Страница 1 из 4
bud_on
Обнаружил трещины на переднем левом тормозном шланге. Встал вопрос о замене. Подозреваю что до меня их никто не менял, так что думаю им уж 6 лет.
Может быть стоит сразу все поменять?
И какие шланги посоветуете? Балаковские стоит брать?
Serg_x
bud_on
и ещё наверно глупый вопрос, задние шланги от передних отличаются или нет?
юрик 277
отличаються.
Serg_x
Передние длиннее раза в два
Shturrko
металлические части, то биш штуцера, тормозного шланга должны быть выполнены методом холодной высадки, но ни в коем случае не точением на токарном станке Smile
maksson
Автор, если будешь менять-меняй по кругу, передние значит скоро тоже подойдут.
Dranik
bud_on писал(а):

Может быть стоит сразу все поменять?

И какие шланги посоветуете? Балаковские стоит брать?


менять тока все сразу
ну и есно БРТ gpn
bud_on
Купил БРТ, вот только как понять штуцера выполнены методом холодной высадки или точением на токарном станке не знаю Smile Не специалист...
Zippo2
Купил , так ставь и не парься, если купил паленку, в скором времени узнаешь когда тормоза пропадут.
Dranik
Zippo2 писал(а):

так ставь и не парься, если купил паленку, в скором времени узнаешь когда тормоза пропадут.


доброжелатель однако no_no а если он без тормозов в зади тебя пристроится как ты на это смотришь?
по сабжу: к выбору тормозных шлангов надо подходить ответсвенно и нехапать хавно с первого попавшегося прилавка, жизнь дороже потраченного часа времени на поиски нормальных шлангов.
Eddi
честно пытался поставить новый тормозной шланг, за 100 рублей supercool какой был в магазине тот и купил. Прое...ся с ним пол часа, резьба просто до конца не нарезана на нём!!! мало того что я время потерял, + много тормозухи вылилось. В итоге поехал с рагутельствами вернул эту фигню за 100 рублей, купил балаково за 200 с чем-то вроде, короче за 200, поставил СРАЗУ, без шума и пыли и радуюсь до сих пор.
art74
при покупке тормозных шлангов смотритене нарвитесь на подделку:
1 на подделке, если присмотрется можно заметить следы работы токаря-заусенки и т.п на наконечнике,
2 нет конуса внутри наконечника,
3 шланг тянется как эспандер)))

брал както дмитровград шланг, так там конус был плохой-пробегал ,
поставил БРТ. норма
Shturrko
bud_on писал(а):

Купил БРТ, вот только как понять штуцера выполнены методом холодной высадки или точением на токарном станке не знаю Не специалист...


будут характерные риски кольцевые от токарного резцаё
ru21104
чем отличаются передние тормозные шланги 2110-3506060-10Р от 2110-3506060Р ?
al08
ru21104 писал(а):

чем отличаются передние тормозные шланги 2110-3506060-10Р от 2110-3506060Р ?

Лень искать,но если память не изменяет,то на каких то стоит пласт.кольцо для провода сигнализатора износа торм.колодок.
Буйный
Кто юзает шланги HOLA http://cat.hola-auto.nl/BHFV10 ?
Dranik
Буйный писал(а):

Кто юзает шланги HOLA http://cat.hola-auto.nl/BHFV10 ?


я думаю мало найдётся тут таких идиотов которые будут пользовать на тормоза что то мало знакомое да ещё и китайского подвала происхождения Pardon
зачем тебе этот кал?
тебе мало импортных аналогов шлангов, которые поставил и забыл, 5 лет выходят даже не смотря на них.
Mostmajor
Месяц назад поменял задние тормозные шланги - брал AP Lockheed. Поменял по причине появления "трещин", когда поменял и отмыл старые, оказалось что это треснула мастика которая когда то попала при антикорре днища, а сами шланги ещё бы походили - БРТ 2000 г.в. Передние в прошлом году менял (БРТ на БРТ - разница всё же есть в шлангах 2000ого года и 2014ого - металл у новых шлангов более ржавеющий.
Dranik
Mostmajor писал(а):

а сами шланги ещё бы походили - БРТ 2000 г.в


нет такого понятия походи ли бы касаемо тормозных шлангов, нет!!!
есть срок их замены 5 лет или 125 тыков, что наступит ранее.
ВСЁ!!!
а если тебе плевать на тормоза то ты хоть о других подумай cry
6 летнему шлангу уже никто гарантии не даст, хоть он будет как новый, резина стареет и ничего тут не попишешь.
Представь перед собой жопу последнего Мурзика и вспомни Осаго которое не плотят, и у тебя сразу отпадёт желание катать на просроченых шлангах pst
Победитель Четверга
Dranik писал(а):

менять тока все сразу
ну и есно БРТ


ROFL
Dranik
Победитель Четверга
чо ржошь то, нашёл пост сто летней давности lol1
а не чо что качество с того времени многих наших производителей упало? или надо по прежнему г@$но нахваливать?
было время когда да БРТ ходило, время ушло, чо из этого?
ru21104
al08 писал(а):

ru21104 писал(а):

чем отличаются передние тормозные шланги 2110-3506060-10Р от 2110-3506060Р ?

Лень искать,но если память не изменяет,то на каких то стоит пласт.кольцо для провода сигнализатора износа торм.колодок.

спасибо, на всякий случай свяжусь с продавцом уточню)
И все же я поменяю родные шланги только на брт.
У них вроде как интернет магазин есть http://td.balrt.ru/
Буйный
ru21104 писал(а):

У них вроде как интернет магазин есть


400р шланги + 300р доставка cry
Победитель Четверга
вообще, если честно, у меня о продукции брт только хорошие впечатления. и ремни грм я их дважды использовал, и остальные резинки без вопросов.
но вот шланги я бы всё же лучше поставил трв или ате, потому как рвало у меня шланг от старости и повторения мне не хочется ни по причинам старости ни по причинам брака
в соседней теме есть артикул.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=357445&start=25&sid=ac91fd35f6bf17cf7f9d7279506857cd
на калину перед поставил шниво гума лайн, но их днём с огнём и на 2110 я не в курсе, они перед делают, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы