Страница 1 из 1
Александр 34
У тестя есть данный агрегат, уже три года стоит в гараже по причине покупки новой машины. На вид конечно не ахти кузов кое где подгнил, а так по его словам на ней с 90г. не чего не ремонтировали кроме замены раздатки, и еще говорит надо поменять сцепление, буксует.
Хотели продать, но я думаю много за неё не дадут, решил отремонтировать для езды и перевозки всякой ерунды на дачу, через пором и по грунтовке и для поездок на рыбалку, а то надоело свою 099 убивать.
Как поменять сцепление и еще на что обратить внимание, её больные места?
saushnik
Сцепление меняется как на классике только разбирать побольше придется для доступа.Есть 1 совет-пометь керном или краской все сочленяемые части- фланцы карданов,положение раздатки,Промвал и фланцы раздатки короче все потом надо будет поставить на свои места.Иначе могут возникнуть проблемы с вибрациями.По ходу оченишь состояние крестовин и шлицевое соединение половинок карданов прошприцевать обязательно .После снятия коробки передач проверь потеки масла со стороны двигателя и кп .Предоставился счастливый случай поменять соответствующие сальники.По крайней мере у меня все так было когда я менял сцепление на шнивское.
Helg-001
Это про замену сцепления http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/scepl/scepl0.htm
Еще желательно проверить состояние подшипников передних ступиц, ну и провести полное ТО.
Александр 34
а какое сцепление надо брать, на 2121 или подходят и от других моделей, более надежное или усиленное
Helg-001
Подходит и от классики и от 213 - 214 Нивы. На ссылке, которую дал выше, есть пункт посвященный выбору. А вообще вопрос непонятен. Что собираетесь менять? Все в сборе или только ведомый диск? Если только ведомый, то можно взять самый обычный «шестерочный» диск.
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ