаться. Дешёвка же (типа моей) работает от лампочек.
Gloom
Vanger писал(а):

Да думаю, где гофру из подкапотного пространства в салон протягивать.


да хоть рядом с проводкой ЭБУ тяни Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы