Страница 2 из 3
Маша
замечено что девушки (даже с приличным стажем) хуже паркуются но это лечится за 10-20 часов тренировки с картонными коробками (как тут сказали с пластиковыми бутылками).



в моем окружении нет пока женщин за рулем, поэтому личными наблюдениями поделиться не могу. а вот мой инструктор в автошколе говорил, что женщины легче поддаются дрессировке и намного аккуратнее на дороге, т.к. срабатывает природное чувство самосохранение, кот. отсутствует у мужчин :-D а вот уже мои выводы, что женщина на дороге раздражает именно чрезмерной аккуратностью и нерешительностью.
а 2110 мне больше нравиться внешне, хотя вижу, что 099 понадежнее....
603
Маша писал(а):

а вот мой инструктор в автошколе говорил, что женщины легче поддаются дрессировке и намного аккуратнее на дороге, т.к. срабатывает природное чувство самосохранение, кот. отсутствует у мужчин :-D а вот уже мои выводы, что женщина на дороге раздражает именно чрезмерной аккуратностью и нерешительностью.



1) чрезмерной аккуратность не бывает
2) как известно наиболее безопасно движение со скоростью потока: если кто-то движется "нерешительно" его начинают подрезать и притирать и даже не из хамских побуждений...
3) самосохранение у дам действительно обычно более развито (ИМХО производное от инстинкта материнства) и они не пускаются в идиотские игры типа "200 по встречной..."
4) новички все ездят медлено, нерешительно и глохнут на подъемах и светофорах - это нормально кто наезжает на новичка - сам идиот, общаться/объяснятся с такими бесполезно
Маша
3) самосохранение у дам действительно обычно более развито (ИМХО производное от инстинкта материнства) и они не пускаются в идиотские игры типа "200 по встречной..."
4) новички все ездят медлено, нерешительно и глохнут на подъемах и светофорах - это нормально кто наезжает на новичка - сам идиот, общаться/объяснятся с такими бесполезно[/quote]

абсолютно согласна с Вами, если бы на дороге все автомобилисты придерживались Вашего мнения я бы не чувствовала себя на дороге лишней... :-( хотя по моему от меня пока никакого толку , только всем мешаю :-D
moonchild
603 писал(а):


3) самосохранение у дам действительно обычно более развито (ИМХО производное от инстинкта материнства) и они не пускаются в идиотские игры типа "200 по встречной..."



..."Борис!..ты не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"....
Санчо
moonchild писал(а):

603 писал(а):


3) самосохранение у дам действительно обычно более развито (ИМХО производное от инстинкта материнства) и они не пускаются в идиотские игры типа "200 по встречной..."



..."Борис!..ты не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"....



Прав на фифти/фифти... Т.к. есть дамы осторожные, а есть мартышки со злыми глазками... нафиг... им ваще эти глазки, если они с мозгами их ну никак не контачат...
PS: ИМХО: мужиков аккуратных меньше...
Pepelatz
Господа, не надо сводить тему к вопросу "Какова женщина за рулем". Вам Маша задает вполне конкретные вопросы, и наша, не побоюсь этого слова, обязанность, помочь ей сесть за руль автомобиля. И сделать это максимально качественно. Будьте же джентельменами.
Кстати, никто в Москве не может ей помочь в выборе авто?
bv_serg
Маша писал(а):

посоветуйте, пож-ста. решилась покупать машину... опыта почти никакого, в техническом плане разбираюсь с трудом, почти не вникаю. по финансам есть толька два варианта: либо брать 21099 двух, трех годовалую, либо 2110 пятилетку. оч. интересует вопрос обслуживание десятки, т.к. придется прибегать к помощи сервисов. насколько содержание дорого? да , и в первую очередь как выбрать при покупке? на что обратить внимание? буду оч. благодарна, если подскажите.


Ни как утверждение, а как вариант покупки взять авто в любом городе с населением в тыщ.50, где живут смиренные люди, не посыпают зимой снег солью - его убирают, а авто нужно только для шопинга и осенних прогулок загород км. по 50. То тогда ИМХО можно и 10 5-летнию вполне боевую взять. Сам так сделал и не жалею. Брать авто в таких городах как Питер и Москва не советую ни кому, т.к. все барыги, а в русских селениях люди попроще и поакуратнее живут. И на мой взгляд девушка в 10 лучше смотрится чем в зубиле.
603
bv_serg писал(а):

И на мой взгляд девушка в 10 лучше смотрится чем в зубиле.


:cool: :-D
Маша
по поводу провинциального города. оч. интересная мысль, только нужно для этого найти человека , кот. пригонит эту машину в Москву. Хотя слышала страшные истории по поводу людей, кот. гонят машины из Тольятти, про рэкит и прочие страсти.
по поводу внешнего вида, что значит лучше смотриться в десятке? это когда на высоких каблуках, в чулках и короткой юбке.. сначала появляются ноги , потом все остальное. Surprised тогда это не про меня, мне необходимы колеса для конкретных целей : 1) ездить зимой за город 2) ездить летом на дачу (дороги оставляют желать лучшего)
603
Маша писал(а):

по поводу провинциального города. оч. интересная мысль, только нужно для этого найти человека , кот. пригонит эту машину в Москву.


про провинциальный город (в подмосковье): медаль с обратной стороной в лице например ежедневвных поездок в москву по 300 км в день, но при прочих равных мысль хорошая...
Цитата:

Хотя слышала страшные истории по поводу людей, кот. гонят машины из Тольятти, про рэкит и прочие страсти.


это Тольятти-то маленький провинциальный??? Smile
Цитата:

по поводу внешнего вида, что значит лучше смотриться в десятке? это когда на высоких каблуках, в чулках и короткой юбке.. сначала появляются ноги , потом все остальное.


а что? оООчень приятно посмотреть...
Цитата:

тогда это не про меня, мне необходимы колеса для конкретных целей : 1) ездить зимой за город 2) ездить летом на дачу (дороги оставляют желать лучшего)


тогда ваш однозначный выбор: ВАЗ21093i
Маша
603 писал(а):

это Тольятти-то маленький провинциальный??? Smile



2 603: не, Тольятти в том смысле, что там завод ВАЗ и новые машины пригоняют.


и если можно еще вопрос. предлагают след. мудрую мысль: 16 клапанов - мощнее, 8 - надежнее. про что это вообще и что лучше в моем положении?
603
Маша писал(а):

и если можно еще вопрос. предлагают след. мудрую мысль: 16 клапанов - мощнее, 8 - надежнее. про что это вообще и что лучше в моем положении?


на комплектацию ВАЗ21093i идет восьмиклапанный впрысковой двигатель, его вполне достаточно для перемещения из А в Б полностью груженой (5чел +100...150кг груза) машины на скорости 130-140 км/ч и бодрого старта со светофора...
Маша
очень благодарна всем, кто принял участие в моей судьбе pray:
большое всем спасибо Heart надеюсь, скоро сообчу о покупке
GENA
Стояла передо мной такая же дилема - самара, десятое семейство или японец! Confused: Причем все БУ для начала. :-( Тоже были мысли о неопытности вождения и последующих от сюда возможных неприятностей. Денег с 4000$. Между япономаркой и отечественной таможня помогла определиться быстро. Остались 09ое и 10-тое семество. Мое мнение - по салону, по комфорту всетаки 10ое получше 9-го, моторы одинаковые, ходовая тоже. Че голову ломать решил искать 10ое. Глянул цены года, прикинул и решил, что волка боятся влес не ходить, пошел в банк насчет кредита, съездил в автосалон и как результат через неделю радостно жал на пидальки новенького ВАЗ-21110. (Инжектор, 8кл), почему не 12, не 10, просто мечтал о калдине, вот и решил отечественную калдину взять. Водитель я начинающий, поэтому приемистость 12ки с 16кл. не очень меня манила. Но есть дача, а там урожай и буквально недавно загрузив 5 нормальных мешков с картошкой (все влезло в багажник) и троих пассажиров спокойно доехал до дома! Wink Возможные болячки отечественных машин, меня не пугают, руки есть, голова тоже. А полазить в машине для нормального мужчины - это как пивка после трудной недели! Drinks or Beer Так что в Вашем полку прибыло. :cool:
AlexVic
GENA писал(а):

Но есть дача, а там урожай и буквально недавно загрузив 5 нормальных мешков с картошкой (все влезло в багажник) и троих пассажиров спокойно доехал до дома! Wink



Это в багажник влезло пять мешков, или в салон? Что даже полку с багажника не снял? И что на самом деле "спокойно" доехал?
Видел недавно такую, так у нее колеса наполовину в кузов провалились. Смех сквозь слезы, жалко все же машинку pray:
GENA
Да в багажник! И полку не снимал. Правда сзади уже вставки стоят (задок поднят). Незря же УНИВЕРСАЛ, он же ЧЕМОДАН, он же МЕЧТА ДАЧНИКА! :cool:
Маша
GENA писал(а):

Возможные болячки отечественных машин, меня не пугают, руки есть, голова тоже. А полазить в машине для нормального мужчины - это как пивка после трудной недели! Drinks or Beer Так что в Вашем полку прибыло. :cool:




это канешна оч. хорошо, тока (если вернуться к моей теме) у меня не рук не головы нету :neutral: и надо думать я не *нормальный мужчина*, а обычная девушка Smile так что меня как раз оч. волновали болячки отечественных машин Rolling Eyes
603
Маша писал(а):

это канешна оч. хорошо, тока (если вернуться к моей теме) у меня не рук не головы нету :neutral: и надо думать я не *нормальный мужчина*, а обычная девушка Smile так что меня как раз оч. волновали болячки отечественных машин



ну за $4000 совсем бепроблемных машин не бывает, даже ино Smile, с возрастом болячек прибывает а вот лечили ли их у б/у и насколько хорошо - БОЛЬШОЙ вопрос
Маша
603 писал(а):

ну за $4000 совсем бепроблемных машин не бывает, даже ино Smile, с возрастом болячек прибывает а вот лечили ли их у б/у и насколько хорошо - БОЛЬШОЙ вопрос



это я понимаю, потому и интересуюсь какой автомобиль будет дешевле обслуживать с учетом частоты поломок, цены исправлений и запчастей Shocked
603
Маша писал(а):

603 писал(а):

ну за $4000 совсем бепроблемных машин не бывает, даже ино Smile, с возрастом болячек прибывает а вот лечили ли их у б/у и насколько хорошо - БОЛЬШОЙ вопрос



это я понимаю, потому и интересуюсь какой автомобиль будет дешевле обслуживать с учетом частоты поломок, цены исправлений и запчастей Shocked



ВАЗ21093i
Маша
603 писал(а):



ВАЗ21093i



угумс, 603, кажется усвоила :wink: а почему Вы так в ней уверены? был повод познакомится? кстати на днях еще такую вещь посоветовали как ИЖ, как раз уложусь в свои финансы для новенькой ОДЫ, но чё-то как-то не внушает доверие..... Confused чисто интуитивно....
Remsy
Однозначно стоит!
Привыкать лучше к хорошему. 8)
MсLaren
Прочитал я эту тему, и могу сказать одно - не забивайте сильно девушке голову особо заумными словами и терминами. Маша - если надо, можете рассчитывать на мою посильную помощь в выборе автомобиля.
CAIIIA_2111GTE
О! Вот истинный джентельмен Wink
МОЛОДЕЦ!

Женек-21102 писал(а):

Прочитал я эту тему, и могу сказать одно - не забивайте сильно девушке голову особо заумными словами и терминами. Маша - если надо, можете рассчитывать на мою посильную помощь в выборе автомобиля.

603
Маша писал(а):

603 писал(а):



ВАЗ21093i



угумс, 603, кажется усвоила :wink: а почему Вы так в ней уверены? был повод познакомится? кстати на днях еще такую вещь посоветовали как ИЖ, как раз уложусь в свои финансы для новенькой ОДЫ, но чё-то как-то не внушает доверие..... Confused чисто интуитивно....



на счет "ОДЫ" - посмотри статью в сентябрьском зарулем - отчет о годовой эксплуатации... ИМХО ВАЗ тоже не очень надежная машина, но описАнное в статье - слишком...

почему 21093i? двигатель идентичный 2110, практически аналогичная подвеска, руль даже лучше, менее престижна но дешевле на 25-30% чем 10-ка... ==> за теже деньги вы получите больше автомобиля(с), а не тележки с проблемами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы