Жизнь после смерти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Есть ли жизнь после смерти?

  • Да. Душа бессмертна.[ 34 ]35%
  • Нет. Жизнь только здесь.[ 21 ]21%
  • Не уверен, но надеюсь..[ 33 ]34%
  • Х.з. Я так,мимо шёл....[ 8 ]8%
Всего голосов: 96

#51:  Автор: vsmax3 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:09
rezident писал(а):


А еще слышал про предсмертные виденья причем это уже не шутка.


К слову, много слышал о такой способности некоторых людей чуствовать людей которые должны умереть в течении недели. Ну как бы например в месте каком нибудь находятся людном, и чуют как бы запах смерти (не через нос) который веит от этих людей. Заставляет задуматься.

#52:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:15
в тяпницу с сослуживцем бухал на днюхе, в субботу умер

ниче не почуствовал, никто о нем теперь не помнит supercool

#53:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:20
Александдр писал(а):

Otto Frija писал(а):

ну, если дежавю реальные воспоминания, то христианские верующие уж точно ошибаются.


Что же получается? -
"Мама, мы все тяжело больны
мама, я знаю - мы все сошли с ума..." (с) В.Р.Ц.
?...


Православие не предусматривает реинкарнации и тем более колеса повторяющейся жизни а ля индусы. Написано же, что линия времени - луч, начинающися с того, что дух носился над водами. А дальше слово.

#54:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:33
а че тстрашного то? ну подох - ну забвенье - ну и все собсно... supercool
#55:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:40
Otto Frija писал(а):

Православие не предусматривает реинкарнации и тем более колеса повторяющейся жизни а ля индусы. Написано же, что линия времени - луч, начинающися с того, что дух носился над водами. А дальше слово.


Я не про религию в данном случае, а про явление "дежа вю". Наш мозг выдает ошибки и имеет "битые пиксели" (говоря современным языком) - так получается.

#56:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:40
olg2004 писал(а):

а че тстрашного то? ну подох - ну забвенье - ну и все собсно... supercool


Щаз. Все. "Я успеваю улыбнуться - я видел, кто придет за мной..." (с) В.С.

#57:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:47
Otto Frija писал(а):

Щаз. Все. "Я успеваю улыбнуться - я видел, кто придет за мной..." (с) В.С.




да не покууй спать лег в пьяном угаре и все - сны и непроснулся, клева Good

#58:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:50
Не, не пофиг. Щас еще обсудить различие вечной жизни и бессмертия осталось. Smile
#59:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:51
Otto Frija писал(а):

Щас еще обсудить различие вечной жизни и бессмертия осталось.



нет ни того ни другого - об чем разговор?

#60:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:54
olg2004, о граничных условиях. Писал уже о примитивных организмах и неполовом размножении.
#61:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 02:18
Вообще пытаюсь сейчас представить мир, вселенную, где нет нифига живого, вселенная есть, а никто об этом не знает, никто ее не видит, висят себе ровные шарики в пустоте и все
pst pst pst

#62: Re: Жизнь после смерти Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 07:51
maxiz писал(а):

Пифагор доподлинно знал, что до Троянской войны он был Эталидом, во время Троянской войны — Эвфор-бом, позже Гермотимом из Клазомен, потом рыбаком Пирром на Делосе. Он помнил все прежние воплощения своей души и знал, что с ним случится в будущем.


Потом он был Д"Аламбером, потом Ферма, придумал теорему, а потом стал Перельманом и енту теорему доказал supercool

#63:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 08:29
Душа...душа...
Сколько за всю историю Земли-матушки было на ней людей рождено?
Много,очень много...
А тварей земных?
И того больше,а ведь они тоже не бездушны.
И где ЭТО всё?Куда делось,куда отошло?
Не тесно им там?

#64:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 08:37
lelik68 писал(а):

Душа...душа...
Сколько за всю историю Земли-матушки было на ней людей рождено?
Много,очень много...
А тварей земных?
И того больше,а ведь они тоже не бездушны.
И где ЭТО всё?Куда делось,куда отошло?
Не тесно им там?


Ф.Фармер. Мир реки.
Почитай. Там написано... Smile

#65:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:40
Пайдем научным путем.
В человеке есть физическая часть - тело и энергетическая.
Пополнение энергии в течении жизни - вода, пища, воздух.
Трата энергии - на поддержание жизнедеятельности.
Когда человек умирает естественной смертью энергия полученная с пищей организмом тратиться на борьбу со старостью, на поддержание изношенных органов. В итоге человек умирает, когда энергии уже не хватает на поддержание жизни. Тут все понятно. Энергия пришла - энергия затрачена. Баланс нулевой.
А если человек погибает от несчастного случая. Куда девается энергия?
Вот что интересно Smile

#66:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:45
Сергей Т писал(а):

Пайдем научным путем.
В человеке есть физическая часть - тело и энергетическая.
Пополнение энергии в течении жизни - вода, пища, воздух.
Трата энергии - на поддержание жизнедеятельности.
Когда человек умирает естественной смертью энергия полученная с пищей организмом тратиться на борьбу со старостью, на поддержание изношенных органов. В итоге человек умирает, когда энергии уже не хватает на поддержание жизни. Тут все понятно. Энергия пришла - энергия затрачена. Баланс нулевой.
А если человек погибает от несчастного случая. Куда девается энергия?
Вот что интересно Smile


Рассеивается. Например, если убился апстену, то стена нагревается... supercool

#67:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:50
roadster писал(а):

Рассеивается.


Значит она где то летает с полученной за период жизни информацией

#68:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:54
Сергей Т писал(а):

Когда человек умирает естественной смертью энергия полученная с пищей организмом тратиться на борьбу со старостью, на поддержание изношенных органов. В итоге человек умирает, когда энергии уже не хватает на поддержание жизни. Тут все понятно. Энергия пришла - энергия затрачена. Баланс нулевой.
А если человек погибает от несчастного случая. Куда девается энергия?


по твоей логике, энергия идет на борьбу за выживание, если травма несовместима с жизнью, энергии не хватает, она заканчивается, человек умирает... Pardon

#69:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:56
Alexxxa
Если он умирает мгновенно, скажем - отсечение головы? Тут вообще борьбы за жизнь нет.

#70:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:57
Сергей Т писал(а):

Если он умирает мгновенно, скажем - отсечение головы?


Энергия передается Маклауду. Pardon

#71:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:58
Chud писал(а):

Энергия передается Маклауду.


А кто у нас Маклауд?

#72:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:59
Сергей Т писал(а):

В человеке есть физическая часть - тело и энергетическая.
Пополнение энергии в течении жизни - вода, пища, воздух.
Трата энергии - на поддержание жизнедеятельности.
Когда человек умирает естественной смертью энергия полученная с пищей организмом тратиться на борьбу со старостью, на поддержание изношенных органов. В итоге человек умирает, когда энергии уже не хватает на поддержание жизни.


rlzz Сеченов и Павлов нервно курят Smile

#73:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:59
Сергей Т писал(а):

Chud писал(а):

Энергия передается Маклауду.


А кто у нас Маклауд?


Кристофер Ламберт или Эдриан Пол...в зависимости от серии. pst

#74:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 10:00
Александдр писал(а):

Сеченов и Павлов нервно курят


честно говоря я офигела от такой теории!!!! Первый раз такое слышу!!! hehe

#75:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 10:03
Alexxxa писал(а):

честно говоря я офигела от такой теории!!!! Первый раз такое слышу!!!


Закон сохранения энергии - слышала про такой?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU