Есть ли такие, кто ездит СТРОГО по правилам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Соблюдаете ли Вы ПДД?

  • Никогда[ 7 ]6%
  • Время от времени[ 17 ]16%
  • Стараюсь не нарушать[ 72 ]67%
  • Всегда[ 5 ]4%
  • Я их не знаю[ 5 ]4%
Всего голосов: 106

#26:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 23:32
Предлагаю тему: кто и с какой суммой расстался бы(в определённый период) , если за каждое нарушение штраф был бы неизбежен...
#27:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 01:16
нарушаю, обочина, скорось, развороты через =, кирпичи, если никого нет могу на красный направо повернуть. не пристегиваюсь.
#28:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 01:31
Иван_aka_Gaiver
цуко! hehe не пойман - не вор?

старательно стараюсь не нарушать, не всегда удается

#29:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 01:34
McRae писал(а):

Иван_aka_Gaiver
цуко! hehe не пойман - не вор?

старательно стараюсь не нарушать, не всегда удается



оно самое...

#30:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 02:39
Практически никогда не нарушаю.
Из мелких нарушений - небольшое превышение скорости ~170-180км/ч под знаки 90, непропуск пешеходов, парковка везде где хочется, в самых редких случаях двигался по МКАД по встречной полосе.

#31:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 09:25
Таурин писал(а):

Не придерживаюсь только скоростного лимита

+1 Всегда +20, иногда до +55. Но ведь иногда и -40, просто скоростные ограничения на наших дорогах зачастую не соответствуют реальным условиям. В Питере полно улиц где разрешено 60, а реально больше 40 ездят только дебилы.

#32:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 09:48
Chud писал(а):

C0vax писал(а):

у нас есть улица, где в каждом направлении по 3 полосы и стоит знак 40 на правой обочине. Кто не знает, по ГОСТУ если более 2-х полос, то знак должен дублироваться над дорогой или на разделительной полосе. Так вот, в этом случае из принципа еду не 40 а 60 Smile, т.е. получается нарушаю...


И это нарушение?
У нас гаишнеги в твою сторону даже не взглянут.
Их все, что меньше +40 не интересует в принципе. pst


точно, в населенном можно спокойно 90 ехать и не остановят...интерес только с 1500 или лишение

#33:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 13:51
ИМХО, на наших дорогах вообще не нарушать ничего и никогда - это просто невозможно. Поэтому правильный ответ - "Стараюсь не нарушать". Сплошная, красный - табу, естественно. Скорость - нарушаю, но не нагло и не всегда.
Недавно проскочил нужный поворот, вариантов было 2:
1) Ехать по трассе с 2-й сплошной ХЗ сколько до ближайшего разворота, потом ХЗ сколько обратно до еще одного разворота, повернуть-таки по правилам
2) Сдать задом в нарушение правил и повернуть.

Выбрал 2-й вариант. Стыдно Smile Через минуту после поворота навстречу ехали ДПС-ники. Надо было им ручкой помахать, наверное Razz

#34:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:21
Кот Чеширский писал(а):

Я тут блъ пешком прошелся отшрафовали на 200 р


Я тут на 30 км скорость превысил, так оштрафовали как тебя - за переход в неустановленном месте на 200 р. По сабжу - соблюдение правил соотношу с дорогой, осбенно касательно скоростного режима. В городе максимум 80 - нафига мне дополнительные уроки ПДД от владельцев полосатых палочек. На красный не езжу принципиально. Пьяный за руль - избави господи. И этих... пешеходов, которые прут вальяжно не глядя не люблю...

#35:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:05
Если есть возможность повернуть со второго ряда во второй (реальный или виртуальный) - поворачиваю. По обочине неасфальтированной не езжу, на сплошных не разворачиваюсь и не поворачиваю. До превышения 60+ не разгоняюсь. Под знаками стараюсь не останавливаться - в конце концов можно найти место для стоянки по правилам, пусть и в 100м от цели. Пешочком пройтись тоже полезно.
Пешеходов пропускаю (но не всегда), если вижу издалека и соответственно могу затормозить не тапкой в пол.

#36:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 19:46
соблюдаю все,кроме скорости. у меня свои пределы. москва-100,мкад-140)))
#37:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 20:32
Я ненарушаю. Так, помелочи))
#38:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 22:19
тока сегодня нарисовали мне протокол на 700 ре Pardon ,повернул на зеленый,но без стрелки Wink .все равно оплачивать буду,когда от судебных приставов придет бумажка Razz
#39:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 22:23
скоростной режим нарушаю, но ненамного, ибо классеГа...
не всегда пешиков пропускаю, по трамвайкам езжу, правда особо не злоупотребляю

#40:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:08
меня однажды штрафовали за провоз на одноместом скутере пассажира... скутару мну вообще никогда не было...
#41:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:11
Anhel писал(а):

Я ненарушаю. Так, помелочи))



Цитата:

— Да! И, между прочим, хороший работник!.. А вы не знаете - так и не говорите! (с)


#42:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 06:01
брат шумы писал(а):

тока сегодня нарисовали мне протокол на 700 ре Pardon ,повернул на зеленый,но без стрелки Wink .все равно оплачивать буду,когда от судебных приставов придет бумажка Razz



а на основном зеленом была черная стрелка "прямо"?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU