ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА №________
________ ________ г.
________, именуемый(ая) в дальнейшем "Продавец", действующий(ая) как физическое лицо, с одной стороны, и
________, именуемый(ая) в дальнейшем "Покупатель", действующий(ая) как физическое лицо, с другой стороны,
вместе именуемые "Стороны", а индивидуально - "Сторона", заключили настоящий договор купли-продажи недвижимости (далее по тексту - "Договор") о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. В соответствии с "Договором" "Продавец" обязуется передать в собственность "Покупателю", а "Покупатель" принять и оплатить земельный участок (далее по тексту - "Недвижимость"), указанное в "Описании земельного участка" (Приложение №________ к "Договору"), являющимся неотъемлемой частью "Договора".
1.2. Право собственности "Продавца" на "Недвижимость" подтверждается: ________.
1.3. "Продавец" гарантирует, что на дату заключения "Договора", "Недвижимость" принадлежит "Продавцу" на праве собственности, в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога, не обременена правами третьих лиц.
2. Срок действия договора
2.1. "Договор" вступает в силу со дня его государственной регистрации в регистрирующем органе и действует до исполнения "Сторонами" своих обязательств по "Договору".
3. Права и обязанности сторон
3.1. "Продавец" обязуется:
3.1.1. Передать "Недвижимость" "Покупателю" в порядке и на условиях "Договора".
3.1.2. Передать "Покупателю" вместе с "Недвижимостью" все необходимые принадлежности и относящиеся к "Недвижимости" документы, а именно:
________
3.1.3. Письменно уведомить "Покупателя" о всех скрытых недостатках "Недвижимости" до ее передачи "Покупателю".
3.1.4. Гарантировать, что "Недвижимость" не будет истребована у "Покупателя" по причине наличия каких-либо прав на "Недвижимость" у третьих лиц на дату заключения "Договора".
3.1.5. Освободить "Недвижимость" от находящегося имущества, принадлежащего "Продавцу" в течение ________ рабочих дней со дня заключения "Договора".
3.1.6. Предоставить "Покупателю" имеющуюся у него информацию об обременениях "Недвижимости" и ограничениях её использования.
3.2. "Покупатель" обязуется:
3.2.1. Принять "Недвижимость" в соответствии с условиями "Договора".
3.2.2. Оплатить цену "Недвижимости" в порядке и в сроки, установленные "Договором".
3.3. "Продавец" вправе:
3.3.1. По своему выбору потребовать оплаты "Недвижимости" либо отказаться от исполнения "Договора", если "Покупатель" в нарушение "Договора" отказывается принять и/или оплатить "Недвижимость".
3.4. "Покупатель" вправе:
3.4.1. При передаче "Продавцом" "Недвижимости", не соответствующей условиям "Договора", потребовать по выбору "Покупателя":
соразмерного уменьшения покупной цены
безвозмездного устранения недостатков "Недвижимости" в ________дневный срок
возмещения своих расходов на устранение недостатков "Недвижимости" в ________дневный срок
3.4.2. В случае существенного нарушения "Продавцом" требований к качеству "Недвижимости" (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) отказаться от исполнения "Договора" и потребовать возврата уплаченной за "Недвижимость" денежной суммы.
3.4.3. Отказаться от исполнения "Договора", если "Продавец" отказывается передать "Покупателю" "Недвижимость".
3.4.4. В случае предоставления "Продавцом" заведомо ложной информации об обременениях "Недвижимости" и ограничениях её использования, потребовать по выбору "Покупателя":
уменьшения покупной цены;
расторжения "Договора" и возмещения причиненных убытков.
3.5. "Стороны" пришли к соглашению, что государственную регистрацию перехода права на "Недвижимость" в регистрирующем органе осуществляет "Покупатель".
3.6. Расходы по государственной регистрации перехода права на "Недвижимость" в регистрирующем органе несет "Покупатель".
4. Порядок приема-передачи недвижимости
4.1. "Недвижимость" подлежит передаче "Продавцом" непосредственно "Покупателю" по месту нахождения "Недвижимости". Передача "Недвижимости" оформляется двусторонним "Актом приема-передачи", подписываемыми "Сторонами" или уполномоченными представителями "Сторон". Акт приема-передачи является неотъемлемой частью "Договора".
4.2. Уклонение одной из "Сторон" от подписания акта приема-передачи "Недвижимости" на условиях "Договора", рассматривается как отказ соответственно "Продавца" от исполнения обязанности по передаче "Недвижимости", а "Покупателя" - по принятию "Недвижимости".
4.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения "Недвижимости" переходит на "Покупателя" со дня государственной регистрации перехода права на "Недвижимость".
4.4. Право собственности на "Недвижимость" переходит к "Покупателю" после государственной регистрации перехода права на "Недвижимость" в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4.5. "Недвижимость" должна быть передана "Покупателю" в соответствие с условиями "Договора" в срок до ________.
5. Порядок расчетов
5.1. Цена "Недвижимости" составляет ________ руб. НДС не облагается на основании: ________.
5.2. Оплата по "Договору" осуществляется путем стопроцентной предоплаты цены, указанной в п. 5.1 "Договора", до подачи документов для государственной регистрации перехода права на "Недвижимость".
5.3. Способ оплаты по "Договору": передача "Покупателем" наличных денежных средств "Продавцу".
6. Ответственность сторон
6.1. Применимым правом по "Договору" является право Российской Федерации.
6.2. "Стороны" несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по "Договору" в соответствии с законодательством.
6.3. Неустойка по "Договору" выплачивается только на основании обоснованного письменного требования "Сторон".
6.4. Выплата неустойки не освобождает "Стороны" от выполнения обязанностей, предусмотренных "Договором".
7. Основания и порядок расторжения договора
7.1. "Договор" может быть расторгнут: по соглашению "Сторон", а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из "Сторон" по основаниям, предусмотренным законодательством.
7.2. Расторжение "Договора" в одностороннем порядке производится только по письменному требованию "Сторон" в течение ________ календарных дней со дня получения "Стороной" такого требования.
8. Разрешение споров из договоров
8.1. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров из "Договора" является для "Сторон" обязательным.
8.2. Претензионные письма направляются "Сторонами" нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению "Сторон", указанным в п. 11 "Договора".
8.3. Допускается направление "Сторонами" претензионных писем иными способами: ________ Такие претензионные письма имеют юридическую силу, в случае получения "Сторонами" их оригиналов способом, указанным в п. 8.2 "Договора".
8.4. Срок рассмотрения претензионного письма составляет ________ рабочих дней со дня получения последнего адресатом.
9. Форс-мажор
9.1. "Стороны" освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по "Договору" в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от "Сторон" обстоятельств.
9.2. "Сторона", которая не может выполнить обязательств по "Договору", должна своевременно, но не позднее ________ календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую "Сторону", с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами.
9.3. "Стороны" признают, что неплатежеспособность "Сторон" не является форс-мажорным обстоятельством.
10. Прочие условия
10.1. "Стороны" не имеют никаких сопутствующих устных договоренностей. Содержание текста "Договора" полностью соответствует действительному волеизъявлению "Сторон".
10.2. Вся переписка по предмету "Договора", предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения "Договора".
10.3. "Стороны" признают, что если какое-либо из положений "Договора" становится недействительным в течение срока его действия вследствие изменения законодательства, остальные положения "Договора" обязательны для "Сторон" в течение срока действия "Договора".
10.4. "Договор" составлен в 3 (трех) подлинных экземплярах на русском языке по одному для каждой из "Сторон" и один экземпляр для регистрирующего органа.
11. Адреса и реквизиты сторон
11.1. "Продавец": место регистрации - ________; тел. - ________; факс - ________; e-mail - ________; ИНН - ________; р/с - ________ в ________ к/с ________ БИК ________; паспорт: ________ выдан ________ ________ код подразделения ________.
11.2. "Покупатель": место регистрации - ________; тел. - ________; факс - ________; e-mail - ________; ИНН - ________; р/с - ________в ________ к/с ________ БИК ________; паспорт: ________ выдан ________ ________ код подразделения ________.
12. Список приложений
12.1. Приложение №________ — Описание земельного участка.
12.2. Приложение №________ — Свидетельство о государственной регистрации права (копия).
12.3. Приложение №________ — Кадастровый паспорт на земельный участок (копия).
13. Подписи сторон
13.1. От имени "Продавца" __________ ________
13.2. От имени "Покупателя" __________ ________
Лучше вот ентот перекделай как тебе надо
Акт
приема-передачи недвижимости
____________ ________ г.
________, именуемый(ая) в дальнейшем "Продавец", действующий(ая) как физическое лицо, с одной стороны, и
________, именуемый(ая) в дальнейшем "Покупатель", действующий(ая) как физическое лицо, с другой стороны,
вместе именуемые "Стороны", а индивидуально - "Сторона", подписали настоящий акт к Договору купли-продажи земельного участка №____ от ________ г. (далее по тексту - "Договор"), заключенному между "Сторонами", о нижеследующем:
1. "Продавец" в соответствии с настоящим актом передал "Покупателю" в собственность, а "Покупатель" принял следующее недвижимое имущество:
№ п/п Наименование и основные характеристики Недвижимости Cтоимость земельного участка, руб.
Наименование Назначение в соответствии с правоустанавливающими документами Место расположения "Недвижимости" (Адрес) Кадастровый номер Общая площадь, кв. м.
1
Всего: 0,00
2. Одновременно с передачей объектов недвижимости по настоящему акту "Продавец" передал, а "Покупатель" принял следующие документы:
________
3. Скрытые недостатки передаваемых по настоящему акту объектов недвижимости "Сторонами" оговорены.
4. Претензий у "Покупателя" к "Продавцу" по передаваемым объектам недвижимости и документам не имеется.
5. Подписав настоящий акт, "Стороны" подтверждают, что обязательства "Сторон" по приему-сдаче объектов недвижимости по "Договору" исполнены "Сторонами" надлежащим образом.
6. Настоящий акт подписан в 3 (трех) подлинных экземплярах на русском языке по одному для каждой из "Сторон" и один экземпляр для регистрирующего органа.
7. Подписи сторон:
От имени "Продавца" ____________ ________
От имени "Покупателя" ____________ ________
и вот этот Акт
Удачи!