Страница 1 из 1
Айдар M
Мужики подскажите. Рубить сухие деревья можно? и какие будут проблемы если везти на прицепе пиленые пеньки? Я про ДПС на посту при вьезде в город.
Lednik
Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:
а) группой лиц;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч рублей до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.
Sany_Omsk
У нас сухостой рубить и подбирать в лесу можно в любом количестве. Но именно СУХИЕ мёртвые деревья.
А сушняк от свежесрубленого дерева легко определить и на посту.
maxiz
Сушняк вези смело... На посту если ДЕБиЛы докопаются (1% из 1 000 000), скажешь, что разругался с тёщей и увёз с дачи заготовленные дрова... ROFL
poliman
maxiz писал(а):

скажешь, что разругался с тёщей и увёз с дачи заготовленные дрова...


pst pst pst pst
rover
Айдар M
Что ты там из сушняка нажгешь, он горит как порох, ни жара от него долгого, ни времени даже потрещать в печке.
DerDen
Lednik
а чото мне втирали что сухие березы стоячие из лесу тащить нельзя, мож просветишь?
Lednik
DerDen
а чё там просвящать-то, УК открой ROFL
статья 260 - выше я её запостил.
а там уже как допи.дишся с лесником или ментами Good
DerDen
Lednik писал(а):

DerDen
а чё там просвящать-то, УК открой ROFL
статья 260 - выше я её запостил.
а там уже как допи.дишся с лесником или ментами Good



не погодь в 260 говорица про ВСЕ насаждения или только зеленые?
Lednik
DerDen
я х.з.
DerDen
Lednik писал(а):

DerDen
я х.з.



а то лесник пидор хочет за каждую сухую березу 1000 руб, вот не знаю прав он или найопывает
rover
DerDen
Переспроси у него поконкретнее, постукивая поленом по голове и хлестая веником, серьезно-ли он, или шутит?
А если он не поймет, чего ты от него хочешь, то повесь его на березе и внизу разведи костер, скажи, ты просто хочешь узнать правду Smile
DerDen
Айдар M
в общем тянули нефтепровод и порубали все деревья. Там березы сосны и т.п. вот думаю, на них засохщие листья. Так пропадет =((
Sany_Omsk
Айдар M
А что нефтепровод тянули и деревья поваленные так и пооставляли вокруг? Shocked О раша мля...
Guzh
Пример - в Бологое, вокруг леса, а дрова в деревнях вокруг стоят дороже чем в Питере, а в лесу тоже сухостой гниет.
MEPHI_Aahz
Айдар M писал(а):

и какие будут проблемы если везти на прицепе пиленые пеньки?


а ты вози в салоне на заднем сиденье.

В Мск можно въехать так чтобы без поста, есть места...
poliman
ну так что - какие рубать а какие нет?
Lednik
пля, одни дровосеки собралис, всем срочно лес нужно вывозить на растопку ROFL
zett
О боже... проблемы прям, я куею...
Руби, пили, вези, есс чо - купил в деревне Заипаново у бабки Клавы за питцот рублев... - надо - проверяйте.
Живые не руби, а сухостой можно, этт полезное дело - лес почистить от хлама...
ЕвгеничЪ
Айдар M писал(а):

Мужики подскажите. Рубить сухие деревья можно? и какие будут проблемы если везти на прицепе пиленые пеньки? Я про ДПС на посту при вьезде в город.



ты так боишься дороги?
то рекет... то деревяшку контробандой решил протянуть...
poliman
в баню нада Razz
rover
zett
Кстати верно - обзавестись распиской, что купил за ящик бус у аборигенов, да и дело с концом. На месте главное не попасться.
dmitr033
Пару раз за лето вывожу из леса по кубометру дров - больше в грузовую часть УАЗа буханки не влезает. Но через пост ДПС не проезжаю, за последние 15 лет проблем не возникало - лесник видел, ничего не сказал. Но беру только сухостой, или упавшие подсохшие деревья.
Чем плоха отмазка - поссорился с тещей - увез дрова с дачи? Как они могут доказать обратное? Другое дело если вести на рогах или в прицепе деловую древесину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы