Страница 5 из 5

Есть ли Бог?

  • Бог есть, куда он денется![ 38 ]44%
  • Бога нет и не будет![ 12 ]13%
  • Кто его знает.... а вдруг? Ну мало ли...[ 19 ]22%
  • Ну если сам Бог скажет, что его нет, тогда я соглашусь.[ 7 ]8%
  • Бог - это я![ 10 ]11%
Всего голосов: 86
Raptor
sd_vladimir писал(а):

Я вас понял. У вас "идеальное" мировоззрение. Придерживаясь дарвинской теории происхождения человека, которую всем вдалбливали в школе, которую вы сами не в силах объяснить, а лишь уходите от темы оговорками и оскорблениями.
Я считаю что дальнейший разговор неимеет смысла.



Это ты уходишь от объяснений, подменяя сложную реальность сказками не выдерживающими никакой критики. "Не рассуждать надо, а верить" потому как если начать рассуждать, то из любого места религиозных книг лезут уши:) и нестыковки. Пойми, это все написано людьми прошлыми, они пытались объяснить мир так, как понимали тогда. Но с тех пор прошли 2000 лет, люди узнали много нового объяснили и объяснят то, что тогда было необъяснимым. А ты все продолжаешь цепляться за осколки прошлого. Ты в нефть веришь? Веришь. А как же тогда теория создания мира богом за 7 дней 6 тыщ. лет назад.
Ну и потом с обезьянами, да и прочими млекопитающими мы столь схожи, что глупо отрицать родственность.
Люди от Адама и Евы. Выродились бы давно. Да, что я говорю - все это религиозное мироощущение не имеет ничего общего с действительностью.
sd_vladimir
Бермадей писал(а):

Вобще-то есть такое предположение, что Бог родился где-то 10-20 тысяч лет назад (письменных источников не сохранилось, зато есть множество наскальных росписей и иероглифов), жил себе припеваючи, рос, а где-то в середине 20 века Он начал болеть и в настоящее время находится... прИсмерти... Лет так через 100 он окончательно умрёт, но память о Нём будет ещё долго жить в воспоминаниях людей.



Опять приколы. Да нечеловек это вовсе. И билию нельзя буквально воспринимать( про семь дней)
Есть такое мнение :человек как существо состоит из трех элементов: материи, ума и сознания. Мы не просто эволюционировали из материи, мы изначально являемся существами, когда-то жившими на уровне чистого сознания. Но со временем некоторые из этих исполненных высшего сознания существ покрылись более низкими, материальными энергиями.

Кстати про "митохондриальная ДНК" очень интересно мне понравилось.
sd_vladimir
Бермадей вопрос непотеме как вы считаете какой возраст планеты Земля?
Мнения расходятся:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_Земли
http://www.myplanet-earth.com/age-earth.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы