Страница 1 из 4
ZLOI
Всем доброго времени суток. Имею ВАЗ 21140 2005г.в. пробег 72т.км., цвет графит, кондей, нормальная музыка, кож.салон, вообщем все делал для себя, к машине сильно прикипел. Но вот знакомый продаёт мерен с-180 96г.в. цвет белый, по кузову и салону дефектов нет, пробег 198 т.км. двиг 122л.с. масло не ест, литье, резина мишлен, 2 подушки АБС, из недостатков не работает климат уже года 2 (выпустил фреон, а заправлять не стал, но не исключено, что есть дыры в маристралях) - это очень расстраивает. Машина у моего знакомого 5 лет за это время он накатал 30т.км, брал её в Москве, машина была все время на виду, водитель далеко не гонщик(по городу больше 50 км/ч не ездит hehe ). Я же люблю тапок в пол - вот думаю не попрет ли из всех щелей масло после моей езды Razz. Хозяин машинки дает завтра мерена покататься на день и сказать ему ответ.
ЧТО ДЕЛАТЬ мужики vst дайте совет менять ли 21140 2005 г.в. на с-180 96г.в. цена 220т.р. может кто знает как они вообще по ходовой, ценам на з/части. До этого иномарок в пользовании не было Pardon
neprezent
Ты покатайся, а мы тебя потом попробуем отговорить, но врят ли получится.Wink
ZLOI писал(а):

Я же люблю тапок в пол


На Мерседесе оно будет не надо )))
ZLOI
neprezent писал(а):

На Мерседесе оно будет не надо )))


Да, друг купил w124 кузов на автомате 150 л.с. 95г.в., говорит тяга гонять отпала (до этого у него была 21099), но все равно кик даун часто ловит dns4
Мr. Black Star
Для коллекции ценности не представляет, как средство передвижения тоже, вопрос зачем? Это маленькая заднеприводная говномашинка с пробегом 200 тыс и неработающим климатом, кроме того оснащена самым слабым из серии мотором динамика типа Акцента, Приоры : ), если дружбан ничего с ней не делал несколько лет (в смысле ремонтов а он неделал) то это тебе придётся делать. И это уже не легендарная 124 а просто попсовая телега со звездой. Хотя после Ваза приход будет, если готов чинить и находить запчасти вперёд. Цена не озвучена
*Kostik*
Black Star писал(а):

Для коллекции ценности не представляет, как средство передвижения тоже, вопрос зачем? Это маленькая заднеприводная говномашинка с пробегом 200 тыс и неработающим климатом, кроме того оснащена самым слабым из серии мотором динамика типа Акцента, Приоры : ), если дружбан ничего с ней не делал несколько лет (в смысле ремонтов а он неделал) то это тебе придётся делать. И это уже не легендарная 124 а просто попсовая телега со звездой. Хотя после Ваза приход будет, если готов чинить и находить запчасти вперёд. Цена не озвучена



+1
Oolong
ZLOI
Вы пишите, что любите ездить быстро, но 122 л.с. мне кажется маловато для этого. Да, летом она будет намного устойчивее и управляемее корейских бюджетных авто, но разгон вряд ли будет сверхдинамичным. Конечно, машину надо смотреть на сервисе, очень внимательно и про цену вы ничего не сказали, какая коробка... А кондей починить легко, если дело только во фреоне и паре дырок.
Tulsky
Black Star писал(а):

Для коллекции ценности не представляет, как средство передвижения тоже, вопрос зачем? Это маленькая заднеприводная говномашинка с пробегом 200 тыс и неработающим климатом, кроме того оснащена самым слабым из серии мотором динамика типа Акцента, Приоры : ), если дружбан ничего с ней не делал несколько лет (в смысле ремонтов а он неделал) то это тебе придётся делать. И это уже не легендарная 124 а просто попсовая телега со звездой. Хотя после Ваза приход будет, если готов чинить и находить запчасти вперёд. Цена не озвучена



+1 Если у предыдущего владельца нет денег на починку климата, то можно представить себе, в каком состоянии машина.
Garikk
Tulsky писал(а):


+1 Если у предыдущего владельца нет денег на починку климата, то можно представить себе, в каком состоянии машина.



Если владелец при мысли о ремонте климата смотрел на запчасти у офф.дилеров и только на ориг.запчасти то не удивительно что забил на это... например конденсатор можно и за 60000р. купить...а можно и за 3000р... тоже самое и с трубками....
Роман-НН
Black Star писал(а):

Это маленькая заднеприводная говномашинка


Не путай со 190-ым Мерином. Вот он и правда не велик, а С-180 по размерам вполне нормальный. Уж больше ВАЗ 2114 прилично.
Считаю, что машину нужно смотреть тщательно и, если все более-менее в норме - брать. 122 л.с. не ураган, но вполне достаточно.
Barsky
Я тож в 200 году брал иномарку у человека, который "ничего с ней не делал, токмо масло заливал"!!! Мля, чуть не поменял профессию на автомеханика... Бррр... Ломалось всё понемногу... Но часто!!! cry

Хотя говорят у Мерса запчасти дешёвые!!! pst
Роман-НН
Barsky писал(а):

Я тож в 200 году брал иномарку


Вот это да! Что за иномарка была? Текинец или арабский скакун или ты про римскую колесницу? hehe
Barsky писал(а):

Мля, чуть не поменял профессию на автомеханика...


Зато ты приобрел бесценный опыт. Smile
ZLOI
КПП механика, цена 220 т.р. денег у хозяина хватает (продает потому что хочет лупатого мерса) климат не делал т.к. он не любит кондеи все время от них болеет.
не Шумахер
Ничего никому не советую, но с вазовско-корейских понятий о "динамике" (в кавычках) к оному аппарату подходить не надо Smile Меня несколько раз катали на точно таком же-96г., МКП, 120 л.с.Да, в городе он ничем не удивляет-это естественно.Но на МКАДе этот реликт бодро и бесшумно легко набирает под 200 по спидометру.Причём, как и положено Мерину, уровень шума на скорости 60 и 160 одинаков.А агрегат тот был с пробегом под 300...(правда, справедливости ради, хозяин работает на мерседесовском сервисе-)))
ZLOI
maxred
не Шумахер писал(а):

Меня несколько раз катали на точно таком же-96г., МКП, 120 л.с.


После фиата и цэкласс самолетом кажется Smile
Jackal
Black Star писал(а):


.....
Хотя после Ваза приход будет, если готов чинить и находить запчасти вперёд


Вот меня это и пугает в подобных машинах, хотя руки у меня растут откуда надо. Я боялся что не потяну б/у иномарку, да и машина нужна каждый день, потому и выбрал новый авто (гарантия и все такое).
Мr. Black Star
не Шумахер писал(а):

Но на МКАДе этот реликт бодро и бесшумно легко набирает под 200 по спидометру.Причём, как и положено Мерину, уровень шума на скорости 60 и 160 одинаков.А агрегат тот был с пробегом под 300...(правда, справедливости ради, хозяин работает на мерседесовском сервисе-)))



Про бодро я написал, а заводская максималка 190, странно если на мерене пусть и маленьком не было шумки, я давно катался на такой машине не впечатлило. Какой смысл покупать телегу из середины девяностых?
не Шумахер
Black Star писал(а):

. Какой смысл покупать телегу из середины девяностых?


Кстати, интересно, в чём эта "телега" уступает какому-нибудь "гораздо более современному" Акценту? Уж не комфортом ли? Или безопасностью? Или поведением на дороге? Smile
Nodvel
не Шумахер писал(а):

Black Star писал(а):

. Какой смысл покупать телегу из середины девяностых?


Кстати, интересно, в чём эта "телега" уступает какому-нибудь "гораздо более современному" Акценту? Уж не комфортом ли? Или безопасностью? Или поведением на дороге? Smile



офф топ а правда что у фиатов коробка на ходу отваливается?
MEPHI_Aahz
не Шумахер писал(а):

Кстати, интересно, в чём эта "телега" уступает какому-нибудь "гораздо более современному" Акценту? Уж не комфортом ли? Или безопасностью? Или поведением на дороге?


Будет сыпаться и .бать моск, тк предыдущий хозяин ничего не делал с машиной.

Араприора обгонит. Уверен.

А в остальном - сплошные плюсы. Я бы наверное купил.
не Шумахер
Nodvel
Коробка отваливается постоянно cry Но, э
то не проблема, я уже научился её обратно прямо на дороге за полчаса ставить:-P
MEPHI_Aahz
Я бы тоже побоялся покупать такую машину, но заявления о её убогости и медленности vfac
133
овчинка выделки не стоит,имхо supercool
ZONDA
ZLOI писал(а):

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3640806.html
Вот он.


а где ты там климат увидел ? там простой кондер стоит, судя по фото
ZLOI
Там 2-ух зон. климат.
maxred
ZLOI писал(а):

Там 2-ух зон. климат.


Там крутилки - это кондей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы