Страница 1 из 1
Anprint
В салоне, когда давишь тапку в пол, начинает пахнуть гарью и кушать масло. Если ездить не вваливая, то нормально и расхода масла практически нет. В чём проблема может быть?
Володя18
С маслом проблема это кольца. А вот гарь в салоне, это для меня тоже вопрос сам с такой х.....й езжу.
егорыч
а запах какой? мож выхлоп в салон тянет. похожая байда была из-за шланга картера вентиляции
Anprint
егорыч писал(а):

а запах какой? мож выхлоп в салон тянет. похожая байда была из-за шланга картера вентиляции


Запах горелого масла, когда форточки закрыты, то нормально, практически не пахнет. И это происходит, когда именно в тапку даёшь, может где-то масло поддавливает?
егорыч
Anprint писал(а):

может где-то масло поддавливает?


уровень замерь
Igorer0_0
Скорее всего течет масло и испаряется на горячем двигателе. У самого так было - тек сальник.
Anprint
егорыч писал(а):


уровень замерь


Я и говорю кушает, когда давлю резко или по трассе больше 120 хожу
Anprint
Igorer0_0 писал(а):

Скорее всего течет масло и испаряется на горячем двигателе. У самого так было - тек сальник.


А почему тогда только на больших оборотах пахнет?
егорыч
Anprint писал(а):

А почему тогда только на больших оборотах пахнет?


если сальник-давление не держит
Igorer0_0
У меня как раз текло масло при рабочем двигателе. Как двигатель остынеть - течь прекращалась. Открой капот и посмотри. Может масло течет. Сам же пишешь: "воняет горелым маслом"
goon103
Из-за плохих компрессионных колец газы прорываются в поддон и выгоняют оттуда масло в любую имеющуюся дырку. Горелым маслом будет пахнуть, если только оно будет попадать на глушитель.
Проверьте компрессию и следы подтеков на задней части двигателя (могу предположить, что дыра в шланге от клапанной крышки к кастрюле фильтра).
Вовчик52
иногда такой эффект(вонь) даёт перегретый глушитель. а в салоне гарью пахнет из за уплотнителя задней двери. надо насадку поставить на глушак чтобы вниз дула и всё пройдёт.
Anprint
Вовчик52 писал(а):

иногда такой эффект(вонь) даёт перегретый глушитель. а в салоне гарью пахнет из за уплотнителя задней двери. надо насадку поставить на глушак чтобы вниз дула и всё пройдёт.


у меня прямоток, насадки такой нет Pardon
Вовчик52
Anprintтак насади Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы