Страница 1 из 1
Acquirer
Посоветуйте антенну на дачу, дача по Ярославке ~60 км. Тарелку не хочется, т.к. по слухам дачи регулярно обносят по этому признаку.
Ща стоит такая:

Регулярно горит плата наверху после грозы, заземление есть/нет пофиг. Ща вообще не могу настроить нормальное кач-во программ. Разводку всю переделал, а все равно.
Мама без зомбоящика не может, достала уже слегонца...
olg2004
Acquirer
Acquirer писал(а):

Регулярно горит плата наверху после грозы, заземление есть/нет пофиг. Ща вообще не могу настроить нормальное кач-во программ. Разводку всю переделал, а все равно.



по настройке - регулируемый БП

по защите ставят диод но и он не панацея
Duche
Acquirer
Ищи типа "Волновой канал", не панацея, но вроде лучше ничего не придумано, одни разводы
http://www.edeon.by.ru/tv/ant/part_3.shtml
STAS152005
Acquirer
Увы...Тарелка ток...
А какие проблемы по осени просто сними и все....
Acquirer
STAS152005 писал(а):

А какие проблемы по осени просто сними и все....


Думаю лезут не за тарелкой, типа богатые сильно думает быдляк...
Тарелку чью ставить-то? Триколор вездесущий?
Duche писал(а):

Ищи типа "Волновой канал", не панацея, но вроде лучше ничего не придумано, одни разводы


Чот не открывается с работы сцылко... У всех нормально?
Duche
Acquirer писал(а):

Чот не открывается с работы сцылко... У всех нормально?


У меня открывается
Вот еще http://www.radiomaster.net/load/1-65/index.html
Duche
Acquirer
Должна быть универсальной (ДМВ+МВ), от неуниверсальной отличается бОльшим количеством "перекладин"
Acquirer
Duche
Я так понимаю это без усилителя по типу устанавливаемых на крышах? Они продаются хоть где?
Duche
Acquirer писал(а):

Я так понимаю это без усилителя по типу устанавливаемых на крышах? Они продаются хоть где?


Да. Продаются. Имхо, лучше на рынке - там как правило продавцы толковые, если что подскажут. И выбор побогаче. Я правда давно уже покупал - то ли год, то ли 2 назад
olg2004
логопериод хвалили

Acquirer
Duche писал(а):

Я правда давно уже покупал - то ли год, то ли 2 назад


Хде покупал? Рынки какие интересно. На хозяйственных есть этот дело наверное? Типа москворецкого?
olg2004 писал(а):

логопериод


Ща поищем...
olg2004
Acquirer писал(а):

Рынки какие интересно. На хозяйственных есть этот дело наверное? Типа москворецкого?



в том районе царицино у метро между платформ
Duche
Acquirer писал(а):

Хде покупал?


На Митинском
Acquirer писал(а):

Типа москворецкого


Там не был никогда Pardon
olg2004 писал(а):

логопериод хвалили


Вроде да, но сам не пробовал ни разу Pardon
Acquirer
Duche писал(а):

Вроде да, но сам не пробовал ни разу


Цитата:

Данный вид антенн идеально работает только в зоне прямой видимости телевышки.


http://www.galvan.ru/?q=node/5
Ща тесть поставил какую-то по виду похожую, но с усилителем, такая же гребенка и два уса по бокам...
Вот, очень похожа:
STAS152005
Acquirer
Помудохавшись с антеной..Тесть сдался и поставил Триколор...Мы даже на зиму ее не убирали ибо он у всех в деревни стоит...Просто ресирвер забрали и все....
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Тесть сдался и поставил Триколор...


Как процесс установки проходит?
rover
Acquirer
Что там по уверенному приему\дальности мачты? Мачта трансляционная видна на горизонте?
Если да, на полном серьезе советую тебе антенну из двух банок, а усил воткнуть через переходник уже у самого телевизора.
rover
Банки не должны бить помятыми, за глаза хватит двух по 2 литра, расположены они должны быть горизонтально на бруске на расстоянии 5-7 см друг от друга, провода припаяны, плюсик должен быть справа (если смотреть на ТВ мачту)

http://ua4cgr.narod.ru/2009/chumurudina.html

Я делал в жизни много антенн из чего попало, самые рулевые - из банок Good
STAS152005
Acquirer писал(а):

Как процесс установки проходит?


Звонишь...приезжают...Устанавливают ...забирают деньги и уезжают...Собственно место под тарелку...Протяжка кабеля..Ну и все..Ну коды тебе дают и показывают как и что...
Коплект можно в принципе и самому в Метро купить...Как я понимаю процес установки тарелки не бог весь как тяжел...
Wanderlust
Цитата:

Если да, на полном серьезе советую тебе антенну из двух банок


Две банки из-под сгущеного молока. Расстояние - 10 см. Вверху соединяются дорожкой шириной 1 см, внизу аналогично, только делается зазор 1 мм и около зазора под 45 градусов ==><== еще подрезается (получается типа стрелочки). Кабель подводится к разрыву, сразу на снижение. Если не изменяет память, верхнюю (не разорванная дорожка) среднюю точку можно заземлить.
Zippo2
Купи Дельту и парся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы