Страница 1 из 1
Виталька
Здорово парни! В силу произошедшего в Питере наезда пьяного декана универа МВД на человека (насмерть) задался целью найти статистику уровня ответственности сих гандонов (ментов) за подобные правонарушения. Никто ничё не видел в инете, а? Просто интересно. Вчера Маза отмазали на 2 года условно за пьяную езду, я в ахуе. Служителям закона за нарушение такового наказание в разы должно быть выше по определению, они же вроде как пример для нас в теории, а на деле что?

Вот:
///////
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении декана петербургского университета МВД Сергея Носова, который обвиняется в том, что в нетрезвом состоянии насмерть сбил на своей машине сотрудницу РУВД, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Петербургу.

По данным следствия, ДТП произошло около 2 часов ночи 27 июня на улице Доблести.

Следствие полагает, что подполковник милиции Сергей Носов сбил сотрудницу канцелярии РУВД Красносельского района, управляя своим автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В отношении Носова, возглавляющего факультет подготовки оперативных работников университета МВД РФ, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.//////
Sany_Omsk
Я думаю в открытых источниках информация такого нет.
Знаю только, что их сажают в свои тюрьмы специальные, иначе в обычной им хана.
economist6
Sany_Omsk писал(а):

Знаю только, что их сажают в свои тюрьмы специальные, иначе в обычной им хана.


Мне интересно за что им там хана ROFL
Они же такие же преступники, воры и убийцы
DAI
Смотри если найдешь отчетные данные Прокуратуры РФ по преступности в правоохранительных органах. Все преступления совершенные сотрудниками, а так же в отношении сотрудников - исключительная прокурорская подследственность. Кроме того обобщение правоприменительной практики в этой области одна из задач прокуратуры в координации деятельности по борьбе с преступностью.
Есть ли это в сети или нет, я не знаю.
Как вариант на сайте Ген. Прокуратуры.
Holz
Виталька писал(а):

они же вроде как пример для нас в теории, а на деле что?



И на деле тоже. 63
Шилов
Виталька писал(а):

Следствие полагает, что подполковник милиции Сергей Носов сбил сотрудницу канцелярии РУВД Красносельского района,



хм, тут то как суд разрулит?

Sany_Omsk писал(а):

Знаю только, что их сажают в свои тюрьмы специальные, иначе в обычной им хана.



при Союзе, если не ошибаюсь, для бээсников одна зона была, в Нижнем Тагиле, а сейчас уже несколько, одна из них у нас в области
Виктор-Вишня
ТИМУP писал(а):

хм, тут то как суд разрулит?



Мож скидочку дадут?
Маз вон 600крублей отбашлял, а этому мож 500всего собрать надо будет!
dezruptor
ТИМУP писал(а):

при Союзе, если не ошибаюсь, для бээсников одна зона была, в Нижнем Тагиле, а сейчас уже несколько, одна из них у нас в области


Именно так. 6 или 7 их. Переполнены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы