Страница 1 из 1
Yentoni
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 12] [Статья 12.9]

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

сегодня выписали протокол по статье выше части 2, но возник такой вопрос, разрешено было 60 км\ч, я ехал ровно 80 км\ч по их радару(документы на радар конечно же все у них потребовал и проверил), так вот почему именно часть 2 а не 1, ведь там написано не более 20, а вторая часть от 20 до 40. или я не прав?
kukoramba
погрешность радара (какая марка кстати?) 1 км\ч.
Такшто полюбэ можно по ч.1 выписовать было.
Победитель Четверга
Yentoni
блин на торпедо у них стоял, цветной, сказали новый, в документах разрешено пользоваться им до 2010 года почти до конца, просто он вкатал мне по второй части статьи ссылаясь на то что я ехал быстрее, но уже начал тормозить когда радар меня сфоткал, хотя как я понимаю его предположения о том что ехал быстрее чистой воды бред, всё-таки разница хоть и всего в 200руб платить между 1 и 2 частью, но сам факт почему именно вторую часть вкатал...
Победитель Четверга
Как ты ехал реально- субъективное мнение человека, а показания радара- объективны. Общее правило- ответственность наступает с суммы указанной в законе+0,00000000001 хотя бы
Yentoni
вот и про тоже, на глаз же он скорость не может определять, да я ехал почти 90 и уже оттормаживал когда радар сделал фото, но на радаре РОВНО 80 км\ч и фотка моего болида, вот думаю сижу всё почему вторая часть и как теперь можно обжаловать(не из-за денег, чисто из принципа).
Победитель Четверга
Из принципа- не советую. Самая фигня, когда кто то на принцип идёт.

Это эпиграф.

В протоколе чего написано- явиться на разбор? являешься. объясняешь.
Или постановление-квитанция какая то была вдруг?
Yentoni
в протоколе написано явиться в банк на оплату штрафа -), копию протокола разумеется взял.
нет просто даже для себя интересно как вот такие превышения как на 20, 40 км\ч квалифицироваться по закону должны, ну по какой части статьи всё-таки.
kukoramba
Я забил бы вообще на штраф.
Пока за это не ипут.

А так в суде у нас практически всё можно отсудить.
Только это - время, деньги, нервы.

Только на одну дорогу к суду на два заседания (а меньше не реально) уйдёт 300р. А если, как у меня заседаниё будет десять и в разных инстанциях.

300р. это канечно деньги, но всё познаётся в сравнении. Тем более ты действительно превысил)))
Yentoni
да спору нету что нарушал, вечер, машин нету, дорога пустая, асфальт новый без ям на удивление, надо ж хоть где-то пожарить, ну я и начал кочегарить, эт я как говориться ещё вторую не докрутил до конца даже, и тут хопа мне предлагают купить полосатую палочку, был огорчен прерванным заездом =)))))))))

да кстати радар был Визир
http://www.ikar-spb.com/services/radar/vizier

P.S.: отправил жалобу на имя начальника МВД, потому что там был целый ряд нарушений с их стороны:
1) ни один из них мне не представился
2) документы на радар предоставили только какую-то вшивую ксерокопию акта проверки, но никак не оригинал
3) протокол выписали не по той части статьи, т.е. сами не знают законом
4) после меня остановили машину 84 км\ч по радару шла и сразу отпустили пообнимавшись, так как оказался их кореш.

Так что я ещё побадаюсь с этими гибонами, просто достал беспредел по всей стране с их стороны. supercool
kukoramba
Yentoni
Вперёд
Makc
Yentoni писал(а):

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 12] [Статья 12.9]


4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


А мне вот интересно - в каком случае будет штраф, а в каком лишение? Это чё - на усмотрение гаишника что-ли? Так в его случае постоянно будет лишение...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы