Страница 4 из 4

Бюджет авто до 700 тыс. руб. ..

  • Новая Skoda Octavia New (рестайлинговая 2009г)[ 36 ]48%
  • Б/у Mitsubishi Outlander[ 16 ]21%
  • Б/у Honda CR-V II / (CR-V III если повезет)[ 5 ]6%
  • Б/у Skoda Superb[ 6 ]8%
  • Б/у VW Jetta 6 (Passat 6 если повезет)[ 12 ]16%
Всего голосов: 75
Ken13
pst Я угораю просто. Рад, что тема моя не в пустую пошла.

Други, говоря о солидности я не имею ввиду торчащий из открытого окна авто бритый затылок с платиной на шее.

Мне просто захотелось удобный комфортабильный и красивый авто для себя и для семьи. Видимо пошедший 4-тый десяток годков сказывается.

И 120 лошадок на автомате мне, на самом деле достаточно, если речь идет о полуторатонн железа.

Но, действительно, в Орле писец как разбиты дороги. Сколько раз на двенахе на ухабах прыгал. Поэтому паркетник-он как бы удобный. мне и жене понравились (чисто внешне) Outlander и CR-V последний. На таком и на море семьей интересно выехать будет. Но очень боюсь заполучить ушатанный авто.

Ну а так, Шкода в соотношении цена-качество мне очень симпатична. Опять же, почти D класс (последнюю Октаву вроде даже перевели чехи).
XTC
Ken13 писал(а):


Ну а так, Шкода в соотношении цена-качество мне очень симпатична. Опять же, почти D класс (последнюю Октаву вроде даже перевели чехи).



Да, максидот полностью русифицирован.
Если не обсуждать мотор и ездовые качества то:
-она достаточно просторная - локтями не толкаться.
-огромный диапазон регулировки руля(по вылету и высоте)
-реально оч удобные кресла с хорошей боковой поддержкой - рег высота, наклон, поясничный подпор, ну и вообще с эргономикой полный порядок, есть куча всяких кармашков и отделений.
-качественная отделка салона(много мягкого пластика, приятный на ощупь велюр, полированный алюминий(под хром)) - короче, салон - сильная сторона, приятно сидеть там:)
-двери тяжелые, с шумоизоляцией(правда арки не мешало бы получше сделать)
-по колдобинам - пакет плохие дороги - она реально выше других легковушек в потоке, вот правда подвеска плотная...
DerDen
XTC
у меня служебная октя, так что давай спорить Smile

XTC писал(а):

-огромный диапазон регулировки руля(по вылету и высоте)


нифига! при положенной на подлокотник левой двери руке и максимально выдвинутом руле его лишь полладонью захватываешь. а это неудобнна!
XTC писал(а):

-реально оч удобные кресла с хорошей боковой поддержкой - рег высота, наклон, поясничный подпор



поясничный подпор- убогий эксцентрик, это не разрезная перемещающаяся часть кресла

XTC писал(а):

есть куча всяких кармашков и отделений.


нету такого

XTC писал(а):

-качественная отделка салона(много мягкого пластика, приятный на ощупь велюр, полированный алюминий(под хром))


руль- убогий пластиковый бублик, даже без отливов. но мягкий не спорю
XTC писал(а):

короче, салон - сильная сторона



пробег 2000 уже есть сверчки
Thomas
Я за пассать Good
Hudoi
Thomas-44 писал(а):

Я за пассать Good


чур тебя чур
DerDen
я за пасрать gpn
Thomas
Hudoi писал(а):

чур тебя чур


Основание Pardon
viper31
+1 За Passat посерьезней Октахи supercool
XTC
DerDen писал(а):

XTC
у меня служебная октя, так что давай спорить Smile


Гы, типа пофлудить? Параметры свои озвучь для начала: у меня 186см/80кг.

DerDen писал(а):


XTC писал(а):

-огромный диапазон регулировки руля(по вылету и высоте)


нифига! при положенной на подлокотник левой двери руке и максимально выдвинутом руле его лишь полладонью захватываешь. а это неудобнна!


Не понял, а как надо, чтобы рука по локоть в руль залезала? Smile
У меня рука в полусогнутом состоянии на подлокотнике легко касается обода руля запястьем. А вообще-то можно еще кресло вперед-назад подвигать Wink

DerDen писал(а):


XTC писал(а):

-реально оч удобные кресла с хорошей боковой поддержкой - рег высота, наклон, поясничный подпор


поясничный подпор- убогий эксцентрик, это не разрезная перемещающаяся часть кресла


Ну и че? Чем он убогий? И что не так с неразрезной частью? Телу-то офигенно удобно, лучше чем в форде Куга, однозначно. И спина не болит.

DerDen писал(а):


XTC писал(а):

есть куча всяких кармашков и отделений.


нету такого



Посередине торпеды типа пенала(там живет айфон), очечник, слева пенал для документов, ниши в дверях нормальные под бутылки, подлокотник между креслами - откидывается - там еще охлаждаемое отделение, в тоннеле еще места под стаканы, охлаждаемый бардачок.
[/quote]

DerDen писал(а):


XTC писал(а):

-качественная отделка салона(много мягкого пластика, приятный на ощупь велюр, полированный алюминий(под хром))


руль- убогий пластиковый бублик, даже без отливов. но мягкий не спорю
XTC писал(а):

короче, салон - сильная сторона


пробег 2000 уже есть сверчки



Никто не мешает заказать кожанный трехспицовый мультируль с лепестками переключения типтроника и управления магнитолой и.т.д.
А за лимон можно наворотить по самое не балуйся с навигацией и кожанным салоном.

Сверчков нет.
Зимой слегонца скрипели дверные панели по пути на дачу - но там ухабы такие, были что макс 10км/ч ехать.
Hudoi
Thomas-44 писал(а):

Hudoi писал(а):

чур тебя чур


Основание Pardon


В Б3 и то больше места Pardon
DerDen
XTC писал(а):

Параметры свои озвучь для начала: у меня 186см/80кг.

172/72
XTC писал(а):

Не понял, а как надо, чтобы рука по локоть в руль залезала?


кисть должна сжимать руль полностью, я например рулю одной рукой, вторая на рычаге кпп, в шкоде я полухватом рулить непонимаю как Pardon

XTC писал(а):

Ну и че? Чем он убогий? И что не так с неразрезной частью? Телу-то офигенно удобно, лучше чем в форде Куга, однозначно. И спина не болит.


я в куга не ездил, спина не болит только когда эксцентрик убираю вровень со спинкой
XTC писал(а):

Посередине торпеды типа пенала(там живет айфон), очечник, слева пенал для документов, ниши в дверях нормальные под бутылки, подлокотник между креслами - откидывается - там еще охлаждаемое отделение, в тоннеле еще места под стаканы, охлаждаемый бардачок.


почти все это есть у приоры, а под пассажирским сиденьем есть ящег? (в румстере есть по моему)
XTC писал(а):

Никто не мешает заказать кожанный трехспицовый мультируль с лепестками переключения типтроника и управления магнитолой и.т.д.
А за лимон можно


за лимон и и телку наять для отсоса мона, у меня руль с отливами и противосколзяшками кожаный + рычаг кпп в коже за 430 тыр, а чехи видно еще более жадные чем немцы supercool
XTC
DerDen писал(а):


кисть должна сжимать руль полностью, я например рулю одной рукой, вторая на рычаге кпп, в шкоде я полухватом рулить непонимаю как


у меня сжимает Pardon

DerDen писал(а):


почти все это есть у приоры, а под пассажирским сиденьем есть ящег? (в румстере есть по моему)


В пассате тоже все это есть. Про ящег - под сиденье не лазил.

DerDen писал(а):


за лимон и и телку наять для отсоса мона, у меня руль с отливами и противосколзяшками кожаный + рычаг кпп в коже за 430 тыр, а чехи видно еще более жадные чем немцы



За лимон, лимон с небольшим будет как раз пассать с почти моей комплектухой(1.8ДСГ), т.е. на 200-300тыщ дороже. Скорее чуть лучще шумка, чуть больще размером, чуть больще мягкой плассмасы и люминтия, овощнее... Модель старая...накинь еще 200 штук - там будет новая Ауди-4. Вот выйдет скоро 7 пассать, там еще можно смотреть, а так...уж лучше Теану supercool

За 430тыр один руль чтоли там с отливами? А с остальным чего?


[/quote]
Thomas
Hudoi писал(а):

В Б3 и то больше места


Да мне и так хватит Smile , маленький я Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы