Страница 2 из 5
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Очередное обострение,не слишом ли затянулось в э.тот раз


Не совсем понял, ты заболел, что за обострение? nea
Наблюдатель писал(а):

Там достаточно много корейцев, год назад продалась вместе Хундая и Кии всего около 1000 в месяц ,а сечас уже более 6500,например сейчас,супер популярный Фиат 500 отстал от И10 даже по твоим данным,как Толедо,Алтея,Леон от И30 там же


Достойный ответ! Такие катят при принятии бюджета РФ, ну и всяких других вопросов, но ни как не для ЛОЛа! Good
Наблюдатель писал(а):

супер популярный Фиат 500 отстал от И10 даже по твоим данным


Фиат 500 никогда не был суперпопулярным, ты похоже попутал с Пандой, вот и сравни их продажи. Фиат 500 в 2-3 раза дороже И10, это другой сегмент рынка. И почему Фиат сразу?
Наблюдатель писал(а):

как Толедо,Алтея,Леон от И30 там же


Опять не туда. При чем здесь Сеат, он разве испанцев когда-то жаловали в Германии? Почему не сравниваешь с Гольфом уже тогда? Покажи в двадцатке самых продаваемых авто в июне хоть одну корейскую машину? Ничего не имею против корейских машин и их пользователей, я как всегда за справедливость.

Хорошо, если уже о Фиате заговорили. Итоги по накопительной с начала года:
14 53 Fiat Panda 36.678 7.822 368,9
15 35 Fiat Grande Punto 34.380 11.631 195,6
43 44 Fiat 500 13.884 8.692 59,7
103 78 Fiat Bravo 3.694 5.506 -32,9
184 149 Fiat Sedici 799 1.639 -51,3
146 252 Fiat Fiorino 1.677 202 730,2
240 214 Fiat Linea 278 506 -45,1

28 146 Hyundai i10 19.682 1.689 1065,3
80 – Hyundai i20 6.275 – –
87 69 Hyundai Getz 4.753 6.284 -24,4
41 84 Hyundai i30 15.049 4.881 208,3
94 86 Hyundai Tucson 4.288 4.616 -7,1
131 131 Hyundai Matrix 2.175 2.070 5,1
189 220 Hyundai Accent 740 480 54,2

63 105 Kia Picanto 8.606 3.132 174,8
115 155 Kia Rio 3.097 1.378 124,7
51 58 Kia Cee'd 11.726 7.485 56,7
139 132 Kia Sportage 1.943 2.042 -4,8
144 – Kia Soul 1.710 – –


Наблюдатель писал(а):

Официальная статистика по Германии,которая как известно находиться на сайте http://www.kba.de/cln_015/sid_7D9FE5F57F898440500088B0E5ADBC58/DE/Home/homepage__node.html?__nnn=true


Она как-то отличается от Автобилдовской? Коверкается информация? wwow
Наблюдатель
SMF писал(а):

...

Не стоит с больной головы на здоровую,я ведь просто беспокоюсь,что-то стал ты страдать ненавистью к корейцам,заразился понятно от кого,да и носит это какой-то ненормальный характер..Посмотри свои последние посты,сам увидишь,не стоит этим так увлекаться Smile Хотя если хочется иметь такой несерьезный имидж здесь,то мешать не собираюсь. Smile
Да отличается,простые сложения некоторых данных чуть не совпадают,а уж я как-то больше официалам верю.
Вообще сравнивать по продажам Хундай и Фиат не имеет смысла,по мировым продажам за 1 квартал Хундай уже на 4 месте(он единственный в десятке показал прирост,остальные приличное падение) ,Фиата и в десятке нет.
UBER
Было лучше.
Нафига выепываца кореянам? Штамповали бы лет 20 проверенное, как Дэу Нексия.
MEPHI_Aahz
Есть у нас один заводик, лет 40 штампует проверенное. Кому от этого лучше?
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Посмотри свои последние посты,сам увидишь,не стоит этим так увлекаться


Посмотрел. Не увидел ничего опасного, не будем сгущать краски... Wink На имидж пофигу, никого удивлять не собираюсь...
Наблюдатель писал(а):

Вообще сравнивать по продажам Хундай и Фиат не имеет смысла


Имеет. Причем я о Фиате не заикался, зачем вы все его суете, провоцируя меня, а потом сами же меня обвиняете все в провокациях? hehe И кто из нас после этого болен? ROFL

Я лишь ещё раз нашел для себя подтверждение того, что в продвинутых Европах продаются европейцы, а не как тут меня уверяли - корейцы и японцы... Стало быть заявления о том, что за европейские машины потребитель переплачивает, мягко говоря гонево...

Опять хочу сказать, что персонально ни чей выбор не осуждаю. Каждому свое.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

SMF писал(а):

...

Не стоит с больной головы на здоровую,я ведь просто беспокоюсь,что-то стал ты страдать ненавистью к корейцам,заразился понятно от кого,да и носит это какой-то ненормальный характер..Посмотри свои последние посты,сам увидишь,не стоит этим так увлекаться Smile Хотя если хочется иметь такой несерьезный имидж здесь,то мешать не собираюсь. Smile
Да отличается,простые сложения некоторых данных чуть не совпадают,а уж я как-то больше официалам верю.
Вообще сравнивать по продажам Хундай и Фиат не имеет смысла,по мировым продажам за 1 квартал Хундай уже на 4 месте(он единственный в десятке показал прирост,остальные приличное падение) ,Фиата и в десятке нет.


Вот никогда не понимал эту нетерпимость к чужому мнению-почитаешь это и волей-неволей, просто из духа противоречия, корейцев разлюбишь Smile
ЗЫ Почитал последний номер АР с анализом российского рынка-корейцы меньше всех подорожали, Хундай на 7%, КИА на 2,5.Поэтому сейчас, наверное, появился смысл рассматривать их, как кандитаов на покупку gpn
И в тестах (был С3, Джазз, Ноут и Соул) они стали подробно описываьь условия гарантии со всеми исключениями.Естественно, в нашем давнишнем споре яч оказался прав-КИА даёт пятилетнюю гарантию только на детали кузова без внутренней отделки и ДВС без навесного об-я.А на основные, часто ломающиеся узлы-один год.Что и требовалось доказать-)))
Toshka
не Шумахер писал(а):


И в тестах (был С3, Джазз, Ноут и Соул) они стали подробно описываьь условия гарантии со всеми исключениями.Естественно, в нашем давнишнем споре яч оказался прав-КИА даёт пятилетнюю гарантию только на детали кузова без внутренней отделки и ДВС без навесного об-я.А на основные, часто ломающиеся узлы-один год.Что и требовалось доказать-)))


это кстати только на машинах после марта 2009 - другие условия гарантии. там и элементы подвески ограничили по сроках и еще мелочи всякие. но насчет "ДВС без навесного об-я" - это с чего это? на движек все полноценно и на навесное... на заправку кондея гарантия год а так все ок. а "без внутренней отделки" это я не совсем понял. понятно дело, что если поцарапаешь, то не гарантия. а на что там еще ограничения могут быть?
не Шумахер
Toshka
"ДВС без навесного"- 5 лет гарантии и Хундай давал.А без навесного-это значит, что ломающиеся стартёр и генератор-гарантии не подлежат Smile А касаемо отделки-хрен его знает, наверное, имеется в виду потрея пластиком внешнего вида
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

это кстати только на машинах после марта 2009 - другие условия гарантии.


Всегда так было, только люди это узнавали непосредственно в сервисных центрах.
Toshka писал(а):

а "без внутренней отделки" это я не совсем понял. понятно дело, что если поцарапаешь, то не гарантия.


Подлокотник отвалился или ручка двери отпала?
paravoz
Toshka писал(а):

понятно дело, что если поцарапаешь, то не гарантия. а на что там еще ограничения могут быть?


сверчки в основном. поэтому и ограничивают годом, потому, что до года они не вылазят обычно.
Toshka
не Шумахер писал(а):

Toshka
"ДВС без навесного"- 5 лет гарантии и Хундай давал.А без навесного-это значит, что ломающиеся стартёр и генератор-гарантии не подлежат Smile А касаемо отделки-хрен его знает, наверное, имеется в виду потрея пластиком внешнего вида


ну уж преувеличивать не надо. на стартер 5 лет гарантии

вот почитайте ограничения - http://www.kia.ru/service/warranty/
SMF писал(а):

Toshka писал(а):

это кстати только на машинах после марта 2009 - другие условия гарантии.


Всегда так было, только люди это узнавали непосредственно в сервисных центрах.
Toshka писал(а):

а "без внутренней отделки" это я не совсем понял. понятно дело, что если поцарапаешь, то не гарантия.


Подлокотник отвалился или ручка двери отпала?


"всегда" так не было. на машины до марта 2009 действовали другие условия. читай http://www.kia.ru/service/warranty/ там вниз сноска есть
а насчет "Подлокотник отвалился или ручка двери отпала" - с дуру и х.. можно сломать. ни одна гарантия такое не покрывает
paravoz писал(а):

Toshka писал(а):

понятно дело, что если поцарапаешь, то не гарантия. а на что там еще ограничения могут быть?


сверчки в основном. поэтому и ограничивают годом, потому, что до года они не вылазят обычно.


на сверчки с самого начала нет гарантии. но это у всех брендов по ходу

вообще народ. вот вы совсем не в теме, а уверять будете. ну вы хоть перед тем как писать почитайте условия гарантии
не Шумахер
Toshka
А ссылка эта http://www.kia.ru/service/warranty/ она к каким условиям гарантии относится-до марта 2009 года или после? Smile
В принципе, меня гарантия КИА мало волнует, я написал, что в АР вычитал.Думаю, что если авторевюшники наврали КИА даст официальное опровержение
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

ни одна гарантия такое не покрывает


Это ты так думаешь.
Toshka писал(а):

"всегда" так не было. на машины до марта 2009 действовали другие условия. читай http://www.kia.ru/service/warranty/ там вниз сноска есть


Скажи тогда по другому. Ты можешь на своем, либо чужом опыте это продемонстрировать? Ну там ссылку с форума?
Toshka
SMF писал(а):

Toshka писал(а):

ни одна гарантия такое не покрывает


Это ты так думаешь.
Toshka писал(а):

"всегда" так не было. на машины до марта 2009 действовали другие условия. читай http://www.kia.ru/service/warranty/ там вниз сноска есть


Скажи тогда по другому. Ты можешь на своем, либо чужом опыте это продемонстрировать? Ну там ссылку с форума?


1. т.е. ты сломаешь скажем пепельницу или вырвешь какую нить пластмасску и это гарантией покроется? lol1 ну-ну...
2. конечно есть опыт уже. меняют стойки стабилизатора, амортизаторы, рейки на машинах до марта без проблем и на 70, 80 тыс. пробега. на форуме сидклуба есть даже сканы заказ-нарядов. но там это далеко не на последних страницах - может попозже будет время поискать. но если по честному, то в столице то с этим все ок, но в других городах, где 1-2 сервиса марки... там скорее всего будет динамо. но это не из-за марки уже...
Toshka
не Шумахер писал(а):

Toshka
А ссылка эта http://www.kia.ru/service/warranty/ она к каким условиям гарантии относится-до марта 2009 года или после? Smile
В принципе, меня гарантия КИА мало волнует, я написал, что в АР вычитал.Думаю, что если авторевюшники наврали КИА даст официальное опровержение


после марта. и там внизу сноска про март... мол для них действуют условия гарантии в сервисной книжке
а авторевю последний? надо почитать
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

1. т.е. ты сломаешь скажем пепельницу или вырвешь какую нить пластмасску и это гарантией покроется? lol1 ну-ну...


Т.е. не нужно понимать все буквально. Хром на ручках облез к примеру...
Toshka писал(а):

2. конечно есть опыт уже. меняют стойки стабилизатора, амортизаторы, рейки на машинах до марта без проблем и на 70, 80 тыс. пробега. на форуме сидклуба есть даже сканы заказ-нарядов.


Поищи пожалуйста... а то как-то по знакомым не скажу, что у них тамк все отлично...
не Шумахер
Toshka писал(а):


а авторевю последний? надо почитать


Да.Там в сравнительном тесте, в самом конце, что "что почём" подробно условия гарантии для всех четырёх тестируемых машин
maxred
не Шумахер писал(а):

стественно, в нашем давнишнем споре яч оказался прав


ооо, Капитан очевидность был всё же прав Smile
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

Естественно, в нашем давнишнем споре яч оказался прав-КИА даёт пятилетнюю гарантию только на детали кузова без внутренней отделки и ДВС без навесного об-я.


лично читал условия гарантии на пиканту жены этого года. гарантия стала более честной, чем пытается изобразить АР, тем более соул уж точно попадает под новые условия, авто только появилось у нас.
с весны этого года работа киа в раше кардинально поменялась, создана компания киа моторс рус, будет введена общая централизация и прочее. http://www.kia.ru/news/item58.php
пока это дало результат в виде завоза фиксированных комплектаций по единым ценам, выдачу карточки помощи на дорогах на год, единых условий кредитования киа банк и как уже заметили более честную гарантию

кстати про гарантию по ссылке http://www.kia.ru/service/warranty/
, где там только про кузов, там даже на расходники год или 15 тыков пробега дают, ну есть еще ограничение по пробегу (без срока) на ходовку, ну а больше ограничений нет.
Основное, что нужно кузов, двиг, коробка 5 лет
f1shbone


найдите отличия
cherep
SMF писал(а):

Поищи пожалуйста... а то как-то по знакомым не скажу, что у них тамк все отлично...


при пробеге 55 тык, машине было 15 месяцев замена стоек стабилизатора по гарантии, правда диагностику ходовой все равно оплчивать приходится, что-то порядка 600р.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Посмотри свои последние посты,сам увидишь,не стоит этим так увлекаться


Посмотрел. Не увидел ничего опасного, не будем сгущать краски... Wink На имидж пофигу, никого удивлять не собираюсь...
Наблюдатель писал(а):

Вообще сравнивать по продажам Хундай и Фиат не имеет смысла


Имеет. Причем я о Фиате не заикался, зачем вы все его суете, провоцируя меня, а потом сами же меня обвиняете все в провокациях? hehe И кто из нас после этого болен? ROFL

Я лишь ещё раз нашел для себя подтверждение того, что в продвинутых Европах продаются европейцы, а не как тут меня уверяли - корейцы и японцы... Стало быть заявления о том, что за европейские машины потребитель переплачивает, мягко говоря гонево...

Опять хочу сказать, что персонально ни чей выбор не осуждаю. Каждому свое.

Увы меня долго не было,так что не мог я Вас провоцировать, и крайне был удивлен прочитав Ваши посты за последнее время.Не стоит уподобляться ..ну сами знаете кому ,на нем уже шапка горит судя по следующиму сообщению.Уважайте себя Drinks or Beer
Продвинутая Европа покупает корейцев в два раза больше последние два года,если 5 лет назад это были единицы,то сейчас уже и больше некоторых европейцев,а в по продажам продвинутого мира в десятке только три европейца.
Andre2115
f1shbone писал(а):

найдите отличия


от сида? нет отличий, слизан один в один! Wink
kolhoznik
cherep писал(а):

правда диагностику ходовой все равно оплчивать приходится


развели тебя. supercool
cherep
kolhoznik писал(а):

развели тебя.


я знаю Smile просто заморачиваться и бодаться из-за такой суммы было лень, тем более выходные и из начальства никого нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы