Страница 3 из 7
Rover_61reg
spec_spb писал(а):

И как это сработает со спиртом?


Вода растворяется в спирте (или спирт в воде), бензин нет.
spec_spb
Rover_61reg писал(а):

spec_spb писал(а):

И как это сработает со спиртом?


Вода растворяется в спирте (или спирт в воде), бензин нет.



Я же не спорю с этим. Как спирт доберется до воды, если она на дне бака? Точно не помню, но кажется плотность спирта меньше плотности бензина. Тогда как это всё сработает?!
Rover_61reg
spec_spb писал(а):

, но кажется плотность спирта меньше плотности бензина.


нвавскидку
спирт ~ 792 кг/м³ при 20 °C
бензин ~ 680–720 кг/м³ при 20 °C
spec_spb
Rover_61reg писал(а):

spec_spb писал(а):

, но кажется плотность спирта меньше плотности бензина.


нвавскидку
спирт ~ 792 кг/м³ при 20 °C
бензин ~ 680–720 кг/м³ при 20 °C



Тогда я не прав! Просто есть другой способ борьбы с влагой в баке. Мы это видели. Поверхности действительно неплохо консервируются.
spec_spb
Любопытный факт. Подрастает давление масла. Причем весьма значи-тельно.
spec_spb
Смотрите что пишет один из мировых брендов по поводу, в принципе можно сказать, аналогичного товара. Это с некоторыми коррективами вполне достойный конкурент.
Maximises engine power, Optimises BHP, Improves acceleration
spec_spb
Сокращение ВНР несколько не по русски звучит. Но в целом понятно о чем идет речь.
spec_spb
Вышел новый подкаст.
http://racer2012.podfm.ru/my/4/
Диман09
хочу добавить к своим прошлым постам,что я считаю,что потребителю вовсе не обязательно знать как работает присадка в топливо и какие там процессы протекают..это интерес людей искушенных в этом вопросе..потребителю нужно так,чтоб залил и что-либо ПОЧУВСТВОВАЛ...если нет ощущений (а именно ими мы в большинстве и оцениваем продукты)-то сразу идет под сомнение эффективность продукта..бензин у нас в регионе может и не самый плохой по стране,но все же тотек должен был как-то проявиться себя в плане динамики авто..а если эти изменения и были,но в пределах 1% неощутимого человеком то в топку такой продукт
Диман09
spec_spb-что за продукт ты применяешь? расскажи по подробнее,а то я как-то не въеду...механизм действия можешь не описывать подробно,я сам найду инфу
spec_spb
Диман09 писал(а):

хочу добавить к своим прошлым постам,что я считаю,что потребителю вовсе не обязательно знать как работает присадка в топливо и какие там процессы протекают..это интерес людей искушенных в этом вопросе..потребителю нужно так,чтоб залил и что-либо ПОЧУВСТВОВАЛ...если нет ощущений (а именно ими мы в большинстве и оцениваем продукты)-то сразу идет под сомнение эффективность продукта..бензин у нас в регионе может и не самый плохой по стране,но все же тотек должен был как-то проявиться себя в плане динамики авто..а если эти изменения и были,но в пределах 1% неощутимого человеком то в топку такой продукт



Правильный подход и в принципе и по существу. Точно также это происходит и в реальности. Но речь не шла о продукте под названием Тотек-УМТ. Мы им не пользовались. На самом деле многие считают, что не может быть результата большего чем погрешность в 1-2%. А это ошибочно. В этом легко убедиться самостоятельно. Надо правильно всё сделать.
spec_spb
Диман09 писал(а):

spec_spb-что за продукт ты применяешь? расскажи по подробнее,а то я как-то не въеду...механизм действия можешь не описывать подробно,я сам найду инфу



Есть определенный класс веществ. Если Вы в теме... То всегда можно скорректировать. Т.е. проще говоря понять, что же является основой. Основным эффектом при применении той или иной присадки. Это не значит вовсе, что в этом легко разобраться. При применении происходит комбинирование. И результат применения заслоняет основной положи-тельный эффект применения. Моющий или допустим какой то другой. Антинагарный, например.
spec_spb
На сегодняшний день уже не интересна полемика. Что лучше? Что хуже?
Интересен рациональный подход к потребителю. Иными словами те, кто
заинтересован получает информацию по подписке. И порой никак иначе.
В другом плане строить диалог в каком то смысле не уместно.
spec_spb
Вот этот результат видимо уже на все времена.

http://racer2012.podfm.ru/my/5
Rover_61reg
А что в этом видео легендарного?
Звук работающего мотора на фоне приборки с тахометром по нулям и значком батареи - нет зарядки.
Если это правда так, то автоподогрев ставили криворукие установщики...
spec_spb
Rover_61reg писал(а):

А что в этом видео легендарного?
Звук работающего мотора на фоне приборки с тахометром по нулям и значком батареи - нет зарядки.
Если это правда так, то автоподогрев ставили криворукие установщики...



Если я правильно понял - тема о применении топливных присадок. Наверное об этом и идет речь. Т.е. применение присадок на продолжительном промежутке времени.
Rover_61reg
С таким же успехом можно было снять видео рояля.
spec_spb
Rover_61reg писал(а):

С таким же успехом можно было снять видео рояля.



А это не видео.
Rover_61reg
spec_spb писал(а):

А это не видео.


да и фик с ним, подкасты, гаджеты...
spec_spb
Rover_61reg писал(а):

spec_spb писал(а):

А это не видео.


да и фик с ним, подкасты, гаджеты...



Вот видите Вы всё правильно понимаете! А народ не знает нужен ему ресурс или не нужен. Так и катаются на автомобилях с пониженной компрессией. http://car-z.net/2521-kompressi-i-dolgovechnost.html

Последний раз редактировалось: spec_spb (26 Апреля 2013 12:32), всего редактировалось 1 раз
spec_spb
Потратив несколько минут в день Вы приобретаете другие зксплуатационые качества Вашего автомобиля. Но понимание этого видимо не возникает.
spec_spb
Вот например, интересные данные. Правда использовали 98-ой бензин.

http://youtu.be/XfyteCaTB8s

Последний раз редактировалось: spec_spb (26 Апреля 2013 12:33), всего редактировалось 1 раз
spec_spb
Всё. Пятый гарантийный автомобиль. Это означает только одно что с гарантийными автомобилями работать можно.
spec_spb
Какие 2 разных автомобиля. А экономия оказалась сопоставимой.

http://pionerandko.ru/

Не Тотек-УМТ.

Последний раз редактировалось: spec_spb (26 Апреля 2013 12:34), всего редактировалось 1 раз
spec_spb
Небольшое интервью прямо за рулем.

http://racer2012.podfm.ru/my/6/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы