Страница 2 из 8
Tulsky
Sledge-vl писал(а):

самое наверно основное, то что у него высокий дорожный просвет.



Не такой уж он и высокий. На уровне обычных машин, до паркетника не дотягивает.
Mr.Cold
Sledge-vl писал(а):

Эти 2 марки выбраны по двум критериям основным:
1) БМВ нравится 46я модель, практически в каждой есть микроклимат, абс, минимальный электропакет, движок хотелось бы 1,6-1,8 (короче не гонять, но и не платить за дорогу ппц), естественно комфорт. Но конечно же пугает, то что и старовата и пробег будет большой, а главное незнаю как будет она вне асфальта проезжать.
2) Фьюжн подкупает тем что будет свежим, скорее всего от первого хозяина, купленным в салоне и обслуженным у офф диллера, т.е. считай что новый авто (относительно), двиг хочу 1,6 - 100лс и самое наверно основное, то что у него высокий дорожный просвет. Конечно знаю, что комфорт будет считай как и в десятке, шумки не будет, цены на кузовню - космос и б/у почти нет.


На счет клиренса БМВ, если колеса будут стандартного 16ого радиуса проблем быть не должно. По крайней мере у меня очень низкая машина, и проблем не испытываю. По поводу обслуживания палка о двух концах. С одной стороны Е46 надежная машина, но такие вещи как рычаги, косточки... очень хлюпкие. Все равно они стоят не так дорого, так что напрягать этот факт не должен.
А федр? ну да он будет свежий, но эта машина как правило только для передвижения. Внешне неприметная, вялая и абсолютно неинтересная. Советую поискать хорошего баварца. Если совсем уж все убитые будут, то тогда уже можно задуматься о машине классом ниже.
Sledge-vl
Официального сервиса нет не форда не бмв, но как то судя по ранее прочитанным в инете отзывам, БМВ будет попроще починить в гаражных условиях (не электрику конечно). Плюс на бмв куча неоригинала хороших производителей (не китая). За бмв больше всего боюсь ее непроходимости вне асфальта, хотя мб это и не так. Друг на бмв 5 е39 на 15х дисках ездит по всем озерам с нами и норм вроде.
Tulsky
Sledge-vl писал(а):

Официального сервиса нет не форда не бмв, но как то судя по ранее прочитанным в инете отзывам, БМВ будет попроще починить в гаражных условиях (не электрику конечно). Плюс на бмв куча неоригинала хороших производителей (не китая). За бмв больше всего боюсь ее непроходимости вне асфальта, хотя мб это и не так. Друг на бмв 5 е39 на 15х дисках ездит по всем озерам с нами и норм вроде.



Одним из главных критериев проходимости является наличие здравого смысла и опыта у водителя.
maxred
Zaxarman писал(а):

ну вот вас же есть а4 неновая значит спрос есть


Так я свой спрос удовлетворил, теперь машины на рынке мною не востребованы.

NWorker93 писал(а):

Это как это не включай мозги?


Он на машине не зарабатывает, не проезжает по 50тысяч в год, ему нет смысла брать таз. Остается выбирать сердцем.

NWorker93 писал(а):

но плеваться при съезде с асфальта и долго кряхтеть, пытаясть засунуть пылесос в багажник?


Кто тебе сказал, что в е46 багажник меньше?
MEPHI_Aahz
Я ни одну бы не взял.

Хотя 4к в год - пофиг на чем. Настолько мизерный пробег.
NWorker93
Вожу FFn писал(а):

Бред. "Заявление пилота формула-1".
Весьма улыбнуло.
Нормального качества бюджетноа авто. Да запчасти дороги.
Маздо ф топку ................


+100

По всей видимости Мистер Колд видел фьюжен только на картинке. Особенно позабавило про УАЗовские крены. Скажу так - девятка с приорой кренится больше хотябы из-за того, что у них более длинноходная подвеска чем у Фьюжена. Про место сзади и размер багажника тоже поржал...
=)))
У кого больше то? У Ниссан Ноута или у Хонды Джаза? =))
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

Я ни одну бы не взял.


Не ну понятно... после мощщного седана ничего не канает... =))
maxred
NWorker93 писал(а):

Про место сзади и размер багажника тоже поржал...


Хорошо, что поржал, потому как у фьюжна он на 100 литров меньше седана трешечного. supercool Такой пустячок еще, у е46 кузовов в 5 раз больше.
NWorker93
maxred писал(а):

Такой пустячок еще, у е46 кузовов в 5 раз больше.


Насколько я понимаю речь идет о седане. Или я не прав? Если прав, то поржу еще раз...
Особенно забавно видеть всяких там с крутыми седанами, которые как мартышки даже коробку с принтером в багажник засунуть не могут... ведь не зря ты приписочку сделал про кузова... =)
maxred
NWorker93 писал(а):

ведь не зря ты приписочку сделал про кузова... =)


Это я для тех, кто начитался авторевю про "бОльшая практичность хэтчбэка". Водитель газели смеется над тобой, когда ты плачешь над холодильником. Лестница в твой фьюж не влезет и много чего ещё. Ты всё еще ржошь?
NWorker93
maxred
Вот тебе статистика по кузовам...
http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?t=2688
Много ты тут сараев увидел?
NWorker93
maxred писал(а):

Это я для тех, кто начитался авторевю про "бОльшая практичность хэтчбэка". Водитель газели смеется над тобой, когда ты плачешь над холодильником. Лестница в твой фьюж не влезет и много чего ещё. Ты всё еще ржошь?


Поверь, из-за принтера, стиралки, телевизора или банальной микроволновки я не побегу вызвать Газель. К тому же, автор явно указал на то, что машина будет использована для дачных поездок.

З.Ы. Макс, ты передергиваешь... сначала про объем пел, потом про кузова, теперь вообще типа нафиг багажник - Газель решает...
Такси мля тогда тоже решает - нафиг машину...
NWorker93
maxred писал(а):

Лестница в твой фьюж не влезет и много чего ещё. Ты всё еще ржошь?


Вопрос стоит о том - как оптимально использовать багажник, т.е. даже тот объем, который есть. Тот же рено символ - багажник огромный по объему, а вот его геометрия хреновая. Да песка в него много войдет, а вот четыре колеса R 16 уже не влезут... я об этом, если ты еще не понял.
Sledge-vl
Лично для меня багажник особой роли не играет, тк десяточного багажника хватает за глаза, а что не влезет ко мне то влезет к друзьям в туже газель)
maxred
NWorker93 писал(а):

Вот тебе статистика по кузовам...


При чём тут арахис, Намибия, волнения марсиан на кассиопее?... ах да, не при чем, как и твоя статистика ROFL

NWorker93 писал(а):

Поверь, из-за принтера, стиралки, телевизора или банальной микроволновки я не побегу вызвать Газель. К тому же, автор явно указал на то, что машина будет использована для дачных поездок.


Всё это помещается в седан, кроме стиралки в коробке, которая к тебе не влезет во-первых, во-вторых сейчас это всё привозят из инет-магазина в любом случае.

NWorker93 писал(а):

З.Ы. Макс, ты передергиваешь... сначала про объем пел, потом про кузова, теперь вообще типа нафиг багажник - Газель решает...
Такси мля тогда тоже решает - нафиг машину...


Это ты передергиваешь и ржешь, а я привожу факты.

Такси не решает, газель дешевле.
maxred
Sledge-vl писал(а):

Лично для меня багажник особой роли не играет, тк десяточного багажника хватает за глаза, а что не влезет ко мне то влезет к друзьям в туже газель)


е46.
Oll
Такси тоже вариант с таким пробегом. Однозначно будет проще, безгиморнее и дешевле, если учесть все аспекты - ТО, гараж, страховку, шиномонтаж, ремонт, потерю денег при продаже и т.п.
А если критически важны редкие поездки на дачу и на природу, куда такси не вызовешь, то тут скорее рулит какая-нибудь Нива или 2111.
NWorker93
maxred писал(а):

При чём тут арахис, Намибия, волнения марсиан на кассиопее?... ах да, не при чем, как и твоя статистика


Ну это ты первый начал... про кузова, типа лохануться побоялся с седановским багажником, вот соломки и подстелил. Ну а статистика для того, чтобы ты lol1 еще раз lol1 теперь для верности lol1 понял, что БМВ НЕседан - это экзотика.
maxred писал(а):

Всё это помещается в седан


То есть ты хочешь мне сказать, что допустим стандартный телевизор с трубкой ты запихнеш без проблем в багажник своего мощного седана и спокойно закроешь его?
maxred писал(а):

кроме стиралки в коробке, которая к тебе не влезет во-первых,


Могу с тобой поспорить - пол года назад вез сам стиралку Ariston. Выгрузка и погрузка прошла легче чем бы из Газели (высота погрузки).
Ну что, спорить будем или ты за базар не отвечаешь?
maxred писал(а):

Такси не решает, газель дешевле.


Газель дешевле ибо маршрутко... Я имел ввиду такси для перемещения своей жопы. ачем покупать авто, если для себя можно такси, а для грузов - Газель.
Johann Halter
Цитата:

Поверь, из-за принтера, стиралки, телевизора или банальной микроволновки я не побегу вызвать Газель. К тому же, автор явно указал на то, что машина будет использована для дачных поездок.

все это влезает нормально в е46. седан.
Цитата:

То есть ты хочешь мне сказать, что допустим стандартный телевизор с трубкой ты запихнеш без проблем в багажник своего мощного седана и спокойно закроешь его?

я его поставлю на заднее сиденье и спокойно закрою дверь.

Цитата:

Могу с тобой поспорить - пол года назад вез сам стиралку Ariston. Выгрузка и погрузка прошла легче чем бы из Газели (высота погрузки).
Ну что, спорить будем или ты за базар не отвечаешь?

ты подрабатываешь извозом грузов? тогда да. ты прав.

Цитата:

Я имел ввиду такси для перемещения своей жопы. ачем покупать авто, если для себя можно такси, а для грузов - Газель.

именно, я 2 месяца ездил на такси и метро - дешевле чем на авто.
maxred
NWorker93 писал(а):

того, чтобы ты lol1 еще раз lol1 теперь для верности lol1 понял, что БМВ НЕседан - это экзотика.


т.е. ты так и не понял, что при выборе бмв есть выбор? Сочувствую. А с соломкой ты лоханулся - багажник фьюжена меньше, следующий. supercool

NWorker93 писал(а):

То есть ты хочешь мне сказать, что допустим стандартный телевизор с трубкой ты запихнеш без проблем в багажник своего мощного седана и спокойно закроешь его?


Золотко, ты мой багажник видел? Там столько места, ты бы слюнями истек Wink Вот лестницу ты не можешь перевезти, а я вот на акценте заехал в Леруя, спокойно купил и поехал по делам. Да и вообще столько по даче возил, что тебе и не снилось.
NWorker93 писал(а):

Я имел ввиду такси для перемещения своей жопы. ачем покупать авто, если для себя можно такси, а для грузов - Газель.


я тебя прекрасно понял, газель такси стоит по трехе в один конец, со всеми накладными это много дороже её покупки в собственность.
NWorker93 писал(а):

Ну что, спорить будем или ты за базар не отвечаешь?


А чо спорить, ты звиздун. На блатной авторитет перед тоней давить будешь, с димычем вдвоем поедите, ага Wink
NWorker93
maxred писал(а):

Золотко, ты мой багажник видел? Там столько места, ты бы слюнями истек


Accent - 370 литров
Fusion - 340 литров
Ну и с чего тут слюнями то исходить? Я не понял. Или ты все же будешь доказывать, что седановские багажники удобнее и практичнее в плане погрузки чем у хэтча или сарая? Ну тогда только в путь... =))
maxred писал(а):

а я вот на акценте заехал в Леруя, спокойно купил и поехал по делам.


Лестницу то не забыл? =)
maxred писал(а):

Да и вообще столько по даче возил, что тебе и не снилось.


Я что-то не понял, не ты ли тут пел - нафига багажник, Газель решает? Или все же багажник совсем не последнее место?
maxred писал(а):

А чо спорить, ты звиздун.


Да я так и знал, что ты зассышь. Слив засчитан. Не говори того, в чем не уверен...
maxred
NWorker93 писал(а):

Accent - 370 литров
Fusion - 340 литров


A4 - 445 литров
NWorker93 писал(а):

Лестницу то не забыл? =)


Не, в багажнике лежала Smile
NWorker93 писал(а):

Да я так и знал, что ты зассышь.


Да всем мир, даже тебе Smile
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все это влезает нормально в е46. седан.


И телевизор и стиралка тоже? Ну если да, то снимаю шляпу... правда у меня ее нету... =)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты подрабатываешь извозом грузов? тогда да. ты прав.


Да нет, так проезжал мимо - купил стиралку... Какие проблемы? Спроси Максреда, он на дачу знаешь сколько лестниц перевозил - огого. Очень полезное занятие.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

именно, я 2 месяца ездил на такси и метро - дешевле чем на авто.


Не понял. Ты это к чему? К тому, что на такси и выгоднее и удобнее и дешевле? Так нафига тогда ты авто купил?
NWorker93
maxred писал(а):

A4 - 445 литров


maxred писал(а):

Золотко, ты мой багажник видел? Там столько места, ты бы слюнями истек Вот лестницу ты не можешь перевезти, а я вот на акценте заехал в Леруя


Ну ты уж как нибудь определись... к тому же я что-то не вижу в названии темы ни одного из твоих авто. Мы обсуждаем Fusion и BMW e46. Про первого я могу говорить т.к. владею им. Никаких украшательств - только то, что есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы