Страница 3 из 3
HoKuM
Black Star писал(а):

Бета тестеры, это про это, кто первый ? : ) http://www.tagaz.ru/cars/vega/
характеристики вполне, вид на любителя, а как всё это ездит?



Вот уе*ище....
SeaRunner
Wlad74 писал(а):

хочу автомобиль за 500 тынов стоит ли брать элантру xd ,чё то её тут мало кто по форуму советует ,чё с ней не так(? или лучше фокус,лачетти, астра,меган, октавия тур? или варианты нужен седан ,объём нуно не менее 1.6 ? дайте совет....интересует цена-качество... + 50-100 тынов не принципиально,но не хотелось бы)напряжёт((...



Самое главное с ней не так - почти не ломаецца сей кореец. Соответственно, незачем в форум лазать и спрашивать, как датчики поменять, свечки, диодные мосты и дальше по списку, что настоящим патсанам собственноручно чинить полагаецца...
Wink


ЗЫ. Впечатление от машины сильно зависеть будет от того, на чем раньше ездил. Если на тазах - то заипись. Если на бюджетках - то шилона мыло. Если на бизнесклассе от 2х лямов - то тоже понятно.
supercool
SeaRunner
Роман-НН писал(а):

Aleks27 писал(а):

Я бы присмотрелся к Лансеру 9. Их продажу возобновили. С Элантрой ХД они однокласники, но Мицик произведен в Японии.


+1 да и вообще Лансер 9 будет куда лучше старой Элантры.



-1.
На старом лансере крыша сзади ниже, посадка на задние сиденья менее удобная и обзор в заднее стекло хуже из-за 3х подголовников.
supercool
SeaRunner
Wlad74 писал(а):

из выше прочитанного понял...лансер я не потяну из-за каски,он один из самых угоняемых,тестировать машины тоже не охота(согласен с высказыванием ,что все машины ломаются)))один из минусов элантры xd, но очень большой ,что модель старая и её будет трудно продать



Примерно это же самое говорили в 2005, когда я машину выбирал - мол, сразу подешевеет немерянно из-за того, что никому не надо. Практика показала, что дешевеет она со скоростью примерно 10% в год, что вполне сопоставимо с удешевлением однокласссников. Объявления о машинках с элантраклаба дают примерно такую статистику - авто уходит за 2-3 недели по среднерыночной цене. А сейчас на дворе кризис, не забывайте.

supercool
Driuchkov
SeaRunner писал(а):

Самое главное с ней не так - почти не ломаецца сей кореец


Вот именно - теперь-то не 100% кореец... Ее же у нас теперь собирают. Поэтому как там со сборкой, окраской... нужно реальных владельцев тагазовских элантр поспрашивать.
Роман-НН
Driuchkov писал(а):

нужно реальных владельцев тагазовских элантр поспрашивать.


Если найдешь. Имхо, их очень мало. Цену на нее изначально задрали нереально, чем отпугнули потенциальных покупателей...
SeaRunner
Driuchkov писал(а):

SeaRunner писал(а):

Самое главное с ней не так - почти не ломаецца сей кореец


Вот именно - теперь-то не 100% кореец... Ее же у нас теперь собирают. Поэтому как там со сборкой, окраской... нужно реальных владельцев тагазовских элантр поспрашивать.



Не поможет. Делать ее начали недавно, статистики по машинам просто физически не накопилось. Годика через 3-4 понятно станет. Посему рекомендую исследовать вопрос, чем Акцент корейской сборки отличается от ТагАЗ-овской. Думаю, с элантрами та же примерно картина будет.

supercool
tghcn
C июля 2008 на тазовской XD, 1,6, MT2, 15000км, зимой, правда, не езжу. 140 идет как будто 80 Дорогу держит великолепно, даже с лужами. Салон просторный, сидеть удобно, в отличие от ВАЗ 2112 и ниссан альмеры боковое стекло в голову не упирается и сзади места много. Передачи включаются одним пальцем. Подвеска терпеливая до изумления, кто ездил по дорогам Рязанской и Тульской областей - тот поймет о чем я, кто не ездил - и не вздумайте туда. Кондиционер и печка работают как часы. Минусы есть, но мало. Нет возможности установить багажник на крышу, не до конца раскладываются спинки передних сидений (в комплектации МТ1 может быть и раскладываются). Но это мелочи. Ездил не только по городу, но и по бездорожью - на Волге с усиленными рессорами, конечно лучше, но и здесь вполне достойно. А как городская машина - очень хорошая. На мой вкус, конечно.
Wlad74
всем спасибо за отзывы)всё взвесил ,прикинул и заказал... Киа Сиид в люксе на ручке ....завтра поеду проплачивать Smile
Wlad74
теперь гемор каско ,думаю делать в РЕСО или в прогресс-неве но это уже совсем другая тема Smile
Jackal
Wlad74 писал(а):

теперь гемор каско ,думаю делать в РЕСО или в прогресс-неве но это уже совсем другая тема


Про прогресс-неву хорошие отзывы от родственника (я там тоже страховался раньше, но страховых случаев не было). Но это было несколько лет назад, не знаю что стало с ними после того как их купили.

А вот "Цюрих" (где я застрахован) и Альфу очень не рекомендую, плохие компании!
Tulsky
Jackal писал(а):


А вот "Цюрих" (где я застрахован) и Альфу очень не рекомендую, плохие компании!



А что с "Цюрихом"? Я думал там в след году страховаться.
SeaRunner
tghcn писал(а):

Нет возможности установить багажник на крышу



Есть. В поиск по словам - Монблан, Туле. Сколько уже всякого г..на на крыше перевез - и не вспомнить... ;о)
Wlad74
решил страховать в РЕСО) говорят нормуль контора)
_Remus_
Какова стоимость Сиида в люксе на ручке?Smile supercool
Wlad74
_Remus_
Неплохо. А дицки литье или железки?
tghcn
SeaRunner писал(а):

tghcn писал(а):

Нет возможности установить багажник на крышу



Есть. В поиск по словам - Монблан, Туле. Сколько уже всякого г..на на крыше перевез - и не вспомнить... ;о)



SeaRunner, спасибо, но на крыше ТАГАЗовской элантры вообще нет площадок для установки поперечных дуг или рейлингов. Или я что-то недопонял. Можете попдробнее?
tghcn
_Remus_ писал(а):

Неплохо. А дицки литье или железки?



По поводу дисков, 4 года назад в Ивановской области влупился в яму, диск прогнулся на 3-3,5 см, молотком выстучал и поехал, потом прокатал за 80 р. и ездил еще 2 года, пока не продал машину. литой расколося бы вдрызг. Так что по каким дорогам ездить - такие и диски. (Кстати, даже в Ивановской области дороги стали значительно лучше. В отличие от Рязанкой и Тульской).
Wlad74
диски литьё 16
Rivet
tghcn писал(а):

SeaRunner писал(а):

tghcn писал(а):

Нет возможности установить багажник на крышу



Есть. В поиск по словам - Монблан, Туле. Сколько уже всякого г..на на крыше перевез - и не вспомнить... ;о)



SeaRunner, спасибо, но на крыше ТАГАЗовской элантры вообще нет площадок для установки поперечных дуг или рейлингов. Или я что-то недопонял. Можете попдробнее?



Не нужны там никакие площадки и дуги!
Багажник Mont Blanc 2509 из 2500 серии
Так же каталожный 747009 ReadyFit RF9
SeaRunner
tghcn писал(а):

SeaRunner писал(а):

tghcn писал(а):

Нет возможности установить багажник на крышу



Есть. В поиск по словам - Монблан, Туле. Сколько уже всякого г..на на крыше перевез - и не вспомнить... ;о)



SeaRunner, спасибо, но на крыше ТАГАЗовской элантры вообще нет площадок для установки поперечных дуг или рейлингов. Или я что-то недопонял. Можете попдробнее?



А зачем площадки? Я себе купил багажник Thule. Конструктивно он выглядит так: поперечина, сбоку две довольно широкие опоры. Низ опоры - резника по форме участка крыши, на которую ее предполагается ставить. Опора ставится прямо на крышу, рядом с краем двери. Сбоку опора цепляется за край крыши обрезиненным L-образным зацепом. Вся конструкция закручивается. Зацеп попадает в щель между дверцей и проемом, слегка отгибается уплотнитель.

В результате получается поперечина на двух намертво прикрученных к крыше опорах. Дальше на эти две поперечины уже что угодно прикрутить можно.

Конструкцию посмотреть можете здесь, раздел "багажник для автомобиля с гладкой крышей": http://www.thule.ru/rack/load_carriers/normal_roof/

Единственный серьезный недостаток такого багажника - цена. Но есть аналоги заметно дешевле.
tghcn
Спасибо всем, кто откликнулся на проблему установки багажника. В тему въехал, выбираю :) И еще раз, тазовская элантра - отличная машина! Если таз не прикроется после шпионских скандалов, у него есть будущее (имхо)
tghcn
[quote="SeaRunner"]
tghcn писал(а):

SeaRunner писал(а):

tghcn писал(а):

Нет возможности установить багажник на крышу



Есть. В поиск по словам - Монблан, Туле. Сколько уже всякого г..на на крыше перевез - и не вспомнить... ;о)



Единственный серьезный недостаток такого багажника - цена. Но есть аналоги заметно дешевле.



SeaRunner, еще раз спасибо. Случайно в магазине увидел надпись "багажники", спросил, купил, поствил. Название невнятное какое-то, но польский. Встает намертво, гудит, правда, как и все не с аэродинамическим профилем, зато за 2000 р. А гудит - фиг с ним, когда на нем везешь это самое г-но - радуешься, а не везешь - снимаешь, благо занимает это 3 минуты :)
zan
Renegat писал(а):


Вот Лансер 10 вполне может подойти по габаритам салона. Помоему лучше добавить 40 тыс. и купить современный автомобиль (Ланс 10), чем переплачивать за Элантру XD, и Лансер 9 - цены считаю задраны.



Там не 40 а 200 надо добавлять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы