Страница 3 из 5
BlackCat
Sdesi писал(а):

это беда всех корейцев.


Не правда.
Dima red
Driuchkov писал(а):

Так что все может зависеть от того, по какому асфальту едешь.


Там (на спортэдже) не только шины очень слышно, слышно очень ещё и движек, примерно как во Фьюжене.
Driuchkov
А я чо-то не обратил на это внимания... Наверное у тебя сверхтихий "древний Авео" Smile
Dima red
Driuchkov писал(а):

А я чо-то не обратил на это внимания...


Я тоже не обратил поначалу, потом только замечать стал, что движек слышно там сильнее гораздо.
Driuchkov писал(а):

Наверное у тебя сверхтихий "древний Авео"

кстати ИМХО древний Авео потише, чем NEW, может потому, что корейский ещё х.з.
Музыка штатная кстати в Спортэйдже ничего так, мне лично понравился звук.
Sdesi
BlackCat писал(а):

Не правда.




Правда, правда... ты просто принюхался уже... hehe
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Странная у тебя рыбалка...


Пара бутылок водки + закусь + пиво. А доехать до речки можно и на тазе...



ну тогда и на ерчку необязательно - в ванну поплавки закинуть и пару пузырей водки - и нормал. воды можно налить в ванну если эстетики надо
Sergey Yurich
Как юзер "полноприводного обсуждаемого" могу подъитожить:
Багажник не большой, это так в действительности, зато места на заднем ряду предостаточно, можно после купания в речке трусы переодевать спокойно. За 9 месяцев эксплуатации говен по пути не встречалось, тога сугробы, снежок, но дорожный просвет выручает, правда не совсем его достаточно при заезде на газон через бордюрку высотой более 18 см (глушаком царапаюсь). То что сидеть высоко - зто плюс, штатная ханкук оптимо шумновата, но достаточно комфортна при плюсовых температурах, на моем расход в пределах 9 литров (2.0, 140 кобыл), 92 кушает спокойно. Еслиб на то время попался бы мне новый переднеприводный, взял бы наверное, а сейчас уже дизеля хочется попробовать... так что как говорится велкам на киа клуб...
Муса Джалиль
Sergey Yurich писал(а):

можно после купания в речке трусы переодевать спокойно


pst Вот это показатель, так показатель... а детей зачинать тоже удобно?
Dima red
Sergey Yurich писал(а):

а моем расход в пределах 9 литров (2.0, 140 кобыл)


Ну вот также примерно у отца считали ср. расход по чекам получается 9.5 город/трасса примерно 50/50, причем это обкатка, все говорят, что после ТО1 расход ещё несколько снижается.
ГенВик
Мдя-я... Интересная мафынка этот новый спортаж... Раньше об кашкае думал, а теперь вот этот заинтересовал. Просвет у него всего на 5 мм меньше, чем у кашкая... Но сзади (люди пишут) просторнее... А спереди? По габаритам то он поширше будет. Только вот не понял - это рамный или у него (у нового) несущий кузов? И вообще, ни у кого не могу объективно узнать - что лучше - рама или несущий кузов? Почему такие слюни пускаются народом на рамные? Заранее спасибо.
Муса Джалиль
ГенВик писал(а):

рама или несущий кузов?


Если по гавнюкам лазить, где жесткость кузова на кручение важна, чтобы лобовое стекло не выпрыгнуло, как лягушка, требуется рам... а если управляемость, масса, безопасность...
mikal
SMF писал(а):

Если по гавнюкам лазить, где жесткость кузова на кручение важна, чтобы лобовое стекло не выпрыгнуло, как лягушка, требуется рам...


Да сейчас и без рамы жесткости хватает. Она скорее важна что бы засевшую выдёргивать. Вот тут она рулит в одну калитку. Для паркетника, имхо, ваще не упёрлась.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Да сейчас и без рамы жесткости хватает.


Опять же, все зависит от гамнюки...
mikal
SMF писал(а):

Опять же, все зависит от гамнюки...


Да какая у таких машин гамнюка.. Застрянут намного раньше, чем развалятся 63
ГенВик
Но красивше рамной, и пишут - просторнее, как раз за счет убранной рамы.
Driuchkov
по-моему, спортаж не рамный
ГенВик
С рамой выяснил. Уход от нее - это тенденция мирового автопрома. За счет этого - больший салон-комфорт-меньший вес-экономичность-динамика-управляемость лучше. А прочность на кручение достигается применением спец технологий по моделированию-проектированию кузова. И рама остается только там, где крайне необходима и ведет к оправданному удешевлению продукции - строительная, военная техника и тд.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Sdesi писал(а):
это беда всех корейцев.

Не правда.


Сегодня друг попросил забрать его синего со свадьбы, у него НФ... воняет в салоне даже после полугода эксплуатации...
ГенВик
SMF писал(а):

воняет в салоне даже после полугода эксплуатации...


Когда я свою четверку новую купил, она этак с год воняла. Все кто садились - спрашивали - что, мол, это. А я, намудоховшийся до этого с б/у говорил - это, мля, не воняет, это запах нового автомобиля, амброзия. Кстати, когда запах спустя пару лет окончательно испарился, мне подарили баллончик импортного освежителя воздуха (английйский кажется) "с запахом нового автомобиля". Почти такой же как был. Целая индустрия работает, пробуждая ностальгические воспоминания hehe А Вы - воняет Smile Еще надышитесь сырыми носками (не потными!) и прочей куревенью-вонью подрейтузною supercool Шутка Razz
ГенВик
Спасибо автору этой ветки, из которой я узнал о самом факте существования такой интересной машинки. Раньше у друга рамный был, довелось на нем пару раз поездить, честоно - не впечатлила особо, кроме (приятно) размеров салона. А потом услышал, что ее сняли с производства и не интересовался больше. Сейчас она по ходу все больше нравится, но начинаю опасаться, как бы с производства не сняли. Вроде спектру производить ижмаш перестал. А люди то ее покупали и не все ведь на год-два, теперь с запчастями на порядок хуже будет... Вот чего бойся то... Нет бы как наши любимые, типа жуков...
Муса Джалиль
ГенВик писал(а):

А Вы - воняет


Другие машины тоже без аромомаркетинга не обходятся... но без откровенной вонизьмы...
ГенВик
http://www.bestcars.com.ua/opinion/o461.html Воть. Это для автора темы.
Driuchkov
SMF писал(а):

Сегодня друг попросил забрать его синего со свадьбы, у него НФ... воняет в салоне даже после полугода эксплуатации...


Значит, у тебя попросту утонченный нюх ))
меня вот например даже запах новой 2107 с салона СОВЕРШЕННО не напрягал Pardon

ГенВик писал(а):

...пробуждая ностальгические воспоминания А Вы - воняет...


плюстыща! у мну тоже такая ностальгия от запаха... эх... ))
Гош
ГенВик
На сайте Киа совсем недавно появилась немного доработанная
комлектуха 2WD. Она мне более по душе чем лысая за 599р.
Вот её и заказал. Машина в Москве, обешались привезти в Питер
через пару недель. Модельный уже 10год в вине. Жду.
Вот: http://www.kia.ru/news/item3034.php

Последний раз редактировалось: Гош (17 Августа 2009 16:13), всего редактировалось 1 раз
Driuchkov
ГенВик писал(а):

Сейчас она по ходу все больше нравится, но начинаю опасаться, как бы с производства не сняли.


Да, кстати. В спортаже под капотом куча деталей, на которых рядом расположены 2 клейма - киа и хёнде. Насколько я понимаю, спортаж сделан на платформе тукссона, и для кии много что подойдет от Хёндэ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы