Страница 2 из 2
Romychs
Поспрашивал у местных форумчан... в городе хрен где найдешь преды более 60А.

Почитал, для музыкальных дел есть интересные предохранители, Например Mystery на 70А порядка $10 - одноразовый, или $18 многоразовый (автоматический, сбросить перегруз можно). Но характеристик пока не надыбал.
http://www.audio-piter.ru/catalog/id/05000211
Serg_x
Romychs
Нет, на массу ставить не надо точно. Только если на плюс идущий в салон. Самый опасный пожар - в салоне, а не под капотом.
Serg_x
Romychs
Смотри тут: http://www.minimaks.ru/catalog/index.php?group=3010101
обычные однофазные автоматы на 220В будут замечательно работать.
Координатор
Сочувствую Romychs!

Да уж КЗ это вам не хрен собачий! Но хорошо что обошлось малой кровью. Спасибо за тему - обязательно посмотрю проводку. Good Drinks or Beer
x-soft
Serg_x писал(а):

обычные однофазные автоматы на 220В будут замечательно работать.



Serg_x
точно ? ))
над буит попробовать .. гламурненько наверн ))
а сколько в салон ампер подаеться ? )
Stragnik
Romychs писал(а):

я понял, что не один такой.


Это точно. У моего приятеля по работе так же погорела проводка и по той же причине. Налицо дефект сборки. Приятель хотел было отремонтироваться по гарантии, но там его отфутболили, дескать вы, уважаемый, магнитолку-то не у нас ставили, вот вам магнитольщики и попортили проводку. Хотя слепому видно, что установка магнитолы никак не затрагивает место коротыша. Вот так вот.
Serg_x
x-soft
Проверь с автоматом ампер на 16 hehe
Кот Матроскин
Автору спасибо!
Принято к сведению, проверю это место.
temych_p
x-soft писал(а):

Serg_x писал(а):

Вот потому я минусовую клемму не затягиваю сильно - чтобы рукой сорвать можно было.


Тогда перчатку над ))
думаю что при хорошом КЗ силовых .. до неё не дотронешся


Я а минус вместо гайки поставил гайку-барашек - всегда быстро массу снять можно.
Drakon4ik76
temych отличное решение,себе поставлю
Romychs
Барашек - это хорошо. Думаю, даже если закиснет, то в такой ситуации руками открутишь, если уши ему не свернешь Smile
Acer1
На иномарках в обязательном порядке ставятся мощные (40-80А) предохранителе возле батареи в блочке прикрученного прям на "+" клемму, их там несколько, разбиты по цепям. Защищают все, кроме обмотки мотора стартера.
А наши же дураки ни как до этого додуматся не могут.
$anche$
Acer1 писал(а):

На иномарках в обязательном порядке ставятся мощные (40-80А) предохранителе возле батареи в блочке прикрученного прям на "+" клемму, их там несколько, разбиты по цепям. Защищают все, кроме обмотки мотора стартера.
А наши же дураки ни как до этого додуматся не могут.


Вы ошибаетесь...
Загляните в Приору, там рядом с аккумом стоят мощные преды. Все как на инно......
Romychs
Вот! Значит надо искать преды от Орки. Я видел в магазинах для Логанов, например на 60А, вроде. Но самого гнезда или что там, в продаже нет.
Serg_x
Serg_x
Romychs
Да спасибо, я уже в городе нашел где такой купить, вместе с "капсулой" в которую он вставляется.
Aaanton
markiz писал(а):

Спасибо за предупреждение.
Чтобы не крутить аккумулятор не проще поставить отключение массы


Я с тобой полностью согласен!!! Включатель выключатель массы это очень полезная вещь в этих случаях!!!
Сам когда в армейки служил, ездил на автокране, на базе зила, и был случай, что тоже при езде проводка загорелась, (дым повалил), так я остановился быстро массу отключил, (выключатель находился с левой стороны за сиденьем, даже из машины выходить не надо) и пожар прекратился, на проводах где замкнуло изоляции небыло выгорела моментально причём я их выкусил усронил короткое замыкание и поехал дальше. Раньше выключатели на советские машины ставили (мосвичи копейки) а сейчас нет!
Romychs
Поездил, посмотрел на ассортимент, и остановился на предохранителе в магазине иномарок. Предохранитель имеет два уха, как раз подходящие под наши болтики. Стоит 130 руб. 80 Ампер. Сегодня привинтил. На холостых оборотах, при включенном дальнем, падение напряжения -8 мВ! (Идет зарядка АКБ).

Фотки со старого мобильника, уж извините:



Защитил, чуть по колхозному, но так спокойней:

Поездим, посмотрим. Не совсем удобно, что предохранитель вверх тормашками, но я не парюсь, у меня тестер всегда в машине.

На провод ЭСУД не стал пред ставить, хотя можно аналогичным образом замутить на второе ухо клеммы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы