Страница 1 из 2
Moggucci
В связи с оформлением земли (см. тему "Оформляю землю... оформил!") пришлось много ездить в районный центр Пестрецы. Находятся Пестрецы буквально в 40-50 км от Казани.

Недавно, когда ездил за свидетельством, захватил с собой фотоаппарат, обычную мыльницу Кэнон А590.

Дорога очень красивая, обожаю нашу природу. Остановился на подъеме и немножко отщелкал. Подъем очень крутой, камазы на нем "умирают" и приходиться их обгонять по обочине (привет параноикам!). А если съехать с трассы по проселочной дороге буквально 500 м, взору открываются прекрасные виды.

















Продолжение следует.

_______________________________________________

Продолжение.

После прекрасных видов природы въезжаем в Пестрецы.


В Пестрецах есть свой небольшой Парк Победы.


Зачем в Пестрецах огромное здание банка?


По улицам свободно гуляют коровы, нарушая ПДД.


На ментовском бобике люстра закрашена наглухо синей краской ROFL


Весной администрация Пестрецов перекрыла бетонными блоками центральную улицу напротив здания этой самой администрации. Видимо чтобы думать не мешали. Теперь приходится пробираться закоулками.


Об удобстве клиентов и 8-ми часовом рабочем дне в Пестрецах особо на заморачиваются.


Асфальт, в отличие от Казани, без ям. На фоне можно разглядеть мою машинку.


И вот подходим к любимому зданию Роснедвижимости.


Нас встречают кожаные диваны.


Хорошая отделка, пластиковые окна, удобные поручни.


Двери из массива дерева с дорогой фурнитурой и даже резиновыми уплотнителями!


И тут небольшая засада. Туалет не работает. Не работал он все время пока я ездил в Пестрецы, с февраля 2009 по июль 2009 г. Сколько он не работал до этого и работает ли сейчас - не знаю.


Всем посетителям предлагается пройти в туалет "на улице за зданием". Вот так встречает посетителей Роснедвижимость в Пестрецах в 2009 году. Помыть руки просто негде.


Последний раз редактировалось: Moggucci (22 Июля 2009 14:47), всего редактировалось 1 раз
tihohod
Василий Иванович вышел утром из палатки на берег реки, потянулся и крикнул зычным басом "Эх, красота-то какая".
"Мать-мать-мать" привычно ответило эхо.
_Remus_
Да я бы не сказал что прям такая уж красота....
#МиХа#
да не, прикольно) особенно 2 последних
Штирлиц
Знакомые пейзажи Smile
Chud
_Remus_ писал(а):

Да я бы не сказал что прям такая уж красота....


Вид довольно унылый.
tatauto1
о Меша речка на которой с удочкой люблю посидеть.
где земля то твоя?
те гектары что на второй фотке?? Smile
по чем получилось? планируешь строится?
поподробней егет.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (22 Июля 2009 09:27), всего редактировалось 1 раз
Александер2115
Последние 2 еще ниче, а остальное - вспаханные поля и провода.
Вот держи, все фото делал сам.



Ещё:


Ещё:


Ещё:


Ещё:


Ещё:


И ещё:
Chud
Александер2115 писал(а):

все фото делал сам.


Узнаю уральские пейзажи. Smile
Dima red
_Remus_ писал(а):

Да я бы не сказал что прям такая уж красота....


+1000 Чего особенного, то в Пестрецах!?
rover
Dima red писал(а):

_Remus_ писал(а):

Да я бы не сказал что прям такая уж красота....


+1000 Чего особенного, то в Пестрецах!?


Как чего, надменно посмотреть на фото и возненавидеть фотографа - хороший повод.


Moggucci
Нормальные фото, я б там порыбачил Smile
Dima red
rover писал(а):

Как чего, надменно посмотреть на фото и возненавидеть фотографа - хороший повод.


Неужели у вас в Оренбурге пейзажи чем - то отличны от тех, что на фотках?
rover
Dima red
Ну вообще-то да. Сейчас не могу найти подходящего, потому и не выложил.


Кстати, когда летишь на самолете, земля в любой области представляется совсем одинаковой, вся в заплатках полей, да и все. Разве что у моря, да и то, массив моря, а так однообразно.


Идут два человека навстречу, у тротуара цветок вырос, сквозь камни и мусор, обязательно смятая пачка.
Один плюнет, потому, что очки встречного перца ему не нравятся и с утра жена не дала, а второй его пропустит, подождет, чтоб прохожих небыло и сфоткает цветок на мобильный, потому, что перспектива хорошая. Фото выйдет жалкое, мутное с двух мегапикселов, но он его скачает на комп и будет оно у него в папке "обычное в жизни" потом еще долго. И удалит по чистой случайности, чистив комп из-за вируса.
Маринер
Moggucci
Сделай десяток кадров и сшей в панорамку, чуть в фотошопе обработай (типа резкости побольше, цвет неба, например, понасыщенней) и будет совсем другое восприятие.
rover
Александер2115

Цитата:






Вот тут бы нахлыстом порыбачить Good
Moggucci
Ну вот взяли и обосрали Smile
Я хотел донести то, что после унылых городских видов буквально в паре десятков км из Казани открываются очень красивые пейзажи. Причем эти пейзажи тянутся вдоль дороги, и ехать - просто наслаждение.
Moggucci
Добавил продолжение, см. первый пост.
Moggucci
tatauto1, моя земля намного ближе, д. Богородское. Не гектары, всего 31 сотка. Хочу продать, купить землю в г.Казани и построить коттедж.
sharabu
Moggucci писал(а):

По улицам свободно гуляют коровы,


и дикие приоры lol1
кеды глухаря
Moggucci писал(а):

А если съехать с трассы по проселочной дороге буквально 500 м, взору открываются прекрасные виды.



унылое степьё.
Moggucci
Dima red, пейзажи везде разные. Даже если ехать в Москву, всего 900 км, а природа другая - холмов почти нет, деревья другие, более светлые и "пушистые".
MEPHI_Aahz

заипись фотка Good
Kuvshin
Moggucci писал(а):

tatauto1, моя земля намного ближе, д. Богородское. Не гектары, всего 31 сотка. Хочу продать, купить землю в г.Казани и построить коттедж.



сколько стоит сотка в пестрецах?
DerDen
унылая провинцейа
Moggucci
Маринер писал(а):

Moggucci
Сделай десяток кадров и сшей в панорамку, чуть в фотошопе обработай (типа резкости побольше, цвет неба, например, понасыщенней) и будет совсем другое восприятие.



Панорамы никогда не делал. Надо попробовать.

Все фотки редактированные. Резкость добавлял, яркость (уровнями), контрастность (кривыми) корректировал. Все фотки с резкостью (аншарп маск).

На многих фотках даже сшивал из 2 слоев с масками, каждый слой со своей контрастностью и яркостью. Например фотка, где дорога уходит в небо, на оригинале нижняя половина тупо черная. Если просто повышать яркость - небо пересвеченное и белое. Пришлось сшивать.

Все сфоткано на самую простую мыльницу, по профессиональным меркам все исходники - брак. В меру умения вытянул.

Да, и залил на мэйл ру, а он хранит не исходники, а заново переписывает джпег, опять потери качества...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы