Страница 1 из 2
"E"Bosch
Доброго времени суток.Езжу по рукописной доверке.Хозяина посадили.Собираюсь на авто в другой регион,интересно,будут ли проблемы с гайцами.Поделитесь мнениями.
Serega iz Novomoskovska
Срок в доверке не крнчился - без проблем. Но это в том случае если на машину в результате судебного решения не налагался арест.
"E"Bosch
Проблема в том ,что доверку эту я сам себе пишу.А если вкурят,что доверка выписана месяц назад,а хозяин закрыт уже год и написать рукописку не мог.
Oscar Torresola
что-то сомневаюсь, что при простой проверке документов будут на это обращать внимание
"E"Bosch
Просто собираюсь далеко и очень не хотелось бы домой идти пешком.
Sany_Omsk
"E"Bosch
Не парься Не будут пробивать на простой проверке документов сидит хозяин авто или нет. А вот если не дай Бог влетишь в какую аварию то пипец.
Serega iz Novomoskovska
"E"Bosch писал(а):

Проблема в том ,что доверку эту я сам себе пишу.А если вкурят,что доверка выписана месяц назад,а хозяин закрыт уже год и написать рукописку не мог.


Дело в том, что доверку от заключенного можно получить на законном основании - на свидании. Надеюсь - смысл уловил. И то что у тебя доверка от сидящего - никаких проблем. Главное, чтоб имущество не было под арестом.
Serega iz Novomoskovska
Sany_Omsk писал(а):

"E"Bosch
если не дай Бог влетишь в какую аварию то пипец.


Обоснуйте ...со слылками на нормативно-правовые акты.
Sany_Omsk
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

"E"Bosch
если не дай Бог влетишь в какую аварию то пипец.


Обоснуйте ...со слылками на нормативно-правовые акты.


При разборе в ГАИ понадобится собственник или представитель собственника с ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенностью, но никак не с рукописной.
Дальше копать начнут, где собственник? А он в тюрьме уже давно. Значит автор 100% сам писал себе рукописку
SM23
Sany_Omsk писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

"E"Bosch
если не дай Бог влетишь в какую аварию то пипец.


Обоснуйте ...со слылками на нормативно-правовые акты.


При разборе в ГАИ понадобится собственник или представитель собственника с ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенностью, но никак не с рукописной.
Дальше копать начнут, где собственник? А он в тюрьме уже давно. Значит автор 100% сам писал себе рукописку


+1!
Сам ездил по доверенности, но нотариально заверенной, но только на право управления, попал в ДТП, меня послали лесом в страховой, нужен был собственник или в доверенности должно быть у казано что могу представлять собственника. А с рукописной вообще трындец.
Шульц
SM23 писал(а):


Сам ездил по доверенности, но нотариально заверенной, но только на право управления, попал в ДТП, меня послали лесом в страховой, нужен был собственник или в доверенности должно быть у казано что могу представлять собственника. А с рукописной вообще трындец.



Ну, а вчем проблема была не указать сразу про представление интересов в ГАИ и в сервисе?
В рукописке всё это вписываешь и впуть! (бланки есть готовые, где всё вписано) Рукописка может быть и на год и на три. Написать дату 2 года назад и всё.
"E"Bosch
Ну насколько я знаю,рукописка пишется мах на 1 год
Serega iz Novomoskovska
21106
"E"Bosch писал(а):

Ну насколько я знаю,рукописка пишется мах на 1 год


это если срок действия не указан, то она действует год
luchsergey
да ваще рукописка ето гумно последнее -я так ваще однажды давно лишился пруля.катался себе по рукопискам а уродцы оформили генералку от хозяина ну и усё...вариантов и проблем море.
Serega iz Novomoskovska
гумно - это покупать по доверенности вообще...

Топикстартер не сказал, что приобрел машину. Я понял, что он только пользовался ей.
Дюжина
Serega iz Novomoskovska
+1
А кататься можно много лет по рукопискам, как собсна, жена и делант. И ничего говённого в этом не видит? Smile
Serega iz Novomoskovska
При этои даже сидящему челу не запрещается официально разрешать пользоваться своим имуществом. Тока не уверен что на случай всяких ДТП т.д. и т.п. рукописка в том числе и на представление интересов ответчика прокатит. Вероятно лучще с рукописки перейти на нотариалку. Это кстати совсем не трудно сделать. Можно тупо привезти нотариуса на свиданку ...на кройняк - за бабло нотариус и без поездки все оформит ...ну и запредельный вариант - сделать нотариальную доверку самому Wink
sevaru
Sany_Omsk писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

"E"Bosch
если не дай Бог влетишь в какую аварию то пипец.


Обоснуйте ...со слылками на нормативно-правовые акты.


При разборе в ГАИ понадобится собственник или представитель собственника с ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенностью, но никак не с рукописной.


НаиксА представитель собственника, или есчо и собственник лично? Причём тут собственник, если за рулём был другой человек? Понадобитсо водитель, который был за рулём, на которого выписана доверенность (даже рукописная) и который вписан в полис ОСАГО. Представь себе автопредприятие, владеющее хрен знает сколькими машинами. И что, директор будет ездить на каждый разбор о ДТП? Бред. У меня в Е-бурге буквально вот зимой была такая ситуёвина (виноват был не я), причом эту самую рукописную доверенность рисовал сам я, и в ней указал паспортные данные владельца что называетсо "от фонаря". В ГАИ просто посмотрели - есть, и ладно. А вот в страховую пришлось переписывать, т.к. там понадобилась её ксерокопия. Но там уже времени было вагон для подготовки документов на сдачу, и я уже с хозяйкой нарисовали нормальную доверенность со всеми соответствующими данными. Так что автор, "Славик, не очкуй!" Smile
Старик-Хаттабыч
Не знаю как у вас,но у нас,при пересечении границ республик требуют ПТС на авто......Сам в шоке был wwow
MaTSooN
Старик-Хаттабыч писал(а):

Не знаю как у вас,но у нас,при пересечении границ республик требуют ПТС на авто......Сам в шоке был wwow


у вас много ворованных авто переплавляется по регионам наверн
diman93
Когда оформляли ДТП в СК по ОСАГО сотрудники СК начали по ушам ездить, якобы рукописная доверка может действовать только один год (у нас на 3 была, 1,5 года уже прошло) на просьбу сказать с какого ..уя это, всегда было три года, ничего толком не сказали, типа не хотите переписывать, пожалста, но будут проблемы. В итоге переписали доверенность.
Это действительно так?
СК кстати Ингострах
Doc Brown
diman93
Срок действия был явно прописан в доверке? Тогда страховой агент - тупица. Смотрим Гражданский кодекс:
Цитата:

Статья 186. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.


Причем, как следует из написанного, срок никак не связан с нотариальным заверением доверенности.
idd
меня как то на проверке документов гаишник предупредил, что доверка действует один год. Хз что это было, но я ему не поверил и он мне отдал доки. По гражданскому кодексу действительно срок действия - до 3-х лет. Так что все, что не соответствует этому - в сад.
Sany_Omsk
idd писал(а):

меня как то на проверке документов гаишник предупредил, что доверка действует один год. Хз что это было, но я ему не поверил и он мне отдал доки. По гражданскому кодексу действительно срок действия - до 3-х лет. Так что все, что не соответствует этому - в сад.


Доверка рукописная действует один год, если срок действия с момента написания не прописан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы