Страница 6 из 8
Ipn69
Darkon : все вроде бы правильно - потребитель должен покупать то что он хочет. И я согласен что надо поддерживать отечественного производителя. Неправильно то что для поддержки отечественного производителя лишают выбора потребителя. Вы согласились что аналогов моей машины по потребительским качествам и цене отечественный автопром не производит. Привезти из Японии я по новым пошлинам не могу - дорого . Получается по деньгам я вынужден покупать то что мне не нужно или не подходит по потребительским качествам.
plat4
seregaZ писал(а):

Профсоюз ОАО «АвтоВАЗ» просит правительство России рассмотреть возможность выделения из бюджета средств для компенсации работникам вынужденного простоя. Как сообщил председатель профсоюза Николай Карагин, профсоюз ОАО «АвтоВАЗ» направил в правительство ряд предложений в связи с предстоящим сокращением рабочих часов на заводе и сокращения заработной платы.


Вернусь-ка я к теме.
А может мне государство то же компенсирует простой моих сотрудников ?
Я в принципе согласен, что везде сейчас кисло, деньги кончились, кредиты не дают.
НО ! На сегоднящний день на складах скопилось около 80-100 тыс. непроданных автомобилей !
Что делают в торговле, чтобы покупать стали - ЦЕНЫ СБРАСЫВАЮТ ! (до20-60%) - когда деньги барыге нигде взять.
Посчитаем-ка 80тыс по 250 тыс. = > 20 млрд($625 млн.) Тут и долги перед поставщиками, и з/пл ВСЕМ.
И какой нормальный коммерсант допустит такого затоваривания !!!
Darkon
Ipn69 писал(а):

неправильно то что для поддержки отечественного производителя лишают выбора потребителя. Вы согласились что аналогов моей машины по потребительским качествам и цене отечественный автопром не производит. Привезти из Японии я по новым пошлинам не могу - дорого . Получается по деньгам я вынужден покупать то что мне не нужно или не подходит по потребительским качествам.


так можно подвести под, что угодно. Я могу тоже сказать, что хочу Ниссан кашкай или Субару форестер, отечественный автором аналогов не производит, купить новый или привезти из-за границы дорого. Значит виноват в этом ваз.

Цитата:

Получается по деньгам я вынужден покупать то что мне не нужно или не подходит по потребительским качествам.



Просто мне кажется, надо принять реальность таковой как есть. Японцы демпинговали, теперь их этого решили чтобы не похерить свою промышленность. Но это частный случай. Надо мыслить шире, а не только своими частными случаями.

И пытаться обвинить всех вокруг в том что не можешь купить новый совремнный авто тоже не надо, я же не обвиняж не кого в том что мне на ламборжини диабло денег нет, и во всем виноваты все вокруг кроме меня. Или есть злой умысел.
Darkon
Rainbuzzz писал(а):

Почему в стране нет промышленности? Почеу нет флота на ДВ?


Вот не чего не знаю про ДВ, но на моей родине в г. Северодвинске, на заводе где делают атомные подводные лодки, работы выше крыши. Делют АПЛ, буксиры, арктические добывающие платформы и прочие крейсеры для Индусов. Батя у меня там бригадиром работает. Был недавно в гостях, говорит полно заказов, а работников дельных нету. Нормально работают только люди старой закалки. Молодежь болтит и т.д.

PS и кстати живет город, на иномарках новых рассекают.

Последний раз редактировалось: Darkon (23 Июля 2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Ipn69
Darkon : раньше думай о Родине а потом о себе? Хотелось бы еще чтобы Родина подумала обо мне на мои налоги. У меня восемь сотрудников. То есть на 8 человек меньше безработица . Я плачу все налоги и оказывается еще что то должен этому государству? Чтобы не похерить свою промышленность правительству надо было об этом думать не последние восемь месяцев а все восемь лет правления путина.
plat4
Ipn69 писал(а):

Darkon : раньше думай о Родине а потом о себе? Хотелось бы еще чтобы Родина подумала обо мне на мои налоги. У меня восемь сотрудников. То есть на 8 человек меньше безработица . Я плачу все налоги и оказывается еще что то должен этому государству? Чтобы не похерить свою промышленность правительству надо было об этом думать не последние восемь месяцев а все восемь лет правления путина.


+1000
Аналогично, только было 14 человек, осталось 10. Офис-менеджер, два водителя и технический директор остались без работы. Только бюджетники должны более 200 тыс. БЮДЖЕТНИКИ !!! И еще эти с...., налоговые камеральными проверками замучали.
И за счет меня, моих сотрудников, их семей будет поддерживаться ВАЗ. Я, как налогоплательщик - ПРОТИВ.
См. три поста выше.
Ipn69
Darkon : вот вы говорите что в Северодвинске много работы , делают подводные лодки , буксиры. Значит это мы делать умеем . Вот и надо продолжать это делать . Продавать индусам , неграм , китайцам . Не железо и нефть а готовую продукцию - оружие, космос. На 25млрд наверное можно было бы сделать небольшой оборонный заказ , сделать несколько самолетов или запустить их в медицину - найти более полезное применение. А то что молодежь не идет работать на завод - посмотрите ящик. Главные герои сегодня - мажоры.
SLAVA 932
plat4 писал(а):

И за счет меня, моих сотрудников, их семей будет поддерживаться ВАЗ. Я, как налогоплательщик - ПРОТИВ.



Ну я против строительства и проведения олимпиады в Сочи в 2014г, против Евровидения, против того, чтобы давали кредит Болгарии и Киргизии, против того, чтобы деньги стабфонда хранились в ценных бумагах США, вместо того, чтобы на них покупалось оборудование для промышленности - и что? Есть миллион других мест, куда наше правительство спускает деньги и вас это не заботит?

Рабочие ничего не просят - им нужна работа по выпуску автомобилей, которые приносят прибыль. В долги завод вогнало руководство, огромные убытки ВАЗ получил в 2008 г. от непрофильной деятельности (мож уже даже здесь писали), а от продажи машин даже прибыль небольшая
Rainbuzzz
25 млрд руб, если бы их не выделили на капитализации гос структуры РОСТЕХНОЛОГИИ, делись бы туда же куда и три триллиона рублей стабфонда. Почему всем так интересны 25 млрд и не интересны три триллиона? Не побоюсь повториться, но ваз дб вернуть эти 25 млрд. В отличии от непонятно куда тающих на глазах триллионов...

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (23 Июля 2009 12:59), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

На 25млрд наверное можно было бы сделать небольшой оборонный заказ , сделать несколько самолетов или запустить их в медицину - найти более полезное применение



ЭТО КРЕДИТ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ. ВАЗ его обязан вернуть. А строительство объектов Сочи 2014 и евровидение - это очень нужное использование денег?
Ipn69
Plat4 : у меня и до кризиса было восемь сотрудников. Я никого не уволил и не уменьшил зарплату. Хотел в этом году поменять машину - захотелось ниссан мурано , но пока решил повременить - не хочу в такое время деньги из бизнеса выдергивать. А насчет проверок - это точно. Вроде и не находят ничего серьезного но нервы портят. И все слова президента и премьера об уменьшении количества проверок и помощи бизнесу - вранье. Ее нет зато желающих покормиться с каждым днем только растет.
Darkon
Ipn69 писал(а):

вот вы говорите что в Северодвинске много работы , делают подводные лодки , буксиры. Значит это мы делать умеем . Вот и надо продолжать это делать .


т.е. вы предлагаете всей стране делать буксиыры? А может Васе из Тольятти хочется Ладу делать и нафиг буксыры не впились. А Пете из Балаково нравится отбойники делать и т.д.
Не надо делать страну однобокой, одной войнушкой далеко не уедешь.

Ipn69 писал(а):

А то что молодежь не идет работать на завод - посмотрите ящик. Главные герои сегодня - мажоры.


Молодежь хочет получать бабло, но делать не чего при этом не хочет.

Виной конечно общая ситуация по стране, во время разрухи утратили преемственность поколений. Ну может кризис выбьет дурь.
Просто недавно было тежело сотрудника найти, все одни неграмотные шли и денег хотели. Сейчас ситуация повернулась в обратную сторону.


Кстати кто-то говорил что по ящику только про аварии и пожары.
Почемуже, я тут как-то видел новость про открытие завода Ниссана, ну и еще губернатор калужской области распинался о раее у него. Ну и про Калужский Завод автомобилей тоже.
Ipn69
Slava 932 : под каждым вашим словом про евровидение , олимпиаду, стабфонд и прочее казнокрадство подпишусь , могу добавить еще форум атэс. Я где то попытался высказаться насчет евровидения - думал фанаты через интернет расстреляют . Хлеба и зрелищ .
Ipn69
Darkon : я думаю вы поняли что про оборону я сказал очень упрощенно. Я сторонник теории естественного отбора и ни противник и не защитник кого бы то ни было. Мне просто непонятно зачем владывать деньги в заведомо убыточные предприятия , тем более бюджетными деньгами. Я бы тоже не прочь для своей фирмы получить беспроцентный кредит , но просить я считаю для себя унизительным , а государство не предлагает . Шутка.
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

Я где то попытался высказаться насчет евровидения - думал фанаты через интернет расстреляют . Хлеба и зрелищ .



Ящиком мозги задурили - Впред, Россия! Только и можем теперь, что перед телевизором попивая пиво орать. Грустно cry
Rainbuzzz
Каюсь, я про пожары говорил Pardon
Но про открытие заводов оно как-то раз в полгода... Малова-то будет Smile А еще лучше бы рассказывал про их работу. Про заводы и село вспоминают только если так что-то плохое происходит (зп не дали, взорвалось что-то и тд)
Помнится был несклько месяцев назад еще репортаж про открытие супер свинфермы, практически полностью автоматизированной вплоть до разделки туши... Так душа радовалась. только фз, услышим ли мы еще про эту ферму... Хотелось бызнать, что у нас в стране что-то производят...
Rainbuzzz
Ipn69 писал(а):

Мне просто непонятно зачем владывать деньги в заведомо убыточные предприятия , тем более бюджетными деньгами.


Почему убыточное? До 2008 20 млрд в год налоговых отчислений в бюджеты. Эти 25 млрд- первый кредит взятый ВАЗом именно у гос-ва за все время ( да и то через госкорпорацию)
Ipn69
Rainbuzz : налоговые отчисления производят все предприятия. И убыточные в том числе. Да и 2008 год закончился. Я например сейчас очень доволен что в прошлом году не стал обновлять машину. Если бы взял в том году мурано в этом было бы тяжелее фирме. И вопрос риторический потому бесполезный , больше для размышления. Если ваз несколько последних лет работал с прибылью то куда она делась и почему ее не вложили в модернизацию производства, новые технологии, оборудование и др. И уже про ваз - рыба гниет с головы.
Darkon
Ipn69 писал(а):

Мне просто непонятно зачем владывать деньги в заведомо убыточные предприятия , тем более бюджетными деньгами. Я бы тоже не прочь для своей фирмы получить беспроцентный кредит , но просить я считаю для себя унизительным , а государство не предлагает . Шутка.


дак предприятие то государственное вот оно себе денег и дает, в этом нет нечего нелогичного. Почему им нельзя развивать свои предприятия? Либо из 2х зол выбирают меньшее.

А промышленность поднять с колен за 1 день не получиться и 25млрд не хватит. Промышленность то доили 20 лет уже.


Ipn69 писал(а):

под каждым вашим словом про евровидение , олимпиаду, стабфонд и прочее казнокрадство подпишусь


По моему тут один ответ, кого выбрали значит и дела делают те о которых выборщики думали. А если вам эти дела не нравятся то значит вы в меньшестве, ваши люди к власти не прошли. Всегда есть обиженные без этого не куда.
Лично я не отношу себя к единоросам или еще каким партиям, но если взять меня то мне их политика не как не мешала. Так что я не чего плохого в их делах не вижу.

Про стаб фонд все подробно написано тут:
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Эти деньги рисованные, не кто их возвращать не будет и можно сказать нет их вообще этих денег.
Rainbuzzz
IPN, да не , в прибыль работало...по крайней мере после того как завод раздал долги гос-ву в 2002 по налогам и штрафам за 90 гг.
Бука, да пусть отменят пошлины, как и обещали в сентябре. ВАЗу уже пофиг, москвичи его разорили уже, в сентябре обанкротят, разделят и распродадут. Просто подумай, что в принципе. вазовская продукция покупалась (до Урала)) и до введения пошлин в 2008, когда и праворульки свободно были. Но за счет доставки дорожали и уже сранивались по цене с жигами. Народ мог выбрать, что купить: новый ваз или подержанный пруль. Покупали каждый год по 700 000. Когда пришли москвичи. то чем дальше, тем больше людей подозревали, что они пришли на завод выкачать деньги и обанкротить его. Не знаю заказ это или нет, но что есть то есть. ВАЗовцы (не москвичи) сразу сказали, что пошлины заводу не нужны. Однако Алешин демостративно вместе с правительство твердили, что только это спасет завод... Чушь полная, ясная всем, кто хоть немного владеет информацией по ВАЗу и умеет думать. Пошлины конечно немного замедлили спад продаж, но это мизер..

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (23 Июля 2009 14:02), всего редактировалось 1 раз
Ipn69
Darkon: про выборы давайте говорить не будем - среди нормальных людей на разговор о выборах нет приличных слов. Я часто бывал и бываю в Японии и самое обидное там то , что они такие же люди как и мы а живут намного лучше нас. И обидно не то что они живут лучше нас а то почему мы так не можем. Ведь наша страна намного богаче Японии и мы достойны жить намного лучше чем живем.
Darkon
Ipn69 писал(а):

Я часто бывал и бываю в Японии и самое обидное там то , что они такие же люди как и мы а живут намного лучше нас. И обидно не то что они живут лучше нас а то почему мы так не можем. Ведь наша страна намного богаче Японии и мы достойны жить намного лучше чем живем.


у нас не кто не хочет работать как японец с рождения и до гроба.
Вы же наверно знаете, что там даже на пенсии все работают.
Ipn69
Rainbuzz : это вы понимали что пошлины не спасут завод , это я понимал, а Путин, Христенко , Алешин либо не понимали либо прицеливались как лучше бабло попилить. Я склоняюсь ко второму варианту. И когда я шел на митинги то не против ваза а против Путина , правительства, президента.
Darkon
Rainbuzzz писал(а):

А еще лучше бы рассказывал про их работу. Про заводы и село вспоминают только если так что-то плохое происходит (зп не дали, взорвалось что-то и тд)


вот Калужский губернатор как раз про всех рассказывал да так хорошо у него в области, что я в это не поверил Smile

buca писал(а):

Давайте лучше про поднятие пошлин потрещим..


про пошлины как раз сегодня по ящику говорили, что защита своих производителей это польза только в конкретной ситуации, а в перспктиве зло. Что мол китай очень обижен на всех за это, т.к. их это больше всего коснулась.
Ну и хватит думать что заградительные пошлины есть только в России, они во всем мире практикуются. И каждый защищает интересы только своей страны.
Ipn69
Darkon : вынужден вас огорчить но работают они не так как нам это пытаются внушить. Японец не задержится на работе лишние пять минут если ему за это не заплатят. За любые переработки им платят и пусть попробует работодатель не заплатить. Тут же появится представитель профсоюза и выпишет такой штраф что мало не покажется. Их труд более производителен за счет оптимизации процессов и автоматизации. Если их докер попытается поднять руками груз весом более 12 кг - штраф работодателю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы