Жизнь после смерти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Есть ли жизнь после смерти?

  • Да. Душа бессмертна.[ 34 ]35%
  • Нет. Жизнь только здесь.[ 21 ]21%
  • Не уверен, но надеюсь..[ 33 ]34%
  • Х.з. Я так,мимо шёл....[ 8 ]8%
Всего голосов: 96

#26:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:38
Otto Frija
Я не одобряю M&M. Я вообще считаю, что персонажи просто потеряли свои души. Причины - оффтоп, и не буду расписывать.
Видимо, есть какое-то универсальное место, не обязательно свое для каждого представителя конкретной конфессии...

#27:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:41
Скандер202 писал(а):

... Нет, не слишком. Потому что никто из мудрецов ни до, ни после него не мог дойти до осознания этого простого факта и честно сказать, что он ничего не знает. supercool Наверное им гордость мешала...


Не могу не напомнить, что это процитировал старый блистательный охальник Хайям, и фактически повторил великий Дюрер, посвятивший жизнь поиску ответа на вопрос "Что такое красота?" и честно сказавший в итоге, что не знает.

#28:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:42
Скандер202
Цитата:

Это не знаю, чьи клоны.
А вместо Анхеля тут появлялась Халена, рассказывала, что Анхель при смерти лежит. Довели мы его рассказами про какую-то бабку на классике.



Ах вот оно что Smile Влад, ну ты эо, главное, не волнуйся. Ничего, что именно я так тебя называть буду? Wink

Цитата:

Сократ не умел ни читать, ни писать. Он был безграмотен, так же как и Иисус Христос.
Сведения о словах и мыслях Сократа дошли до нас в сочинениях его ученика Платона.



Аль Хазед тоже читать и писать не умел. Сначала, потом втянулся в это дело, особенно когда из пустыни вернулся.

#29:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:43
По теме- самое скверное, но я считаю, что там нифига нет....
#30:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:45
Сашик писал(а):

По теме- самое скверное, но я считаю, что там нифига нет....


Я бы добавил, что не то, чтобы нифига, а просто ничего хорошего абсолютно. Да, а тело-то после остановки сердца тоже живет, время умирания органа кто правильно знает? Вот вот, от 15-ти минут, смотря какие окружающие условия.

#31:  Автор: Скандер202 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:46
Otto Frija писал(а):

Скандер202 писал(а):

... Нет, не слишком. Потому что никто из мудрецов ни до, ни после него не мог дойти до осознания этого простого факта и честно сказать, что он ничего не знает. supercool Наверное им гордость мешала...


Не могу не напомнить, что это процитировал старый блистательный охальник Хайям, и фактически повторил великий Дюрер, посвятивший жизнь поиску ответа на вопрос "Что такое красота?" и честно сказавший в итоге, что не знает.



Ну возможно, разве всех упомнишь. supercool
Значит тоже умные люди были.

#32:  Автор: Скандер202 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:48
beee
#33:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:50
maxFZ20 писал(а):

и те 7 грамм на которое при смерте становится тело легче - это вес воздуха в оргашизме а не душа


Извините, что вмешиваюсь...
Впервые слышу про облегчение на 7 грамм по смерти, но какое отношение имеет воздух, и тем более его вес? Неужто при смерти воздух из организма вышел и организм стал герметичен и с ваккуумом внутри hehe


А скажите - ни у кого никогда не было ощущения повтора ситуаций? Прямло наваждение... например: вот это дерево, вот он овраг с ручьем, вот эта девушка рядом...

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:50
Скандер202
Ну что-ты, что-ты Smile Ты главное не волнуйся, тебе вредно, с таким-то давление. Все нормально. Молчание Smile



По теме - найдите ответ - в чем смысл жизни, легко на основе него узнать - есть-ли жизнь после смерти Smile Делов-то Smile

#35:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:05
rover писал(а):

... По теме - найдите ответ - в чем смысл жизни, легко на основе него узнать - есть-ли жизнь после смерти Smile Делов-то Smile


Ой ли? Даже если мир на 100% материален, и материя однозначно первична, и со смыслом жизни все однозначно, то после смерти запросто можно услышать и по Стругацким "Ну, Круг Первый, поехали" из "Града обреченного"; так и "Товарищ курсант, регрессивный гипнотренаж пройден Вами на 3,8 баллов. Третий раз до четверки не дотягиваете. Придется дополнительно работать над волей, прицельностью и социальными навыками."

#36:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:09
Александдр писал(а):

А скажите - ни у кого никогда не было ощущения повтора ситуаций? Прямло наваждение... например: вот это дерево, вот он овраг с ручьем, вот эта девушка рядом...



Было... и не раз.. но не могу понять природу этого. Единственное, что с годами улавливаю эти мгновения дежа вю в процессе и могу сказать что будет через секунду..

#37:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:18
мышцы расслабляются и воздух выдавливают Smile чтото такое
не 7 а 21 , ну это так до кучи Smile


было и не раз - дежавю

#38:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:20
А я лично не боюсь смерти, особенно после прочтения "Розы Мира".
Да и до этого была уверенность, что умирает только физ. тело, а душа она продолжает жить только в других мирах.
Нет логики в том, что бы родиться, прожить жизнь, затем просто исчезнуть навсегда.

#39:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:39
maxiz писал(а):

дежа вю


maxFZ20 писал(а):

было и не раз - дежавю


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8E

Природа этого явления точно не исследована (привет атеистам с их сверхнаукой), думаю, нельзя на 100% отрицать то, что это некая "память души", то бишь - прошлых наших жизней.

#40:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:46
Александдр писал(а):

maxiz писал(а):

дежа вю


maxFZ20 писал(а):

было и не раз - дежавю


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8E

Природа этого явления точно не исследована (привет атеистам с их сверхнаукой), думаю, нельзя на 100% отрицать то, что это некая "память души", то бишь - прошлых наших жизней.



какая память какой души??? последний раз было на драге в августе - это точно воспоминание из прошлой жизни Razz
скорее всего загиб мозга какойто, не в ту ячейку памяти записал, не по порядку

#41:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:50
Александдр, получается, что если это "память прошлых жизней", то в этих прошлых я путешествовал в будущее и запомнил увиденное в настоящем дежавю... Во я закрутил hehe
#42:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:52
maxFZ20 писал(а):

скорее всего загиб мозга какойто, не в ту ячейку памяти записал, не по порядку


Ну так объясни -КТО записал тебе это?
Драг, комп игры и прочая технимизация жизни - это всего лишь оболочка, подведение воспоминаний к форме современной, нынешней, жизни.
ИМХО.

#43:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:55
maxiz писал(а):

в этих прошлых я путешествовал в будущее и запомнил увиденное в настоящем дежавю...


Не думаю... см. мой пред. пост.

#44:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:57
Гаврилыч
Цитата:

Нет логики в том, что бы родиться, прожить жизнь, затем просто исчезнуть навсегда.


А кто сказал, что она должна быть Smile В том-то все и дело... Sad
Тут как бы если рассудить - она-то есть, только не совсем такая трактовка - здесь само существование последовательное.

#45:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:59
***** расслаюлятся - в конце гнилье и трупы... supercool
#46:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:59
М-м, ну, если дежавю реальные воспоминания, то христианские верующие уж точно ошибаются.
Так что в таком разе привет Аматэрасу, и как там в "Air": "Начинается тысячное по счету лето - еще одно лето борьбы с миром".

#47:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:24
Otto Frija писал(а):

ну, если дежавю реальные воспоминания, то христианские верующие уж точно ошибаются.


Что же получается? -
"Мама, мы все тяжело больны
мама, я знаю - мы все сошли с ума..." (с) В.Р.Ц.
?

На самом же деле вот что: "если есть тело - должен быть дух" (с) он же.

#48:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:56
Бес его знает склоняюсь к христианству точнее сильно не пакости здесь чтобы не сильно еб-ли там. А ваще в детстве казалось что так уже было.
Но тут есть еще момент - генетическая память иногда в ней откладывается то что потом принимается за прошлые жизни.
А еще слышал про предсмертные виденья причем это уже не шутка.

#49:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:06
Это все понятно, а вот как обьяснить, что покойные потом снятся и что даже иногда видно, как они живут там и все такое? read

У меня когда друг умер, уже год почти, в эту ночь снилось, что мы с ним где-то ходили, то как бы в одно учреждение, то в другое. Он такой чел был, что я не удивился. В конце сна уже ему твердо говорю - Юр, ну ты реально должен сам все это проходить, вот тебе твои вещи, сейчас тебе туда-то, туда-то и туда. Делаешь то- и то.

Тот обиделся, эх, мол, да ну вас всех. Грустный, побрел.

На следубщий день мне и сказали, что он умер.

Это еще ладно.
Они с моим отцом покойным кенты были по жизни. Так через 40 дней ровно, в аккурат в следующую ночь после поминок, приснилось, что он там в гостях у отца с дедом, кильдим у них с шашлыком, Юрка там шастает уже, как бы встреча всех покойных, причем Юрка рад по уши, везде лазит, со всеми здоровается Smile

А уж что про отца снилось, у, тут целая история Smile Причем матери все один в один тоже кстати и по рассказам друзей общих - тоже и им Smile

#50:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:08
rover писал(а):

Это все понятно, а вот как обьяснить, что покойные потом снятся и что даже иногда видно, как они живут там и все такое? read




это твои сны и покойный тут нипричем


допустим 10-летнему алышу не снится покойный дедушка - он его не помнит supercool




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU