Страница 3 из 6
[M210®]
Yasha05 писал(а):

Хочу второй моторчик парралельно вставить в систему.


кстати, а если последовательно ставить, мощнее не станет? Smile
Прошлой зимой в день с осадками наездился вслепую...в прямом смысле этого слова, после этого выкинул клапана и поставил 2 параллельных - один на перед, один назад, теперь все норм Smile
Александр SID
я себе поставил Дельфин,лучшего не видел.Если в бачке вода,то четыре струйки с каждого на стекло,а если зимняя или летняя омывайка,то туман на стекло,супер.На крышу ничего не летит.Регулировка не требуется,все сделано четко,устанавливается без проблем.
klolik
Александр SID писал(а):

я себе поставил Дельфин


Еще бы фотку...
Sensas
мне главное в писалках, чтобы они на скорости 130 и выше брызгали на середину стекла, остальное пофиг, остановился на обычных с одной дыркой. 2х дырочные на скорости струи вниз стекла сбивает, все перепробовал в том числе от шнивы
Adelko
Цитата:

я себе поставил Дельфин,лучшего не видел.Если в бачке вода,то четыре струйки с каждого на стекло,а если зимняя или летняя омывайка,то туман на стекло,супер.На крышу ничего не летит.Регулировка не требуется,все сделано четко,устанавливается без проблем.


Что за дельфин Это название фирмы или самого изделия? Подробнее можно.
Т.е. с омывайкой работает как веерная форсунка? Это хорошо. Но я не понимаю почему с водой тогда брызгает струйками, все таки физ.характеристики по плотности, текучести/вязкости и т.п. не сильно отличаются.
Цитата:

после этого выкинул клапана и поставил 2 параллельных - один на перед, один назад, теперь все норм


Ниче не понял. Что имелось ввиду? Чем мешали клапана?

Объясните как лучше всего второй моторчик ставить. Куда там его? и Как? Будет ли мешать моторчик который воду на заднее стекло гонит?
Sensas
клапана давно уже все повыкидывали, если вы еще не выкинули, то выкиньте 63
На заводе наверно форумы читают, и стали лепить новые машины без клапанов, а просто с двумя моторчиками
Yasha05
[M210®] писал(а):

кстати, а если последовательно ставить, мощнее не станет?


Ну хз, один будет брызгать через другой... А так оба сразу давление в систему. Дельфины ставил. Один норм попался, второй льет, как хочет. Опять качество у нас страдает. На них дельфин нарисован.
Aleco
Ars Longa писал(а):


Что за дельфин Это название фирмы или самого изделия? Подробнее можно.


да фигля там подробного , обычная форсунка форма почти круглая сверху нарисован дельфин, бьёт в 4 струи номального размера и чётко на стекло а не куда захочется как остальным, стоит у нас 20 рублей штучка Wink
Adelko
Ну а с моторчиками заморачиваться? Фотки есть как это сделано?
Sensas
Ars Longa писал(а):

Ну а с моторчиками заморачиваться? Фотки есть как это сделано?



Все предельно просто, нужен бачок под 2 мотора, и 2 моторчика, один на перед другой на зад, трубки крепятся напрямую к ним. Если раньше стояли клапана, то провода с клапана на переднее стекло к одному мотору, со второго клапана к другому. Все
Yasha05
Клапана то не так просто стоят. Бачек у меня под 2 мотора, тока отверстие одно.
Sensas
так это и есть под один мотор, либо дырку продолбить и вставить резинку, либо купить уже с 2я дырками
ТЕВ
Yasha05 писал(а):

Клапана то не так просто стоят. Бачек у меня под 2 мотора, тока отверстие одно.


ставят для того что бы один моторчик мог работать как на перелнее, так и на заднее стекло. но качество этих клапанов - г@$но, то закисают, то пропускаю, вот и выкидывают их народ
[M210®]
Ars Longa писал(а):

Ниче не понял. Что имелось ввиду? Чем мешали клапана?


Мешали тем, что они не хотели открываться зимой, в пасмурный день приходилось либо останавливаться и протирать стекло рукой, а когда это бесполезно или негде остановится, то приходилось ездить вслепую Smile т.к. не брызгало ничерта, вода в них замерзала. Когда снял, все пришло в норму Smile
Александр SID
ребят,дельфин-название брызгалок,на вид как обычные,мне кажется даже аккуратнее смотрятся.вечером сделаю фото.цена 15руб штука,нашел случайно на рынке,крепятся гайками,регулировки нет,да и не требуется,бьют четко.
Zver_042
Мои четырёх дырочные дельфина не имели,стоили в Техкоме 35 руб.Удивило что продавец спросил модель машины,когда с чеком на выдачу подошёл,как будто у них под одним кодом есть писалки с разным углом струи.Вполне доволен,стоят с прошлого года.Когда на днях поставил второй моторчик в параллель,стало ещё лучше (раньше на скорости низковато струи били,хотя стекло всё равно отлично очищалось,так как площадь большая на которую вода попадает).
За всю зиму один раз забилась одна дырочка крайняя на левой писалке.Чистится элементарно иголкой от инсулиновой шприц-ручки (у меня их как грязи,с 96 года пользую),диаметр иглы там 0,3 мм.
TJ
Все! поставил вольвовские!!! Фотки будут в течении недели. цена вопроса 440р 2 штуки оригинал. Правда пришлось расширять дырки на капоте, но эффект супер!! покрывает все стекло капельками!!! Всем советую!!
Bismarck
Мля, ну выставит кто нибудь фотки или нет?
TJ
Bismarck писал(а):

Мля, ну выставит кто нибудь фотки или нет?


Вольвовских?
Yasha05
Я по 110 р видел и по 285 штучка. Хз от чего.
Adelko
Интересуют фотки не то чтобы самих форсунок, а как это выглядит при распылении на стекле.
TJ
Вот так выглядит, правда фотки с лансера, но на 2115 точно так же. Сегодня сделаю фото, завтра выложу.
Yasha05
А они настраиваются? И что на Лансере свои хреновые? )
TJ
Yasha05 писал(а):

А они настраиваются? И что на Лансере свои хреновые? )


Ну не то что бы хреновые, обычные в 2 струи.
Они не настраиваются. Я поставил с прокладкой где то около мм и малость развернул к середине стекла.
Вот как это выглядит на стекле
VitaliyV
Александр SID писал(а):

вечером сделаю фото.


где фото?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы