Страница 1 из 1
Oreon
Сколько стоит более-менее приличная сигнализация (обратная связь не нужна)?
kurchanov
если брать наиболее защищённые от код-грабберов, то из односторонних - это Экселент серии 2 или последние серии Фортрессов. Есть ещё вариант - двусторонка, но только с целью обратной информации о состоянии системы и диалоговой авторизации : http://autopulse.ru/item7388.html
VN
kurchanov
если речь о версиях пандоры, то не очень хорошие варианты. т.к. по нимай невероятно много претензий к качеству работы ... мы давно открестились от ихх установки, сейчас новые модели 2500-3000, но там свои неприятности с брелками ...
VN
Речь идет о вообще сигнализациях.
Чем не приличная сигнализация например - Pantera XS2500.
Я их поставил на 5 штук на Шкоду Фабию, и все пять машин отслеживаю в течении 3 лет. Сбоев у сигналки нет.
Или Sheriff APS 35 PRO Их ставлю очень давно, не часто но более 50 штук установил, авто разные. На сбои и глюки в работе никто не жаловался.
Примеров таких может быть много.
У автора вопрос ведь не стоял конкретно по модели или желание защитить авто. Чисто приличную сигналку и все.
Удачи.
kurchanov
хорошо, может вы и правы по поводу неломаемости перечисленных моделей, но вернёмся к вопросу о "приличности" сигнализации Smile
что же входит в это понятие ?
VN
Цитата:

вернёмся к вопросу о "приличности" сигнализации, что же входит в это понятие ?


Это конечно не тама вопроса, но уж коли зашел разговор...
Понятие приличности сигнализации вообще не корректно.
Не дорогая, надежная, защищенный канал управления, с теми или иными функциями или комплектность.
Все остальное на мой взгляд не корректно.

90% сигнализаций работает хорошо и без глюков.
90% глюков сигнализаций возникает из за некорректного подключения, неправильного пользования,незнания инструкции, НЕИСПРАВНОСТИ ЭЛЕКТРИКИ АВТОМОБИЛЯ, и вариант когда заливают блоки или роняют брелки в лужи.

Совсем другой вопрос устойчивости кода брелка. (хоть я и считаю, это рекламным трюком). Если действительно код устойчив к взлому, то и стоимость такого девайса больше, ВОПРОС о целесообразности установки таких систем на отечественные авто.

На цену системы (частично на качество брелка) влияет наличие обратной связи. Тут отличия в радиусе и износостойкости брелка пейджера.

Примерно в таком ключе...
kurchanov
[quote="VN]Совсем другой вопрос устойчивости кода брелка. (хоть я и считаю, это рекламным трюком). Если действительно код устойчив к взлому, то и стоимость такого девайса больше, ВОПРОС о целесообразности установки таких систем на отечественные авто.
[quote]
вот и я о том же ... по статистике угонов LADA на первом месте, так что скорее всего следует задумываться о построении средств защиты...
VN
kurchanov писал(а):

вот и я о том же ... по статистике угонов LADA на первом месте, так что скорее всего следует задумываться о построении средств защиты...


Абсолютно с Вами согласен!
Я тоже так считаю. Народ думает, что если приобретет или установит сигналку с сверхсекретным кодом, то авто будет практически неугоняемым.

Вот если бы статистика самых угоняемых отечественных авто выглядела бы так -...
100% - угнанных авто из которых...

АА% - были оборудованы сигнализациями.
ВВ% - не были оборудованы сигнализациями.
СС% - сигнализаций были установлены самостоятельно.
DD% - сигнализаций были установлены в салоне.
ЕЕ% - сигнализаций были установлены профессионально.
FF% - владельцев проверяли сигнализации на срабатывание от двери.
JJ% - были установлены доп средства защиты от угона.
НН% - не были установлены доп средства защиты от угона.
.................
.................

Статистика ведь она общая и не зависит от того что было установлено и как. Можно например поставить супер блэк баг в салоне и они там просто блокирнут провод топливного насоса. А потом удивляться почему это супер система не спасла авто.
kurchanov
согласен: можно выбрать хорошую сигналку, с невскрываемым кодом, например Экселент Сити2 и поставить её в гордом одиночестве без доп цирфовых реле и замка капота с цифровым управлением... вопрос взлома при таком варианте - дело пары минут.
Абсолютно согласен,что подход должен быть с чувством и расстановкой )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы