Страница 7 из 10
antoha696
Насоветовали в СТО поставить СЛОН. сказали что за эти деньги лучше пока нету....Какими должны быть характеристики ВВ проводов?
usv
Год отъездил на Champion, наконечники окислились и заржавели. wwow Поставил обратно старые заводские. Им 7 лет, на вид новье.
belroman
Посоветуйте, что из предложенного лучше взять:

ПРОВОДА СВЕЧН. 2108 СКТ СИЛИКОН PS-608 - 349
ПРОВОДА СВЕЧН. 2108 ТЕСЛА T135Н - 214
ПРОВОДА СВЕЧН. 2108 FINWHALE FC-108 - 339
ПРОВОДА СВЕЧН. 2108 HOLA PRIME HL404 - 184
ПРОВОДА СВЕЧН. 2108 NGK (LD-301) - 384
ПРОВОДА СВЕЧН. 2108 WEEN TTC-5093 - 277

И какова методика их проверки после покупки?
camelot0
urisss
Я всегда беру Tesla низкоомные красного цвета,если нет красных беру синего цвета с обычным сопротивлением. И те и те отличного качества, еще ни разу не отказывали.
belroman
До этого стояли ХОРС силиконовые, полопались защитные колпачки, отслужили год. Ради интереса сегодня померяю сопротивление.
Suse
belroman
мультиметр со свежей батарей в руки,чем меньше сопротивлени,тем меньше потери в проводах,тем мощнее искра,тем лучше Good
belroman
Померял сопротивление на проводах:
1 - 16, 2 - 14, 3 - 12, 4 - 10 и на катушку который 17.
И еще заметил на 3 и 4 свечном проводе внутри наполовину сломан разъем.... и этим проводам год....
Решил поменять на SLON, осталось найти их в продаже.
т808
belroman писал(а):

осталось найти их в продаже.


Есть и много других достойных проводов.
С тестером в магазине выберешь.
lml-83
Tesla синии, уже третий комплект, замена раз в 2-3 года (в качестве профилактики, по идее рабочие ещё всегда). Цена вопроса 270 руб.
belroman
т808 писал(а):


С тестером в магазине выберешь.



Предчувствую недобрые взгляды продавцов)
т808
belroman писал(а):

Предчувствую недобрые взгляды продавцов


Зато с прибором покажешь какой у них товар качественный,а какой дрянь.
belroman
Купил провода Slon - 399р., сначала не хотели давать проверять и удивились что у меня тестер с собой. В итоге померял - показания от 2 до 5.
Дома уже проверил по коду - не подделка.
Завтра поставлю, поделюсь впечатлениями Smile
Biger015
belroman писал(а):

Купил провода Slon


То же брал такие, мерил, 2-4 ом, по коду не подделка, поставил, подтраивает первые 3-4 сек после запуска холодного двига, через 2 недели потрескалась изоляция на выходе из колпачков свечных, у 1 и3 цилиндров, выкинул, взял самые дешевые самарские провода за 250 руб (с новья такие ставят на конвеере) , померил 4-5 ом, поставил, работает отлично уже пол года и заводится с пол пина в любой мороз и тянет отлично
belroman
Ну посмотрим, время покажет. Я выбрал Slon исходя из большинства положительных отзывов о нем.
Biger015
belroman писал(а):

Я выбрал Slon исходя из большинства положительных отзывов о нем


Предыдущие то же слон стояли, прожили 2 года, вот такие же и решил купить, и вот такой облом, да уж качество падает с каждым годом Pardon , придется видимо на что то другое обратить внимание в следующий раз
kotmu
Не знаю, что сейчас в зап.частях. Всегда ставил сток. С ВВ проводами испытывал траблы только в случае установки модернизированных силиконовых или еще каких улучшенных.
Zlyden`
если себе брать - то неподдельные Slon или NGK Pardon
т808
Biger015 писал(а):

мерил, 2-4 ом



Biger015 писал(а):

(с новья такие ставят на конвеере) , померил 4-5 ом,


Таких не бывает. Ошибся всего в 1000 раз. Pardon
ID_Hacker
После капиталки купил провода фенокс, в последнее время были троения на холодную, провалы при разгоне. Вчера вернул старые тесла, сегодня на холодную троений нет, машинка резвая. А я думал что карб помирает.
Чот фенокс гумно, 8000т.км для проводов мало. если учесть что старые теслы у меня только 20 тыщь отходили, а у прошлого хозяина даже не знаю сколько. И всё ещё ходят. Вот чо мне советовали провода поменять, есть же хорошая мудрость, не лезть в отлаженный механизм.
Biger015
т808 писал(а):

Ошибся всего в 1000 раз


Ага, конечно же ошибся, загнался после работы, устал, всего одной буквой и в 1000 раз Pardon , естественно 2-4 и 4-5 кОм были
SOF
как считаете 12 кОм на самом длинном 1м проводе нормально?
а то я свои замерил (слон уже 3 года) от 4 до 12 кОм supercool
ID_Hacker
А почему вообще такое высокое сопротивление? Из чего провод то сделан?
kazak1102
ID_Hacker писал(а):

А почему вообще такое высокое сопротивление? Из чего провод то сделан?


А вот, глянь, шо Аркаша пишет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26733&start=50
ID_Hacker
Ога, а то я что то подумал, нафига на наши такое сопротивление, я понимаю если бы напряжение этак под 40кВ было, можно было и сопротивление поднять, для увеличения времени горения. А при наших 20-25 не надо чтоб так сопротивлялось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы