Как и на что заменить форсунки омывателя лобового стекла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MauzerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 21:29
tdv писал(а):

я тут себе на мадж поставил от вольво писалки веерные.
код 30655605 на эксисте 220р за 1 шт


У нас народ тоже брал такие на 14-ки, все довольны. Только они по размерам не походят, дорабатывать надо. Думаю себе тож поставить, благо можно подешевше для себя взять Smile

#27:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 21:43
Alex1283 писал(а):

Кого заинтересует могу рассказать как от "десятки" на "самару" форсунки омывателя приспособить.


рассказывай, вдруг пригодится Wink

#28:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 21:59
Ставил себе от шеви нивы, брал по 25р. штука. Мотор омывателя от десятки. Стали хорошо, смотрятся нормально. Разбрызгивают по площади всего стекла, именно разбрызгивают, а не струйки, вобщем доволен. Друг поставил четырехдырочные. Вот они струйками писают и расход большой
#29:  Автор: Alex1283 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 05:12
Дело было так! Берем две полоски жести размером примерно 1,5 на 5 см, в них сверлим три отверстия (под воду, крепление форсунки, и скраю жестянки одну дырочку под саморез) все это дело устанавливаем на пластмассовую хре...ь которая под капотом возле стекла лобового, и "методом тыка" все регулируем.
#30:  Автор: Alex1283 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 05:13
один минус есть! дырки на копоте остануться, хотя можно в них оставить старые форсунки!
#31:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 10:19
Брал давно от шеви капли, вроде не палево, сделаны аккуратно. Льют струями, довольно толстыми. Крепились на лепиздках, которые естесственно не держали вообще. Отрезал, накрутил обычную гайку, прижало мертво. Но брыгают куда захотят! И часто только одной струей! Регулировать - хрен отрегулируешь. Даже если получится то, это на пару дней. Железки внутри писалки гуляют, как хотят.

Недавно взял двух струйные обычные с гайкой за 5р. Не на что не расчитывая, конечно же... Ну и такая же фигня.

Еще купил "дельфины", опять же просто так, не на что не расчитывая. Они ваще без железок, с 4 прямоугольныни отверстиями. Продавец сказал - блин буду, должны лить правильно! Ну посмотрим, еще 40р в помойку)

Решил твердо - куплю от ино. Смотрел, они сделаны по другому, там железяки другие и так не вентихляют. Лучше отдам один раз 200р и больше к ним не притронусь, чем такая ж#@а.

#32:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 10:19
Брал давно от шеви капли, вроде не палево, сделаны аккуратно. Льют струями, довольно толстыми. Крепились на лепиздках, которые естесственно не держали вообще. Отрезал, накрутил обычную гайку, прижало мертво. Но брыгают куда захотят! И часто только одной струей! Регулировать - хрен отрегулируешь. Даже если получится то, это на пару дней. Железки внутри писалки гуляют, как хотят.

Недавно взял двух струйные обычные с гайкой за 5р. Не на что не расчитывая, конечно же... Ну и такая же фигня.

Еще купил "дельфины", опять же просто так, не на что не расчитывая. Они ваще без железок, с 4 прямоугольныни отверстиями. Продавец сказал - блин буду, должны лить правильно! Ну посмотрим, еще 40р в помойку)

Решил твердо - куплю от ино. Смотрел, они сделаны по другому, там железяки другие и так не вентихляют. Лучше отдам один раз 200р и больше к ним не притронусь, чем такая ж#@а.

#33:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 23:07
А те что от вольвы, они с клапанами или надо отдельно ставить? (это я про те, что не дают воде обратно в бачок уходить)
#34:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 01:26
а мне от тушкана нравятся. там форса тремя дует. две боковые толстой стуёй, а верхняя тонкой.
#35:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:58
Alex1283 писал(а):

Кого заинтересует могу рассказать как от "десятки" на "самару" форсунки омывателя приспособить.


Расскожи! Меня интересует!

#36:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 01:50
Ars Longa писал(а):

А те что от вольвы, они с клапанами или надо отдельно ставить? (это я про те, что не дают воде обратно в бачок уходить)


не, клапан вроде как отдельно стоять должен. у меня без него нормально работают

#37:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 01:57
tdv писал(а):

Ars Longa писал(а):

А те что от вольвы, они с клапанами или надо отдельно ставить? (это я про те, что не дают воде обратно в бачок уходить)


не, клапан вроде как отдельно стоять должен. у меня без него нормально работают


просто с ним удобнее, что щетки первый взмах в холостую не делают

#38:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 11:45
Причем это очень сильно зависит от мощности моторчика. Я только вчера полностью высушенный бочок омывайки залил, так дворники раз 10 по стеклу бегали, если не больше, пока вода по трубкам до форсунок добралась. Так что по мне клапана это меганужно в системе омывания стекла.
Но есть минус зимой, потому как промерзнуть могут трубки в которых омывайка.
И плюс вопрос с мотором стоит остро. Всегда слышал упоминания, что при использовании веерных форсунок требуются насосы высокого давления. И штатные не канают. Правда ли это я не знаю. Если правда, то как альтернатива 2 штатных в параллель.

#39:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 13:18
ну наверное да, моторчик у меня стоит мощный, поэтому и брызгают сразу практически.
#40:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 14:09
tdv писал(а):

моторчик у меня стоит мощный, поэтому и брызгают сразу практически.



У меня стоит родной, на стело попадает до того, как туда доедут щётки...

#41:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:30
Подскажите заодно, как в штатных писалках высоту струи регулировать?
#42:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:32
Bebeobi писал(а):

Подскажите заодно, как в штатных писалках высоту струи регулировать?



Как и в остальных, вращая шарик сам, только он может в руках остаться после этого. pst

#43:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:48
Эээ, который шарик? Я к ним ни разу не притрагивался, не знаю как устроены. Pardon
#44:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 23:24
Ну классический способ: иголкой в сопло и вращай куды нужно.
#45:  Автор: Ivanh00evОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 10:06
купи на 4 струи. отрегулируй чтобы стреляли на центр стекла и радуйся...год назад отдал 20р вроде
#46:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 12:30
Bebeobi писал(а):

Эээ, который шарик?



Откуда льётся вода. Возьми иголку толстую и покрути, если отвалится я не виноват. pst

#47:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 13:34
Ivanh00ev писал(а):

купи на 4 струи. отрегулируй чтобы стреляли на центр стекла и радуйся...год назад отдал 20р вроде


Говорят забиваются часто, маленькие отверстия. Да и плюс ко всему этому, хотел их купить, искал неделю и забил, купил шнивовские...бьют 2мя струйками, получается вернулся к тому, от чего и начал(стояли 2хструйные штатные) разве что сама струя толще.ну так и оставил Smile Катаюсь с ними всю весну и лето, нареканий пока нет Smile

#48:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 11:31
ставил от шеви, не понравилось крепление к капоту (защелки). Купил с четырьмя отверстиями и креплением с помощью гайки, а также поставил второй моторчик. Теперь меня все устраивает.
#49:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 11:38
Короче завтра будут у меня вольвовские, но думаю раньше субботы инстал не получится, отчет с меня!
#50:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 13:15
А чего за клапана? У меня мотор стоит и 2 клапана мелаллические. Тока иногда струя все равно долго не брызгает... Хочу второй моторчик парралельно вставить в систему.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU