Страница 1 из 1
oDimitry
Задумав нырнуть в кредитный омут, стал читать автомобильные форумы, подбирая подходящую финансовую яму. И вот о чем задумался: часто встречается ситуация, когда владельцу бракованного автомобиля советуют срочно его продавать. Я понимаю, что многие так поступают, т.е. становятся лжецами и решают свои проблемы за счет следующего владельца.
Как поступаете (поступили бы) Вы?
сява 74
нае-и ближнего ибо он нае-т вас такова наша жизнь и некто этому не уделяется еше говорят на базаре 2-ва дурака
Raptor
Если свою буду продавать, то только честно, даже файлы специальные веду. И всегда стараюсь поступать честно.
сява 74
вот на таких люди и наживаются,Ты думаешь что новый хозяин твоего авто будет тебя с хорошими словами вспоминать?
Mihalych78
главное самому в свои слова уверовать.
тогда - вроде как чесно

но главное не переусердствовать - может расхотется продавать hehe
Raptor
сява 74 писал(а):

вот на таких люди и наживаются,Ты думаешь что новый хозяин твоего авто будет тебя с хорошими словами вспоминать?



Конечно. Каждому приятно, когда его не разводят, а поступают честно. Вот если продать машину, а через 100 км у новго хозяина мотор на замлю вывалиться - вот тогда точно вспомнят "хорошими" словами.

Ну а насчет расхотеться продовать - это в точку! Хочу свою любимицу сохранить с собой навсегда)))))
Раманыч
Невижу вообще никакого смысла обманывать, есть жмоды, за 2 копейки удавятся, я не из таких. Если буду продавать через годик свою ласточку, то по честному назначу за неё её настоящую на тот момент цену, с учётом возможно преобретённых к тому времени дефектов, сейчас таковых нет...
А заламывать цену, да потом париться, лоха искать, нет смысла время убивать, если только кто себе на жизнь так зарабатывает, то да а так, неблагодарное занятие.
oDimitry
Такое ощущение, что большинство просто БОИТСЯ показаться лучше, честнее.
сява 74
да, это не выли стоите потом на базаре ломите цену и кричите что машина идеальна а потом люди смотрят а там все на проволочке примотано
Раманыч
Нет, это перекупы стоят, от хозяина машина быстро уходит.
Mihalych78
Раманыч
+1000
сява 74
Раманыч
НЕТ не перекупы именно вы если человек берет у перекупа он потом только себя и материт
Раманыч
сява 74 писал(а):

НЕТ не перекупы именно вы если человек берет у перекупа он потом только себя и материт


Чё нет то? Ты по конкретнее как то давай. Стою я по долгу или обманываю всех на прополую?
vfts
Я не считаю, что я обязан рассказать покупателю, что я менял в машине (по мелочи), если на момент продажи это исправно работает. За исключением кузовных ремонтов, капиталки крупных агрегатов (мотор, коробка, переборка подвески).
Да и просто времени не хватит. Зачем говорить, что 3 раза менялись тормозные цилиндры сзади, по 2 раза - трубки и цилиндры, и тд - если можно просто оговорить финальную комплектацию задних тормозов и пробег при последнем ремонте?
Как я могу рассказать, сколько раз менялись бачки омывателя, клапана и моторчики, если я не помню??

Так что мое дело - информировать покупателя о последнем ремонте агрегатов, о ДТП, тюнинге, неисправностях, истинном пробеге.
ksv71
а я просто вламываю цену на 20-25% дороже, относительно таких же,
и берут, потому как думают раз просит дохрена, значит и тачка нормальная hehe
andrew73
Я свою честность не навязываю. Если спрашивают - отвечаю, если нет, значит не интересно.

Правда, если нужно о чем то криминальном предупредить - я это делаю. (ну, если к примеру бензобак пробит ROFL )
Vova 45
Каждой машине свой покупатель. Когда свою девятку продавал, ни чего не скрывал. Да и смысл, там дыры невооружонным глазом видны были. Цену не ломил, купили и ладно. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы