Страница 1 из 1
XTC
Значит сабж: 2005 год, 315тыр, пробег 60 с чем-то, 1.6 механика, кондей, 6 подушек...
У него первая машина, сам он даже не знает, как уровень масла посмотреть.

В кратце, что понравилось: движок прет неплохо для 1.6,думал хуже будет, рулится, тормозит тоже нормально.

Ну а минусы - внутри не особо просторно, салон НЕ понравился - материалы конечно не совсем дешевка, но не айс - например козырек на торпеде - говнопластик(и еще по мелочам), дверные ручки тоже какие-то дешевенькие, подлокотника нет, двери легкие.
И вот еще момент - бу есть бу, кто чтоб тут не говорил lol1 , видно что салон заюзан и это еще больше впечатление портит...
Сам друг сказал, что у меня внутри лучше.
Шумка - я разницы не почувствовал, правда у меня движок тише и мягче работает, засчет запаса мощи...

Вот. В принципе, за эти деньги наверное неплохо, посмотрим как оно в эксплуатации, причем у полного ламера в авто...
Sdesi
Надо было брать 2006гЭкспрессион - там все есть и все мягкое.

XTC писал(а):

внутри не особо просторно



Да ну нафег... hehe

XTC писал(а):

сам он даже не знает, как уровень масла посмотреть



Там электроника показывает - под капот не надо лазить.

XTC писал(а):

пробег 60 с чем-то



Большое ТО пройдено?
XTC
2 Sdesi:

Про масло - ждать когда лампочка загорится - это может поздно уже быть. Если гонять с минимальным уровнем - так можно и движок запороть.

ТО пройдено, ремни меняли, он в салоне брал, сервисная книжка, все дела.
Sdesi
XTC писал(а):

Про масло - ждать когда лампочка загорится - это может поздно уже быть.




Ты не понял.... каждый раз при запуске двигателя компьютер показывает на дисплее уровень масла в двигателе. Wink
Driuchkov
XTC писал(а):

подлокотника нет


У другана меган наверное в более интересной комплектации (06 г.) - подлокотник вроде есть...

XTC писал(а):

салон НЕ понравился


Мне тоже не понравился, но это субъективно - не нравятся светлые салоны, и все тут...
maxred
XTC писал(а):

И вот еще момент - бу есть бу, кто чтоб тут не говорил lol1 , видно что салон заюзан и это еще больше впечатление портит...


Его принудили купить машину с таким салоном?Smile
меган 315, а шкода твоя 700 кажись - разница есть?Smile
XTC
maxred писал(а):

XTC писал(а):

И вот еще момент - бу есть бу, кто чтоб тут не говорил lol1 , видно что салон заюзан и это еще больше впечатление портит...


Его принудили купить машину с таким салоном?Smile
меган 315, а шкода твоя 700 кажись - разница есть?Smile



Лимит по бюджету его принудил...
Железки-то могут и по 200тыщ проходить при должном уходе, а вот салон - ткань, пластик, кожзам - все это испытывает механические нагрузки, истирается пятой точкой, руками, усыхает на солнце. Получается как с одеждой - как ее не стирай - поношенное, оно поношенное - видно.
Тут, конечно, еще от материалов зависит - чем ниже качество, тем быстрее вид теряет...
MEPHI_Aahz
Я не вижу проблемы перешить ткань. Винил 15000р, искусств.кожа 35000р.

Пластик - отходит лет 15-20, я честно говоря не вижу разницы между 5летним пластиком и новым.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Я не вижу проблемы перешить ткань. Винил 15000р, искусств.кожа 35000р.

Пластик - отходит лет 15-20, я честно говоря не вижу разницы между 5летним пластиком и новым.



Не, ну как, вот там ручник а-ля стоп-кран из гладкого пластика - весь царапанный, ручка кпп - тоже затерта, дерьмантин на кпп тоже какой-то скуженный, ну и все вот такое...
Потом мягкие пластмассы имеют свойство с возрастом усыхать...

Перешить можно. У меня кореш есть, купил Селику предыдущую еще - и вообще ее всю перебрал, начиная с мотора. Но это реально надо от авто фанатеть, лаве туда заряжать + куча своего времени и сил.
А другану этому особо-то некогда с авто возится и вообще он в них не шарит.

Чего еще: тормоз в пол - тоже аварийка сама включается, типа брэйк ассист, рулевое на Октахе ему понравилось, хотя мне показалось на Мегане просто руль еще легче, хотели пробить, есть ли на Мегане ЕСП, ну чего-то непонятно, надо было разогнаться по-силеньее...
MEPHI_Aahz
XTC
да ладно докапываться, скажешь за 300 000 преора норма лучше мегана 3летнего?
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC
да ладно докапываться, скажешь за 300 000 преора норма лучше мегана 3летнего?



Преоро? Никогда о такой не слышал... hehe
Sdesi
ЕСП там нету.... вообще странно слышать такое про салон Мегана.... у меня 2006г - нигде нет ни одной царапинки, пятнышка, потертости.... это при том что у меня светлый салон!!! Все же мне кажется что тут от чистоплотности хозяина зависит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы