Страница 1 из 1
fatus
Приветствую всех!

Имею машину ВАЗ-21112 (в принципе все нормально, но есть отдельные недочеты) и вопрос - где в Москве делать ТО и выполнять гарантийное обслуживание?
Дело в том, что в начале я делал ТО и обращался по гарантии на Северянин-Автоваз. Однако весной, обратившись к ним, узнал что они больше гарантией не занимаются, а про ТО я точно не понял, насколько выполнение ТО у них сохранит гарантию ВАЗа. Порекомендовали обратиться в Люблино-Лада.
В начале лета был у них. Мало того что там работают слабо профессиональные ремонтники (в ходе поиска причины скрипа переднего левого колеса за 3 часа было поставлено 5 неверных "100% диагнозов" - потом что-то сделали, но через 2 недели скрип восстановился), так еще и ими же было сказано "у нас договора с ВАЗом нет, так что запчасти придется вам покупать самому".

Теперь приближается ТО3, - у кого счас есть договор с ВАЗом? Или ту систему гарантии, которую ВАЗ восстанавливал последние лет 10, сам завод решил опять угробить?

С.
andreyal553
Есть приложение 1 к гарантийнгму талону.
Называется: Перечень предприятий,выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей на территории РФ.
Есть такое приложение?
fatus
Естественно есть. Там есть упомянутые мной Свеврянин-Автоваз, и Люблино Лада.
А на практике - ответ первого: "с заводом невозможно работать, мы договор не заключили, и видимо не будем" (т.е из списка вычеркнут), ответ второго - "обслужить то обслужим, но договора у нас пока нет (дело было в конце апреля), поэтому детали за свой счет; а кто еще делает гарантийку - не знаем".
andreyal553
Ну тогда только тупо обзванивать все мало-майски близкие сервисы,из списка и прямо спрашивать о возможности гарантийного ремонта.
При отсутствии таких сервисов переходить на более отдалённые.
В этом списке точно есть сервис,выполняющий гарантийные работы. (Я там обслуживался.)Но не хочу заниматься рекламой.
В моём случае это единственный сервис у автосалона. У меня были нарекания на работу сервиса. Но все допы ставил у них(при покупке авто). Что-бы отмести высказывания:-А где вы это ставили. У вас выполнена установка с нарушениями...... Ответ один:-Вы ставили,вы и разбирайтесь!
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы