Страница 4 из 10
Shish
NotNull
1. http://smvl.narod.ru/Karb/karb.jpg
2. молчу, кстати morgion разместил ресурс любопытный в ссылках для автофаке
morgion
Ну это достаточно тонкий процесс. Нужно по ощущениям смотреть. А провал может из-за ускорительного? У тебя косики в обе камеры?

Я делал так- покупал ремкомплекты (160 р), так как в них жиклёры вробе более-менее (купил за 90, в коробочке, так там один топливный без маркировки и прореза для отвёртки... И эмульсионок нет)- и подбирал. Хватило 2-х нормальных ремкомплектов.

Я бы попробовал побаловаться с 4-м кулачком. И проверил бы направление струй- ровно в коллектор, ни за что не задевает.
NotNull
Много ли человеку надо для счастья!? Заткнул все дырки в коллекторе (дренажные), убрал весь осадок из поплавковых камер (за месяц ужас сколько накопилось), заменил топливные жиклеры (102,5/105), поправил распылители, заменил кулачек ускорителя на ?4 - и вот оно счастье. Ровные обороты на ХХ, тяга, скорость. Благодарю за помощь.
Завтра поеду за "Октан - 4". И будут новые вопросы:)
Shish
NotNull
Удачи Very Happy Осадок в камерах... Может пора бензоколонку и топливный фильтр поменять?
-R1-
Собираюсь ставить Солекс, но какой, так и не могу решить: 21053 или 21083
В АВТО49 продаются оба по одной цене. Подскажите, есть ли между ними какая-нибудь принципиальная разница? Двигло у меня 1,3
Shish
-R1- хороший вопрос! почитай сообщения NotNull, у него двигатель 1,2 и в итоге после оптимизации получен положительный результат. По моему очень скромному мнению карб 21053 все же на больший объем, диаметр диффузоров чуть больше, что будет приводить к более низкой скорости воздушного потока в диффузоре и худшему смесеобразованию. у 21053 карба самое полезное - это пятый колачек УН.

NotNull!
Огласи итоговые настройки Very Happy
NotNull
Shish
На данный момент имею:
кулачек УН ? 4;
102,5/165 - первая камера;
105/135 - вторая камера;
распылители УН 35/40 - в обе камеры;
доп. фильтры в вентиляционные отверстия;
топливный фильтр для карбюраторов до ТН, топливный фильтр для инжекторов после ТН;
гидроопоры 21214;
РВ 21214;
БСЗ.
NotNull
Shish
Как бы мне получить твои рекомендации по установке генератора Нивы?
Shish
NotNull
Дык, а в чем проблема? www.niva4x4.ru далее в фак по ссылке, там статья есть про замену гены. Я так понимаю у тебя гена Г-221 сейчас?

Как Октан поживает?
NotNull
Shish
Октан пока не купил - выходные у них, понимаешь! Генератор у меня стоит немецкий, Bosh по-моему. А статью я что-то не обнаружил. Буду искать щательнее.
Shish
morgion
NotNull писал(а):


На данный момент имею:
кулачек УН ? 4;
102,5/165 - первая камера;
105/135 - вторая камера;
распылители УН 35/40 - в обе камеры;
доп. фильтры в вентиляционные отверстия;
топливный фильтр для карбюраторов до ТН, топливный фильтр для инжекторов после ТН;
гидроопоры 21214;
РВ 21214;
БСЗ.


Я так понимаю карб 2108 на 1300? И какой у тебя расход получается?
NotNull
2108 на 1200. Расход точно не мерял (методику не подскажешь?). По прикидкам - 8 л. Но машина после кап. ремонта двигателя.
SV
Люди, не подскажете куда подключать обратку: до топливного фильтра или после? И еще один вопрос: стоит ли морочиться с переделкой газа на тросиковый?
Тимыч
"до". я не морочился...ибо не вижу разницы
NotNull
SV
До топливного насоса, а фильтров желательно поставить два: один так же до насоса, второй - сразу после. Так вот обратку можно вклинить между первым фильтром и насосом.
NotNull
SV
А есть у тебя подробная информация о необходимых в этом случае переделках?
Shish
Дело было вечером, делать было нечено. Сделал дроссельное распыление (дырка в дроссельной заслонки у выхода щели D=1,5mm). Заодно в соответствии с зарулевской книжкой сделал проточку чтобы винт качества вынимать можно было, но малость перестарался и кромка винта была рядом с кромкой выреза при регулеровке холостых, что не есть гуд. Задача - обогатить смесь, чтобы винт загнать более внутрь. Самое действенное - приоткрутить самое малость ЭМК, тогда бенз в обход жиклера ХХ пойдет - нот гуд, сменить жиклер ХХ - неэффективно
или заткнуть отсос картерных газов, результат супер, но не есть гуд, эмульсия будет образовываться.
В итоге уменьшил отсос картерных газов, а именно взял ненужный жиклер ХХ (или мятый), запаял в нем боковые отврстия (свежий жиклер суперски пояется, особенно припоем с флюсом), зажал жиклер в дрель, надфилем обработал лишнее олово и в итоге рассверлил дырку в жиклере до 1 мм.
Далее данный жиклер засунул в штуцер отсоса картерных газов, влезает туда идеально. Сразу уменьшились обороты, что и требовалось. дырка в 1мм выбрана из-за того, что внутри после штуцера идет калиброванное отверстие D=1,5 mm.
Отрегулировал ХХ, винт более не высовывается, отсос картерных газов тоже в наличии, до кучи нет провальчика в зоне 2000 оборотов, когда начинает работу ГДС 1 кам
SV
NotNull
Может попробовать по этому руководству: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/tros.htm
morgion
Shish
А можно поподробней, что даёт дроссельное распыление ХХ- какие +/-? Я слышал, что так делают, но реального обзора по этому делу както не читал.
Shish
morgion
а фиг его знает чего оно дает, не заметно. слышал раньше, почитал по твоей ссылке и решил сделать, разницы не заметил.
А вот жиклер в штуцер отсоса картерных газов есть гуд, позволяет юзать жиклер 97,5 ГДС1. Если дырку отсоса не ограничивать, то будет провал и соот-но будешь юзать жиклер 102,5 например
Shish
УРАААА!!!!! СВЕРШИЛОСЬ! :cool: Laughing
http://unikar.ru/products.htm Новые комплекты жиклеров, а также распылители УН для с двумя хоботами и с одним, и винт качества

<pre>
Наименование Тип карба ГТЖ1 ВЖ1 тип ГТЖ2 ВЖ2 Тип |
ЭТ1 ЭТ2 |
============================================================================|
УНИКАР-100 ДААЗ 2108 97,5 165 23 97,5 125 ZC |
УНИКАР-101 ДААЗ 21081 95 165 23 97,5 135 ZC |
УНИКАР-102 ДААЗ 21083 95 155 23 97,5 125 ZC |
УНИКАР-103 ДААЗ 21073 107,5 150 ZD 117,5 135 ZC |
УНИКАР-104 ДААЗ 21051 105 150 ZD 110 135 ZC |
УНИКАР-105 ДААЗ 21083-31 95 155 23 100 125 ZC |
УНИКАР-106 ДААЗ 21083-35 95 150 23 100 125 ZC |
УНИКАР-107 ДААЗ 21053 100 150 ZD 115 135 ZC |
============================================================================|
</pre>
morgion
Земеля!!!, повышай бдительность где эти комплекты появиться
morgion
Опаньки! Будет солексам теперь счастье! И давно выпуск начался?

Надо будет купить нормальных комплектов!А то эти комплекты по 160 р- только трата лишняя. А тут- то, что надо- жиклёры + трубки!
Это хорошая новость! Если где увидишь- отпишись, я аналогично- смотреть буду.
Shish
morgion
у них в новостях 10 марта, так что скоро должны быть в продаже.
Nik_21058
NotNull писал(а):

2108 на 1200. Расход точно не мерял (методику не подскажешь?). По прикидкам - 8 л. Но машина после кап. ремонта двигателя.


Заливаешь из канистры 20л бензина и в багажник сколько-нибудь, смотришь, когда машина заглохла, на пробег и считаешь 20/(пробег в км) * 100, получаешь л на 100 км пути. Потом заливаешь бенз из багажника и едешь дальше. Минусы - кончится может где угодно, впрочем перед отвественными поездками можно заливать ещё "порцию" бензина. Второй - обольёшься почти наверняка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы