Страница 1 из 1
Nike2008
Всем доброе время суток.
хочу продать свою машинку,делема стоит в том что гос.номер хочу повесить на другую машину.
где-то слышал что по закону от 1.1.09 можно(пишеш заевление,его расматривают и оставляют на хранение сроком на 1 мес.)
дествительно ли так или я ошибаюсь.
проясните всю процидуру.
зарание большое спасибо.
Oscar Torresola
Цитата:

В приказе прописан пункт о том, что допускается использование ранее выданных регистрационных знаков в случае, если владелец продал свой автомобиль и купил (или собирается приобрести) новый. При снятии с учета он пишет заявление и оставляет за собой прежний номер.

Правда, оговоримся, что принимать решение по этому вопросу будут непосредственно в местных регистрационных подразделениях. Поскольку номера хранятся именно в подразделении и на руки не выдаются, а в приказе срок их хранения не оговаривается, непосредственно руководители подразделений будут принимать решения по соответствующим заявлениям граждан в зависимости от имеющихся в подразделении возможностей хранения. Ведь где-нибудь на периферии регистрационных действий в день совершается не больше десятка, а в Москве - больше сотни. И если все напишут такие заявления, то подразделение будет просто завалено старыми номерами.


вот. И такой инфы дофига, но как я понимаю, практики еще пока такой нет, так что ничего не известно на 100%

з.ы. сорри за длинный текст
Nike2008
Oscar Torresola писал(а):

Цитата:

В приказе прописан пункт о том, что допускается использование ранее выданных регистрационных знаков в случае, если владелец продал свой автомобиль и купил (или собирается приобрести) новый. При снятии с учета он пишет заявление и оставляет за собой прежний номер.

Правда, оговоримся, что принимать решение по этому вопросу будут непосредственно в местных регистрационных подразделениях. Поскольку номера хранятся именно в подразделении и на руки не выдаются, а в приказе срок их хранения не оговаривается, непосредственно руководители подразделений будут принимать решения по соответствующим заявлениям граждан в зависимости от имеющихся в подразделении возможностей хранения. Ведь где-нибудь на периферии регистрационных действий в день совершается не больше десятка, а в Москве - больше сотни. И если все напишут такие заявления, то подразделение будет просто завалено старыми номерами.


вот. И такой инфы дофига, но как я понимаю, практики еще пока такой нет, так что ничего не известно на 100%

з.ы. сорри за длинный текст



мне поще, я в московской области.
ну вроде есть же приказ о том что номера могут хранится не более 30 дней
21106
Nike2008
не знаю как с хранением, а вот если предоставить сразу 2 машины, то номера намного реальнее оставить
Budy
ставить новую тачилу на учет нужно в том же отделе, в каком зарегистрирована старая машинка.... если в разных, то будет облом... supercool помимо всех доков на снятие и на постановку пишется заява на имя начальника....форму гибддун в окошке либо продиктует, либо на стенде....и со старыми номерами и заявой топаем к начальнику..... Wink Если начальник сочтет старые номера годными, то вперед.... supercool ну а если нет, то тоже понятно.. Smile
В некоторых мрэо если ставишь машину не день в день могут оставить номера на хранение, а могут отдать на руки....важное условие...в течении 30 суток/дней (не помню) нужно зарегить новое авто....опять же в том же отделе, иначе опять облом... supercool
Doc Brown
21106 писал(а):

Nike2008
не знаю как с хранением, а вот если предоставить сразу 2 машины, то номера намного реальнее оставить


+1

Все остальное - это фантастика, т.к. все МРЭО в один голос заявляют, что у них нет помещений для хранения таких номеров.
Budy
Doc Brown писал(а):

21106 писал(а):

Nike2008
не знаю как с хранением, а вот если предоставить сразу 2 машины, то номера намного реальнее оставить


+1

Все остальное - это фантастика, т.к. все МРЭО в один голос заявляют, что у них нет помещений для хранения таких номеров.


это не фантастика... Smile фантастика в другом.... при мне гибддун из окошка сунул в руки дедку номера и лист бумаги для заявы при первом заикании не менять старые номера ( а сунул ему сославшись что хранить негде) но дедуля помялся-помялся и все вернул махнув рукой.... supercool типа потом новые получу....так что в нашем гондураcе есть варианты...
Nike2008
машину буду снимать и ставить в одном гибдд.
главный что меня интересует это хранение номера хотябы дней 10.
UniverB
Если заявление напишешь и еще денег к к нему приложишь то думаю твое желание сбудется.
Sany_Omsk
UniverB писал(а):

Если заявление напишешь и еще денег к к нему приложишь то думаю твое желание сбудется.


денег ключевое слово
Meffex
Ездят же новенькие машинки с 77-м регионом Smile
Nike2008
Meffex писал(а):

Ездят же новенькие машинки с 77-м регионом Smile



это понятно,мне просто нужна вся процедура это сохранения,что можно было точно продовать машину и звать что сохранят номера.
p/s/ может кто-то такое уже проделовал.
Тимыч
Nike2008
расскажи что за номера то?))


Если авто, на которое будешь вешать - с собой:
Пишешь два заявления (просьбу с указанием причины, зачем тебе нужны эти грз (заранее)) на имя начальника МРЭО + на имя зам нач угибдд города + бутылка алкоголя.
Сдаешь заяву + номера. ИХ везут в УГИБДД, если они нормальные и их никто не заказал то всё норм Smile
P.s. если номер помят и т.д. лучше сразу изготовить дубликат (ИМХО)

Если вешать позже:
Номера забрать с собой не можешь. Их надо сдать на хранение(если есть договоренность) и получить, когда будет новая машина. Обычно бутылкой не обойтись и нужны знакомства. + если номера интересные ты их даже не сможешь забрать со своими знакомыми(судя по вопросу на этом форуме)
Nike2008
Тимыч писал(а):

Nike2008
расскажи что за номера то?))


Если авто, на которое будешь вешать - с собой:
Пишешь два заявления (просьбу с указанием причины, зачем тебе нужны эти грз (заранее)) на имя начальника МРЭО + на имя зам нач угибдд города + бутылка алкоголя.
Сдаешь заяву + номера. ИХ везут в УГИБДД, если они нормальные и их никто не заказал то всё норм Smile
P.s. если номер помят и т.д. лучше сразу изготовить дубликат (ИМХО)

Если вешать позже:
Номера забрать с собой не можешь. Их надо сдать на хранение(если есть договоренность) и получить, когда будет новая машина. Обычно бутылкой не обойтись и нужны знакомства. + если номера интересные ты их даже не сможешь забрать со своими знакомыми(судя по вопросу на этом форуме)



номера В050ОТ,скажем так суть даже не вномере,просто его много кто знает и пропускаюти на разные закрытые территории,и много пропусков.
знакомые в Гаи есть,но это не те люди которых бы хотелось дергать из-за такой мелочи.
поэтому и хочу все сделать как нормальный гражданин )
Verbludov
друг тоьлько пару недель назад пордал свою 12-ку. заявление ему тётка написала (та что разные заявления за деньги оформляет). с ним он пошел к начальнику (начальнику. а не к окну), тот просто посмотрел наличие номеров и сказал: разрешаю. номера ему наруки дали. вчера он купил новую машину и ездит со старым номером
Тимыч
Nike2008 писал(а):

номера В050ОТ


значит проблем быть не должно
:lol1
блин Sad я думал всё проще cry
Nike2008
все,всем спасибо вопрос решил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы