Страница 1 из 2
Silent2114
Собственно присматриваю машинку для семейных поездок на дачу исходя из условий: 2 детских кресла+3 взрослых в салоне+багаж. Проходимость не требуется, скажем так: тиида свободно проезжает, но ниже не надо. Минивен типа каравана или вояджера не хочу, больше склоняюсь к какому либо универсалу, не больше 150-160 л.с. и не меньше 120. Естественно дешевому в эксплуатации. Кросовер тоже как-то не очень.
не Шумахер
твоим требованиям идеально удовлетворяет Приора-универсал
Silent2114
они уже подержанные по 600-650 к.р. и с двигателем больше 120л.с.? отстал я от жизни. Или это шутка? Врядли у нее салон просторнее тииды.
не Шумахер
Так ежели тебя устраивает Тиида(она ж не универсал), то за свой бюджет ты можешь спокойно взять новую Smile Я когда Поло брал, рядом стояли Тииды у ниссановского дилера за 560, что ли.С кондишеном.
Silent2114
Тиида уже есть, и устраивает всем и с климатом и с автоматом, но когда в нее садятся все вышеперечисленные, то тесно всем кроме водителя, отсюда недовольство пассажиров.
leon1180
возми вектру С.
кеды глухаря
мне кажецца с такими исходными данными надо что-то с 3-мя рядами сидений. чтоб комфортно всем было.
-alex-
кеды глухаря писал(а):

мне кажецца с такими исходными данными надо что-то с 3-мя рядами сидений. чтоб комфортно всем было.


+1, без третьего ряда никак.
либо одно детское кресло на переднее сиденье, тогда ещё худо-бедно сзади можно сесть 2 чела+кресло.
Silent2114
По хорошему да, надо с 3-им рядом, но совсем душа к ним не лежит, хотелось бы универсал, но чтобы 3-им сзади было комфортно.
Anta
не в обиду но лохан сарай то что нужно под описание, ездил на таком, только дачиа была, а не рено, впринципе норм по сравнению с уг седаном: 7 человек, повышеный потолок, 3 ряда кресел, клиренс бошой для, 3 ряд складывается багажник невьипеный получается!
Silent2114
Цитата:

не в обиду но лохан сарай то что нужно под описание, ездил на таком, только дачиа была, а не рено, впринципе норм по сравнению с уг седаном: 7 человек, повышеный потолок, 3 ряда кресел, клиренс бошой для, 3 ряд складывается багажник невьипеный получается!


не поспоришь ни разу, но я до тииды 4,5 года на логане отъездил, абсолютно доволен, а поменял просто потому, что уже надоел и опять на логан?
Anta
Тогда орко-приорко-сарайко в люксе за 400 ) багажник там тож внушителен! тем более щас в 11 году рестаил был там мордашку(бампер) подправили ваще красота тыц
сорри забыл что минимум 120 сил надь

Последний раз редактировалось: Anta (20 Июня 2011 22:51), всего редактировалось 1 раз
d_core
Opel Zafira. Не громоздкая, чуть больше Астры Каравана. Но есть 3й ряд. просвет не ниже тиидовского. Дрыгатель 1,8 - 140сил. Профильный форум если курить, то обслуживать можно очень даже вменяемо.
Кстати, караван астровский уже не вместит 2 кресла и 3 взрослых, убедился лично, установив 2е кресло недавно Smile
НАПИЛЬНИК
мицубиси грандис
STAS152005
Silent2114 писал(а):


Собственно присматриваю машинку для семейных поездок на дачу исходя из условий: 2 детских кресла+3 взрослых в салоне+багаж. Проходимость не требуется, скажем так: тиида свободно проезжает, но ниже не надо. Минивен типа каравана или вояджера не хочу, больше склоняюсь к какому либо универсалу, не больше 150-160 л.с. и не меньше 120. Естественно дешевому в эксплуатации. Кросовер тоже как-то не очень.


УАЗ Патриот..... supercool
Роман-НН
Silent2114 писал(а):

твоим требованиям идеально удовлетворяет Приора-универсал


С куя ли? Читаем еще раз:
Silent2114 писал(а):

исходя из условий: 2 детских кресла+3 взрослых в салоне+багаж.


Отсюда ясно, что пятиместный авто вообще мало подходит.

А вот Тойота Сиенна..... Но дорого блин, даже б/у... (а новых наверное и нет)

Еще и полный привод....
oleg_21093i
d_core писал(а):

Opel Zafira.


+1, по размерам, салону, относительно недорогой обслуге, если подойти с умом а не бежать к официалам
кеды глухаря
Anta писал(а):

Тогда орко-приорко-сарайко в люксе за 400 ) багажник там тож внушителен!
сорри забыл что минимум 120 сил надь


ты ещё забыл, что надо с комфортом разметить два детских кресла и троих взрослых людей. как это сделать в преоре? фантастика.
Валентиныч63
В Зафире регулируются ремни безопасности по высоте. Если дети не очень маленькие (от 7-ми лет), то можно без кресел детских обходится.
Еще Мазда 5 есть, но она немного дороже будет, и при движке 1,8 мощность только 120. В этом плане Зафира помощнее.

Цитата:

А вот Тойота Сиенна..... Но дорого блин, даже б/у... (а новых наверное и нет)



Новых нет, вместо нее Версо, новая трехрядка за лимон.
Тоха Купчинский
Мондео универсал широкая телега, влезет всё
не Шумахер
А я б "родоначальников жанра" и лидеров европейского рынка-французов смотрел.Гранд Сценик, например
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Мондео универсал широкая телега, влезет всё


Да уж который раз тут обращают внимание на то, что пятиместные авто не катят! Wink
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Да уж который раз тут обращают внимание на то, что пятиместные авто не катят!


Если трое взрослых с водителем, то катят... supercool
Куда уж больше...
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Если трое взрослых с водителем, то катят... supercool
Куда уж больше...


Да ну нафиг! Это какое же заднее сиденье по ширине должно быть, чтобы туда, кроме двух(!) детских кресел еще и комфортно взрослый уселся? У меня, например, в не маленьком Аутбеке сзади при установленном одном детском сиденье двое не толстых взрослых садятся явно не комфортно...
STAS152005
Роман-НН
А ты выбрось кресла и дети сядут и взрослый....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы