Страница 7 из 8
sdl2000
Цитата:

А косточки? А ступичные? А резина? А диски? аккумулятор? гена?


Косточки я менял на своей, об этом писал. Ступичные не менял. Вот сейчас на Х3 меняю. С генератором тоже проблем не было

Резина, диски, аккум - может сюда еще включить тонировку, кольца в приборку, активация БК, перепрошивка на Евро-2, рамка для магнитолы, маечки на сиденья, коврики, полироль, шампунь, жидкость для омывателя, расходы на мойку?

Ну если кому интересно - резину покупал зимнюю, вместе со вторым комлектом литья, аккум и правда заменил. Причем просто так. Как-то подсел, ну и купил новый. Родной и по сей день в гараже для питания всяких приблуд стоит Smile
Oll
sdl2000 писал(а):

...может сюда еще включить...

А как у БМВ с угаром масла, кстати?
sdl2000
Цитата:

А как у БМВ с угаром масла, кстати?


На моей был угар, за отпуск (около 8000 км) долил литр масла.
Причем, если едешь спокойно - не расходует, как дашь прикурить (160-180 км/ч) - есть угар Smile

На Иксе угара вообще нету. Т.е. от смены масла, до след смены уровень конечно снижается, ну где-то на треть.
Johann Halter
Oll писал(а):

sdl2000 писал(а):

...может сюда еще включить...

А как у БМВ с угаром масла, кстати?

литр полтора на 10тыкм не смертельно долить я думаю.

генератор на е39 м54 стоит 13к новый. за 1.4 меняется щетки и прибор работает неорпделенное время. как раз сегодня разговаривал с парнями БМВ сервиса, НИОДНОГО ЗАМЕНЕННОГО гены за все время работы.. только щетки... а учитывая что на 20 летнем БМВ подшипники в гене были без люфтов, я тоже ограничился заменой копеечной деталюшки.
Svarog
Я вообще думаю, что сравнивать машины Форда и БМВ не есть корректно. У них совсем разная концепция. Форд (во всяком случае Форд-Европа) делает машины достаточно простыми, "дубовыми" по конструкции, с жесткой подвеской, не слишком хорошей шумоизоляцией, не слишком форсированными двигателями, достаточно ремонтопригодные, не слишком рафинированные по салону, с хорошей управляемостью. БМВ делает машины прежде всего с рафинированной управляемостью и динамикой и высоким качеством салона.
Они просто ориентированы на разного потребителя, вот и все.
Фьюжен конструктивно достаточно противоречив, но у него в своем классе лишь два реальных недостатка: не слишком хорошая шумоизоляция и жесткая подвеска - впрочем, это можно сказать почти о всех авто класса B+ и С массового сегмента.
MEPHI_Aahz
sdl2000 писал(а):

может сюда еще включить тонировку, кольца в приборку, активация БК, перепрошивка на Евро-2, рамка для магнитолы, маечки на сиденья, коврики, полироль, шампунь, жидкость для омывателя, расходы на мойку?


вообще-то включить. Вроде мало жрут бабла, а если посчитать - выйдет дофига.
sdl2000
Цитата:

вообще-то включить. Вроде мало жрут бабла, а если посчитать - выйдет дофига.



Не согласен. Потому как один будет машину раз в месяц мыть, другой через день.
Одному зимняя резина нужна, другому пойдет всесезонка и т.д. и т.п.

Допы на машину - не считаются расходами на эксплуатацию
MEPHI_Aahz
sdl2000 писал(а):

Допы на машину - не считаются расходами


резина - это расходник. Два сезона откатал и на помойку.

Два комплекта резины как правило дороже, чем замена расходников за пару лет. supercool
Johann Halter
sdl2000 писал(а):

Цитата:

вообще-то включить. Вроде мало жрут бабла, а если посчитать - выйдет дофига.



Не согласен. Потому как один будет машину раз в месяц мыть, другой через день.
Одному зимняя резина нужна, другому пойдет всесезонка и т.д. и т.п.

Допы на машину - не считаются расходами на эксплуатацию

все что платится - ситается расходами.
mikal
Имхо, резину надо считать, паче на большой типоразмер и ценник будь здоров. Ща на свою приценился - 40 штук как с куста.. Остальное тоже не считаю, дело добровольное.
Johann Halter
mikal писал(а):

Имхо, резину надо считать, паче на большой типоразмер и ценник будь здоров. Ща на свою приценился - 40 штук как с куста.. Остальное тоже не считаю, дело добровольное.

смотрю зиму - примерно около того получается. supercool
SeaRunner
sdl2000 писал(а):


Я же написал, что менял на авто за 2.5 года. Не считая масла/фильтров/бензина



не считая налогов, бензина, резины и тэ дэ и тэ пэ...


Так я тоже могу посчитать - типа я за 4 года на авто потратил только 1000 рублей на смену колодок. И все (с)
Хотя в реальности все расходы превысили стоимость нового автомобиля. Мотематеги, блин... Wink
XTC
sdl2000 писал(а):

Цитата:

А как у БМВ с угаром масла, кстати?


На моей был угар, за отпуск (около 8000 км) долил литр масла.
Причем, если едешь спокойно - не расходует, как дашь прикурить (160-180 км/ч) - есть угар Smile

На Иксе угара вообще нету. Т.е. от смены масла, до след смены уровень конечно снижается, ну где-то на треть.



А они все так масло любят? (в смысле конструктивная особенность) или только когда пробег сильно больше 100К?
maxred
XTC писал(а):

sdl2000 писал(а):

Цитата:

А как у БМВ с угаром масла, кстати?


На моей был угар, за отпуск (около 8000 км) долил литр масла.
Причем, если едешь спокойно - не расходует, как дашь прикурить (160-180 км/ч) - есть угар Smile

На Иксе угара вообще нету. Т.е. от смены масла, до след смены уровень конечно снижается, ну где-то на треть.



А они все так масло любят? (в смысле конструктивная особенность) или только когда пробег сильно больше 100К?


Всё по-разному, на новых трешках е90 много нареканий на жор масла с новья.
sdl2000
Ребята, мне кажется тут вы слегка не правы.
Вот мне очень захотелось, чтоб у меня в машине, на штатном мониторе ДВД показывало. Я понимаю, оно мне в принципе нафиг не уперлось. Но вот захотелось.

Далее, очень захотелось iPOD подключить. Купил адаптер. iPOD так и не подключил кстати. Потому как терпеть их не могу Smile

Ангельские глазки. Ну вот нравяться мне они. Купил.
Насадки на глушак никелированные (оригинал кстати Smile )

Это расходы на эксплуатацию? Или мои бзики?

Кому-то все вышеперечисленное и даром не надо.

Как например мне не нужна в авто музыка на 3 килобакса (или больше)
maxred
sdl2000 писал(а):

Это расходы на эксплуатацию? Или мои бзики?


Это колхозинг.
sdl2000
Цитата:

Это колхозинг.



Ну это не твое дело уважаемый. Хоть совхозинг.
Разговор не об этом....
maxred
sdl2000 писал(а):

Цитата:

Это колхозинг.



Ну это не твое дело уважаемый. Хоть совхозинг.
Разговор не об этом....


Уважаемый, ты тут на форуме, а не в личном пространстве.
sdl2000
Цитата:

Уважаемый, ты тут на форуме, а не в личном пространстве.



Согласен. Но зачем писать гадости-то? Это уж мое дело, что ставить в машину. Просто разговор о том, что это не считается расходами на ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Потому как не всем это нужно
maxred
sdl2000 писал(а):

Просто разговор о том, что это не считается расходами на ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Потому как не всем это нужно


вот я и говорю, что не считается.
SeaRunner
sdl2000 писал(а):

Ребята, мне кажется тут вы слегка не правы.
Вот мне очень захотелось, чтоб у меня в машине, на штатном мониторе ДВД показывало. Я понимаю, оно мне в принципе нафиг не уперлось. Но вот захотелось.

Далее, очень захотелось iPOD подключить. Купил адаптер. iPOD так и не подключил кстати. Потому как терпеть их не могу Smile

Ангельские глазки. Ну вот нравяться мне они. Купил.
Насадки на глушак никелированные (оригинал кстати Smile )

Это расходы на эксплуатацию? Или мои бзики?

Кому-то все вышеперечисленное и даром не надо.

Как например мне не нужна в авто музыка на 3 килобакса (или больше)




Это - расходы на эксплуатацию автомобиля. Чтобы потом не возникало вопросов, оформляется это в виде списка с группировкой по существенным статям расходов, примерно в таком формате:

Расход на авто за год: $8000
из них:
$1500 - страховка
$1000 - бензин
$3000 - музыка
$500 - ТО
$1000 - новая резина и диски
$500 - налоги
$500 - все остальное


После такого списка ВСЕ вопросы отпадают. Практика показывает, что образуется всего 5-6 групп существенных расходов. supercool
shubin81
конеш бзики. без этого ездить можно и потреб качества нестрадают. а без зим. резины в кювет улетиш сразу
Oll
sdl2000 писал(а):

...Это расходы на эксплуатацию? Или мои бзики?...

Это расходы на эксплуатацию. Я такие необязательные расходы записываю в графу "улучшения" - всякие парктроники, коврики, новые динамики, сетка в багажник, книжка по устройству и ремонту машины и т.п. Для меня они "необязательные расходы", а для кого-то - важные. А другой посчитает бзиком покупку зимних шин или огнетушителя с аптечкой.
Вот затраты на мойку и на парковку можно не смотреть, т.к. зависят не от автомобиля, а от его владельца.
У меня вообще складывается впечатление, что затраты на автомобиль сильно зависят от того, сколько денег владелец готов на нее потратить. Вон Мефи_Аахз на Акцент 100 штук за год вгрохал, то шумку делал, то линолеум в салоне перестилал и т.п.
sdl2000
Цитата:

Это расходы на эксплуатацию. Я такие необязательные расходы записываю в графу "улучшения" - всякие парктроники, коврики, новые динамики, сетка в багажник, книжка по устройству и ремонту машины и т.п. Для меня они "необязательные расходы", а для кого-то - важные.



Это не эксплуатация! Сами же пишите, "улучшения"! При чем тут экуспулатация?

Давайте отталкиваться тогда от максимальных затрат на авто.
Возьмем любителя тюнинга и музыки, и посчитаем, во сколько обходиться эксплуатация той же "десятки".
Фигня, что на ней чел поставил турбину, какие-нить супер тормоза, настроенный выпуск, салон обшил кожей, музыки на стоимость машины влупил..

Ну чес слово, сами себе противоречите, и чего-то доказываете.

На счет той же зимней резины - зачем она к примеру в Краснодарском крае? Мои родственники там просто не покупают.

Многие знакомые ребята с Питера ездят на всесезонке.

Затраты на авто - это ремонт + расходники. А если мне взбредет в голову покрыть ее золотом - то это уже мои трудности.
Но никак по ним ориентироваться нельзя, во что, обходиться эксплуатация данной модели
DerDen
у аффтара какойто странный выбор -палец или жеппа..

за 400 рублей существует ОГОГО как много интересных машин Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы