Страница 2 из 6
nestor
Ну когда быстро едешь тоже прыгает. А так вариант посмотри подушки. Хотя за 2 месяца им ни чего не будет,только может какой болт не затянули. Да их и визуально будет видно. Посмотри как стоит движок,ровно или нет. Ну и пошатай его,жестко нет. Может сам кронштейн где лопнул,хотя я такого ещё не встречал. Лять ну что ни кто не знает что ли? Молчат все.
nestor
Прикол в том что некоторые вообще без колец умудряются ездить и ни чего! При чем оооочень долго. А от куда машина. Может есть возможность у старого хозяина спросить? Вшлетала нет. В аварии была? В принципе если она туда зашла даже без кольца,а в твоем случае с кольцом,да ещё и защелкнулась. По идее ни куда она десять не должна. Значит её что то вытягивает. Или выталкивает.
salgal
В том то и дело что машина из Екатеринбурга,брал у комиссионера(перекупщик) по всем признакам битая с правой стороны,я об этом знал,сейчас трудно найти не битую,да и у меня друг взял с нуля,а мужики в сто в Таре сказали что ее уже делали,До Омска боюсь ехать далеко хочу завтра съездить В Тару это хоть небольшой но город,там есть сто лада,расстояние 80 км .Приеду обязательно расскажу.Добавлю до ремонта Кпп ничего не происходило.
salgal
Я еще все проверил перед поездкой ,сам привод правый который между внутренним и наружним шрусом кривой ближе к наружнему,когда вращаешь колесо на поднятой машине это сильно заметно,вращается с откланениями от центра,а при езде видимо по всем законам создается вибрация,или как-то может выкручивает шрус,Почему они мне об этом не сказали?Но ведь угол поворота шруса гороздо больше.
nestor
Ну вот тебе и решение. Он же стал чуть короче если гнутый. достаточно небольшого усилия и он выходит. Меняй привод. Иначе он будет ещё и вибрировать и разбивать шрус, подшипник. Вот только где ТЫ его у себя найдёшь? Отдельно.
salgal
НЕСТЕР

Сейчас подготовил все к поездке как я и говорил в Тару,завтра поеду ,как доеду? ,думаю всевышний поможет,если там нет в продаже,не знаю можно ли этот выправить,как то я был в Таре возил одного знакомого за запчястями,в магазине не нашли,нашли на каком- то разборе,там конечно старое но выбрать можно,тем более что деваться некуда.
salgal
Кстати движок стоит ровно не шатается тресли вместе с соседом,подушки довольно упругие движок на них устойчиво держится,да и при торможении,не клюет носом ,стуков нет.
Oleg_42
salgal писал(а):

сам привод правый который между внутренним и наружним шрусом кривой ближе к наружнему,когда вращаешь колесо на поднятой машине это сильно заметно,вращается с откланениями от центра


Это нормально, я тоже так думал, пока не купил новый вал привода. После установки, новый вал так-же ....
Цитата:

заметно,вращается с откланениями от центра

Так, что проблема не в этом.
saxar
так он вроде у всех вращается с отклонениями от центра
salgal
Мужики Я съездил в Тару на СТО ,возились со мной примерно шесть часов.Сначала cпец обнаружил что на валу ограничительный стопарь изношен(он идет только в комплекте с валом),далее- в гранате крестовина стоит наоборот это он исправил ,но для эксперемента вставил чтобы проверить насколько крепко держится шрус в коробке(неподумавши) в подвешанную машину , завели и проверили на всех скоростях,так после этого, в течении 1 часа трое здоровых мужиков (как они говорят такое бывает редко с внутренним шрусом)не могли вытащить его.Вообщем исправили все и сказали чтоб я сел и сделал тест драйвер,я дал круг по Таре и пдьехал к ним ,граната спокойно выскочила масло вытекло (значит точно коробка)машина передвигалась,просто держалась граната на кончике.А время уже 5 вечера,мне ночеватьв таре негде,Мастер привез восмерочную коробку из дома вместе с ним ездил и рещил проверить ее заменой на мою (это еще 2 часа времени) проверили по Таре нормально ,доехал до колосовки все просмотрел все на месте ни капли масла на поддоне.А вот сейчас он позвонил мне спросил как доехал,убедившись что все нормально ,сказал что как моя коробка будет готова позвонит.Вот только заводить можно только с талкача,мой стартер не подошел креплениями к восьмерочной коробке ,а его чего там недостает и крутит в холостую,но это временно.В принципе отнислись по человечески,Вот вам значит мне перед этим испортили коробку в колосовке,То что произошло в коробке как узнаю напишу,мало ли может кому-нибудь пойдет на пользу мой горький опыт .Будем жить!
salgal
Коробка восьмерочная это только временно,на прокат,а если честно она мне понравилась,особенно задняя скорость, топить не надо ,а вторая также вниз глубоко к ручнику,но помоему все равно удобнее чем у меня.
Ser_124
salgal писал(а):

Коробка восьмерочная это только временно,на прокат,а если честно она мне понравилась,особенно задняя скорость, топить не надо ,а вторая также вниз глубоко к ручнику,но помоему все равно удобнее чем у меня.


Со своей коробкой тоже можешь так сделать Wink
salgal
А как за счет регулировки кулисы или в коробке что то.?
salgal
А хотя я бы рад чтоб мне ее вообще сделали,жду звонка интересно узнать что вытылкивает или выкручивает шрус.
рашид55
Значит понравилась моя коробка.Твою еще не разбирал,сегодня опять некогда было.Скорее всего завтра.Есть же пока на чем передвигаться.Заодно обкатаешь мою коробку Wink
рашид55
Да,кстати,на свой страх и риск в эту коробку засунул десяткин механизм выбора скоростей.РАБОТАЕТ.
salgal
Драшид55
Привет , Я же только доехал и поставил в ограду,Я езжу в основном один обычно,около музыкальной школы -я там работаю ставить негде,да и там придется толкать потом на горку,поэтому. стою на приколе.А коробка моя спервой лучше схватывает,и расстояние между выбором скоростей несколько дальше я имею в виду 1-3. А вот задняя очень удобна.Но там у меня по моему карданчик на кулисе разбит,он у меня в машине был новый с собой правда восьмерочный не знаю подходит или нет друг себе покупал а ему не пригодился покупали у вас в ладе.,а хотя не до этого было.Кстати ты обратил внимание как форумчане сочувствуют друг другу и щедро делятся своим опытом..Классный форум.
salgal
Сейчас мне сообщили что коробка при разборе окозалась в хорошем состоянии,видимых причин не обнаружено,вот так.
Homer
salgal
....от греха, замените полуосевые шестерни.
salgal
Только что узнал что мастер это уже и сделал(осталось только в понедельник съездить поставить и дальше ...не буду загадывать.Но потом напишу.
salgal
Ну вот я и приехал,80км ужасной дороги,особенно дороги относящейся к нашему району-граната на месте,первым делом как приехал это со страхом заглянул на поддон-защиту,смотрю сухо масло не течет а это первый признак что шрус на иесте.Потом еще капитально все проверил с подсветкой ,вообщем все нормально.А заменил мастер сателлиты.Старые сателлиты которые стояли до этого ,он мне показывал, в принципе нормальные,но видимо граната не правильно собранная и поставленная у меня в районе сделала свое дело,она шла на излом,и стала всему причиной.Вот так мне помогли В городе Тара на СТО _на транспортной улице,самое главное спасибо им за человеческое отношение,и спасибо всем участникам форума за рекомендации.Будем жить.
salgal
И еще шрус действительно надо выбирать в магазине тщательно,брать только хорошо зарекомендованные например изображенный в этой теме на первой странице.
рашид55
Ну как,ездишь нормально или с проблемами?
salgal
рашид55
Масло в норме,сейчас езжу нормально,но я так привык уже чего-то ожидать, постоянно когда отъезжаю в голове одна мысль-только бы ничего не произошло,а когда приезжаю смотрю под машину на шрус.Думаю будет все нормально.
salgal
Прошло два месяца про проблему уже стал забывать езжу все нормально а это подтверждает правильность действий мастера.Тьфу-Тьфу _Тьфу-чтоб не сглазить.Будем жить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы